+ Ответить в теме
Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 574
  1. #331
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didro1983 Посмотреть сообщение
    ОД имеет какие либо профилактические процедуры в своем арсенале в отношении топливной системы?
    Я мыл с целью профилактики форсунки виннсом силами дилера, с одновременной заменой масла и свечей. Сделать все то же самое в 6AR-FSE не думаю чтобы чем-то отличалось

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didro1983 Посмотреть сообщение
    относительно ТНВД более менее ясно, а форсунки? ультразвуком нельзя их трогать, только промывка.
    ОД имеет какие либо профилактические процедуры в своем арсенале в отношении топливной системы?
    Пробег какой?Если меньше 80-ти и работа ДВС не напрягает,то и не надо заниматься улучшайзингом.

  3. #333
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Пробег какой?Если меньше 80-ти и работа ДВС не напрягает,то и не надо заниматься улучшайзингом.
    Отличный подход - начинать что-то делать после появления жалоб )) Поломки надо предупреждать профилактическими работами, а не лечить по мере их появления, не пробовали так? Тогда и разницу расхода будете чувствовать и поведение машины в целом )

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Отличный подход - начинать что-то делать после появления жалоб )) Поломки надо предупреждать профилактическими работами, а не лечить по мере их появления, не пробовали так? Тогда и разницу расхода будете чувствовать и поведение машины в целом )
    Сразу видно бывшего работника сервисного центра.Лишь бы бабла срубить,да?Я к примеру дроссельный узел мыл своими руками на пробеге 60т Так там грязи то и не было.Легко еще тысяч 20-30 бы проходила.И машины у меня по 350т.км выхаживали(я тебе как то уже говорил об этом)Профилактика это что?Замена колодок при остатке50%? Зачем человеку лить какую то хрень если никаких симптомов нет?Вы я смотрю большой спец по маслу и резине.А если почитаете другие темы то очень много интересного найдете в плане того,что у людей руки чешутся,а потом кричат:ПОМОГИТЕ!

  5. #335
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Краснофлотец, короче, меняем масло в коробке пока не начнет пинаться, моем форсунки пока не закоксуются, меняем свечи пока после суточного простоя не перестанет заводиться и т.д. - все правильно описал? :)

  6. #336

    По умолчанию

    Нет не правильно.Все делаем что требуется по регламенту.Лучше чуть раньше.Про всякие промывки-продувки что то есть в регламенте?

  7. #337
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Нет не правильно.Все делаем что требуется по регламенту.Лучше чуть раньше.Про всякие промывки-продувки что то есть в регламенте?
    Можно я плюну и не буду с вами ни о чем спорить, не интересно. А в дилерстве я работал ропом, к сервису отношения не имел. Как сейчас не имею отношения к маслам)) Так что живите по бумаге, это удобно. И машина цела, и голова свежа)

  8. #338

    По умолчанию

    Вчера-позавчера, на новом 2.0 проехал около 1000. 700 трасса и 300 город. Средний вышел 7.9, трасса кресейрская 120. Под вечер решил на экономию посмотреть. При 90-100 5.5 л. . Бенз лук95экто, пробег 10000, после прошивки по отзыву од. В общем гут.

    - - - Добавлено - - -

    Да климат 50% был включен.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    veselchak (04.06.2016), Михаил 64 (04.06.2016)

  10. #339

    По умолчанию Перепрошивка ЭБУ по гарантии , мотор 2.0 l

    Сегодня позвонил ОД, пригласили на перепрошивку Блока ЭБУ,
    Сказали только мотор 2,0. , какие то проблемы с выпуском клапанов , че то такое так и не понял , никто поэтому поводу сказать не может ничего ?

  11. #340
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    никто поэтому поводу сказать не может ничего ?
    Тут никто не слышал про это.


 
+ Ответить в теме
Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя