+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Булат
    Гость

    По умолчанию Toyota Camry - 2000 год, 2.2 л.

    Булат,,

    Алмата, Казахстан,
    Toyota Camry ,
    2000,
    2.2,
    авт.,
    бен.,
    Вот уже полтора года являюсь владельцем TOYOTA Camry 2.2, 2000г.в., комплектация XLE, американец (пр-во штат Кентукки), пробег на момент приобретения 80 000 миль. Поделюсь впечатлениями от эксплуатации сего пепелаца и ещё кое-какой инфой по рынку машин в Казахстане.



    Вот как раз немного про рынок автомобилей в Алмате.



    Последнее время тачки к нам везут в основном из США. Процентов на 70-80 это конечно полный хлам, который приезжая сюда подшаманивают,  марафетят и впендюривают местному обывателю. Который потом, поюзав тачку с Америки, орёт на каждом углу, что америкацы все пи**ры и убивают они своих коней беспощадно. Но если подойти к вопросу покупки авто грамотно с головой, то можно найти в штатах очень и очень приличные аппараты. Они конечно немного подороже, но если заказывать самому, то цена будет не дороже чем у барыг, а то и дешевле. Срок доставки от 3 месяцев до полугода. Конечно долго, но и растояние приличное. Цена доставки 2500 баксами за машину в 40-футовом контейнере.

    С Европы почти перестали возить. Невыгодно из-за курса бакс/евро. Да и вывезли почти весь шрот оттуда.

    Ввоз прворулек у нас с конца 2007 года под запретом. Правых рулей до этого было ввезено очень много. Из-за запрета праворульки сейчас даже немного подорожали. Я имею ввиду которые уже здесь. Свежепригнанных уже нет. Но  теперь барыги возят с Японии леворульные мерсы, бумеры, фольксвагены, опели и другую европейскую лабуду! Не знаю, как они туда попадают, но они есть там. Говорят, в Японии считается особым шиком иметь леворульного европейца. И надо признать эти машины приходят в отличном состоянии и с таким фаршем, который немцу только снился. К примеру в Германии хер найдёшь Гольф-3 с климой. А с Японии на тебе да ещё и 2.8.

    Еще таскают из ОАЭ. Но в основном новые машины.



    Теперь непосредственно моя история приобретения и эксплуатации TOYOTA Camry.



    Моя любовь к TOYOTе привилась по наследству от отца. В далёком 1991 году, на заре перестройки, батя купил масловую CARINA II. Кто помнит те времена, тот поймёт весь шик. Автосалонов тогда ещё не было. Иномарок в городе раз-два и обчёлся. Машину привезли на самолёте из Германии за 20 штук. Даже про растаможку тогда ещё не слышали. Папа уже полгода ездил на машине и только тогда пришли с таможни и тихонька так говорят: - С Вас 800 000 рубликов (деревянных) за растаможку. Проездили на неё три года. Только приятные воспоминания. После этого у папы были и другие машины, и NISSAN Maxima, и Сhevrolet Blazer, и Alfa Romeo 164. Но после всего  отложилось в подсознании, что только TOYOTа не закапризничает в неподходящий момент, отвезёт тебя с комфортом в нужную точку и переварит то гавно, которым приходится кормить свих железных коней. С TOYOTA пересяду только на LEXUS. Это моё личное мнение и спорить по этому вопросу ни с кем не собираюсь.

    Последние два года до CAMRY я юзал TOYOTA CARINA E. Прекраснейший аппарат. Остались только положительные эмоции. Очень комфортный и вместительный салон. Рекомендую брать только с движком 2.0 3S-FE. 1.6 немного туповат. Ещё есть и с 3S-GE, но это совсем другая песня.  Появилось немного лишнего бабла, и было решено обновить автопарк. Выбор был определён сразу же - TOYOTA Camry в 25 кузове.

    С Европы такая Camry встанет в копеечку. Правый руль я не юзал, да и шум гам у нас был в то время вокруг запрета праворулек. Решил брать со штатов. TOYOTA Camry в 25 кузове для рынка США производилась в трёх комплектациях:



    СЕ – самая простая. Только с двигателем 2.2. Без АВС, бывают без кондёра и с вёслами на задних дверях. Диски  14 на железе. Короче полный отстой.

    LE – чутка побогаче. Ставят и 3.0 движок. Есть АВС, круиз контроль, полный электропакет. Встречаются на коже. Диски 15, зачастую легкосплавные.

    XLE – самая богатая комплектация. Вдобавок к LE стоит вместо крутилок стоит климат-контроль, кроме фронтальных есть ещё боковые аирбэги, датчик света,  салон под  дерево,  сиденья на коже и на электроприводе. Плюс качественная аудиосистема: колонки JBL (впереди двухкомпонентные, сзади хорошие блины) + головное устройство с чейнджером на 6CD. На 3.0 ставится ещё система TRC. Диски 15 или 16 легкосплавные. Встречал версии с рулём из дерева.



    Решил искать только XLE. Их мало. В основном идут LE. На рынке ничего путного не было, по объявам тоже. Стал искать конторы по доставке на заказ. Благо было на чём передвигаться. У жены своя машина.  Принцип работы у этих контор одинаковый. Сначала депозит, баксов 500 на поиск. Они тебе находят тачку. Оплачиваешь 70-80%  от стоимости и ждешь. По приходу оплачиваешь остаток. Определил я пару таких контор и собрался уже ехать к ним, как увидел на сайте одной из них то, что искал – Camry XLE, 2000г.в., двиг. 2.2, цвет графит, пробег чуть больше 80 000 миль, что для штатов оч хорошо. Пробил сразу же VIN по CarFax – не битая, не ржавая, пробег не скручен, не SALVAGE (т.е. не утопленник и не списана по страховке), один хозяин (вернее хозяйка). Состояние кузова и салона по фоткам отличное. Машина в порту Нью-Йорка. Куплена на аукционе  и ждёт отправки в Алмату. Я бегом в эту контору. Сторговался до 14 500. И пошли долгие и мучительные дни ожидания. Как же долго это было. Неделю машина стояла в порту Нью-Йорка.  Комплектовался паром. Недели три контейнер шел до Риги. А тут облом. Не хватает платформ для дальнейшей отправки контейнера по ЖД. Короче очередь за этим делом нехилая. И только к концу второго месяца подошла очередь моего контейнера. Ещё месяц он шёл до Алматы. Недельку контейнер стоял на СВХ. Растаможивала машину контора. И вот по прошествии почти пяти месяцев я сел в свою красавицу. При получении вылезли косяки доставки. По лобовому пошла трещина. Покоцан задний бампер. За эти косяки контора скинула 400 баксов.

    Приехал домой. Эмоции переполняют – Я НЕ ХОЧУ ИДТИ ДОМОЙ, Я БУДУ ЖИТЬ ЗДЕСЬ!!!



    Салон действительно порадовал. Очень просторно, плюс электрофикация всей страны. Много маленьких бардачков, подстаканники для передних пассажиров и выезжающие из тоннеля между передними сиденьями подстаканники для задних. Салон на коже. Передние сиденья с электроприводом. Наши барыги их называют «плавающие». Минус нет подогрева. Но и не на северном полюсе живем. Зимой стелю шкуры от овчины. Как то при чистке салона поднял заднюю сидушку. Было найдено: 1,65$ мелкими монетами, куча монет в Диснейленд, универсальный швейцарский ножичек Victorinox. Наверное вывалилось из кармано пендосов. Спидометр в милях крупным шрифтом и в километрах мелким. Одометр тоже в милях. Показания климы в фаренгейтах. В принципе всё перешивается у местных Кулибиных, но я привык. Дискомфорта не вызывает.

    Впечатления от езды. Машина конечно не для драйва. Объем не тот. Зато экономична для машины класса Е. По городу ест 12 с кондёром, по трассе 7-8 литров на сотню. Дорогу держит уверенно. Подвеска очень комфортна. Мелкие неровности проходит не замечая. При движении вперёд обзорность отличная. При движении назад плохо чувствуется корма из-за скоса багажника.

    Для меня в машине более важен комфорт. Я не шумахер. Всем моим требованиям Camry отвечает с лихвой.



    По приходу было поменяно и отремонтировано:

    - поменял все аммортзаторы. Поставил KYB по 80$ за штуку. Машина пришла с почти мёртвыми задними стойками,  передние были нормальные, но решил менять все.

    - чашки передних аммортзаторов (болезнь у Camry) по 50$ за штуку.

    - поменял задние пружины,  60$ за пару. Родные были уставшие. По этой причине машина проседала при посадке задних пассажиров.  После замены все исправилось.

    По ходовке больше ничего не требовалось. Все работы по замене производил сам.

    - поменял лобовое. Оригинальное необоснованно дорого. На рынке есть дубликат: Китай – 120$, ОАЭ – 150$, Финляндия – 210$. Здесь сэкономил, поставил Китай. Второй год – полёт нормальный. Установка 40$.

    - ремонт заднего бампера 150$.

    - купил два комплекта резины лето и зима. Размер 205/65/R15. Выбор пал на MAXXIS. Пусть Китай. Зато бюджетно. Лето по 60$ за баллон, зима по 90. Летние так себе. Чувствуется боковая раскачка. Зимние оказались просто супер. Гребут по снегу как трактор. На льду предсказуемые. Короче шины стоят своих денег.

    - заменил масло в движке на синтетику Castrol. В коробку Dextron II от Mobil. Поменял все фильтра.

    - осмотр ремня ГРМ замены не потребовал. Но здесь была засада. О ней ниже.



    Начались приятные будни эксплуатации.За рулём отдыхаешь.  Я живу за городом и поэтому наезжаю за день прилично 60-70 км, а то и больше. За полтора года эксплуатации намотали 20 000 миль, по нашему 32 000 км.  Серьёзных проблем не было. Только один раз заезжал на СТО с ремонтом. Я уехал в командировку. Машина у жены. Звонит, грит – «Чета там зашумело под капотом». Говорю - «Доедь до дома и поставь в гараж». Звонит через десять минут. Всё приехала. Машина затарахтела на ходу и заглохла. Хоть припарковать успела. Машину оставили у обочины до моего возвращения. Я вернулся на следующий день. Подъехал к своей любимице. Открываю капот. Гляжу, вытек антифриз из под чехла ремня ГРМ. Диагноз - клинануло помпу. Отчего – х.з. Помпу крутит ремень ГРМ. Соответственно его провернуло и движку наверное настал полный пипец. Подумал - наверное загнуло клапана, побило поршни, повело головку. Короче расстроился я на литр водки. Вызываю портал. Везу к мастерам. И как же они меня обрадовали!!! На движке 5S-FE при обрыве или прокручивании ремня ГРМ клапана не гнёт! Вообще как они мне объяснили на большинстве движков TOYOTA, которые заканчиваются на FE, клапана не гнёт. Которые на GE – гнёт. Короче отделался лёгким испугом и заменой комплекта по ГРМ, который надо было заменить по приходу. Взял всё оригинал:

    • ремень ГРМ + ролики

    • лобовые сальники

    • прокладка масляного насоса

    • помпа

    • 6 литров антифриз (взял красный Valvoline)

    С работой всё встало в 300 баксов.



    Давно хотел поменять майфун. Он в CAMRY 2-DIN. Впринципе аппарат нормальный, с шестидисковым CD-чейнджером. Но шаг радиостанций у америкосов – ловит только нечётные. Четные радиостанции не ловит. Ещё и CD-чейнджер в головном устройстве заклинило. Пошёл и купил 2-диновый JVC KW-XG706 за 180$. Плюс данного аппарата в наличии USB-входа под флешку. Заливать на флешку MP3 удобнее, чем прожигать CD-болванки. Качество звука на голову выше родного аппарата. Менял сам. Заморочка была в наличии у родного аппарата отдельного усилка, который спрятался за бардачком. Пришлось проводку с колонок тянуть на бороду. Акустика JBL соответствует марке.



    В начале весны загорелся CHECK. Комп выдал ошибку P0420 «неэффективная работа катализатора». Причин возникновения ошибки много. Это может быть и плохое топливо, и свечи, и датчики, и сам катализатор (что маловероятно). Пошёл по пути меньшего сопротивления кошельку. Купил свечи. По каталогу платина – купил платину DENSO. Начал менять. Старые свечи оказались ещё живые. Но обнаружилось, что прогорел свечной провод на третьем цилиндре. Соответственно топливо сгорало не до конца и вылетало на катализатор. А там датчик свистнул ошибку на комп. Хотя обороты не плавали. Купил провода за 75$ и проблема закрыта.

    Кстати заправляюсь 91 бензином. Так написано по мануалу. Пробовал 95. Разницы не почувствовал.



    Как то на трассе поймал камень из под Камаза боковым зеркалом. Вдребезги. Заказал оригинал, так как родное идёт с подогревом. Дубликат без. Пришло через месяц. Отдал 150$. Приятно удивило – зеркало уже окрашено в цвет кузова. Кстати зеркала на американцах не складные. Это минус.



    Больше вроде за полтора года ничего не происходило. Каждый день только положительные эмоции.

    Передвигаемся из точки А в точку Б. Кормим свою лошадку только на хороших и проверенных заправках. Вовремя меняем расходники. Вот думаю поставить ксенон на ближний свет. Он щас стал по карману. Родное освещение отличное, но хочется порадовать мафынку и себя.



    Месяца три назад собрался менять мою красавицу на Lexus GS300. Но резкое улетевший вверх ценник на бензин пока отговорил меня от этой идеи.

    Отчёт здесь у меня первый. Прошу камнями не кидаться. Если будут вопросы, готов с радостью ответить.

  2. #2

    По умолчанию

    слушай, так после чего у тебя перестал гореть ЧЕК. И как самому проверить исправность провода.

  3. #3
    Булат
    Гость

    По умолчанию

    износился свечной провод, поменял, 'чек' гореть перестал, проверить можно в темноте, запустить двигатель и внимательно осмотреть каждый провод, при наличии обрыва провод возможно будет искрить в месте повреждения, далее смотрим внутреннюю часть разъема на наличие коррозии, состояние контактов, протри провода и смотри есть ли наружные повреждения, провод должен быть цельным.

  4. #4

    По умолчанию

    Салам Алейкум, Булат! Я тоже с Казахстана, недели полторы назад купил камрюху 25, 3 литра, европеец. Поменял практически всю подвеску. В левое переднее колесо давно был удар, требовалось поменять поворотный кулак, чтобы выровнить его (хотя на развале особых отклонений не показало), из-за этого уже 2 раза был заменен левый подшипник ступицы. Буквально 2 недели назад также менял колодки, после ехал по трассе 800 км, короче, эксплуатировал по полной. Позавчера на панели загорелся значок с воскл. знаком "((!))" (типа "неисправность тормозной системы"). Причем горит не постоянно. Вопрос: 1) Могут ли это быть поставленные 2 недели назад колодки? 2) Может ли это быть связано с кулаком? 3) Что нужно сделать чтобы точно определить дальнейшие действия (комп. диагностика, чего? и т.д.). Заранее рахмет!=)
    Вопрос не только к Булату, если кто знает, прошу подсказать.

  5. #5

    По умолчанию

    Привет всем кто может подсказать где можно найти хорошую информацию по тоете самри кузов 25 2.2л 2000г так если что.

  6. #6

    По умолчанию

    Салам всем, владею (три месяца) Камри 35- 2,4 американец- вобщем проблема такая : сейчас в зимний период по моему мнению у меня вместе с печкой периодически включается кондиционер, это заметно по тахометру, и чувствуется по расходу топлива. помогите кто чем может.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    [QUOTE=Таир;2485]Салам Алейкум, Булат! Я тоже с Казахстана, недели полторы назад купил камрюху 25, 3 литра, европеец. Поменял практически всю подвеску. В левое переднее колесо давно был удар, требовалось поменять поворотный кулак, чтобы выровнить его (хотя на развале особых отклонений не показало), из-за этого уже 2 раза был заменен левый подшипник ступицы. Буквально 2 недели назад также менял колодки, после ехал по трассе 800 км, короче, эксплуатировал по полной. Позавчера на панели загорелся значок с воскл. знаком "((!))" (типа "неисправность тормозной системы"). Причем горит не постоянно. Вопрос: 1) Могут ли это быть поставленные 2 недели назад колодки? 2) Может ли это быть связано с кулаком? 3) Что нужно сделать чтобы точно определить дальнейшие действия (комп. диагностика, чего? и т.д.). Заранее рахмет!=)
    Вопрос не только к Булату, если кто знает, прошу подсказать.[/QUO

    Возможно тормозную жидкость надо долить

  8. #8
    OnikTs
    Гость

    По умолчанию

    Хороший отзыв! Респект. Я тоже с Казахстана, г. Атырау. Собираюсь тоже пересесть на камри 25 2.2 л. Вот ищу полезную инфу. Спасибо за отзыв!

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusmuk Посмотреть сообщение
    Салам всем, владею (три месяца) Камри 35- 2,4 американец- вобщем проблема такая : сейчас в зимний период по моему мнению у меня вместе с печкой периодически включается кондиционер, это заметно по тахометру, и чувствуется по расходу топлива. помогите кто чем может.
    Кондер включается почти у всех американцев... Таким образом подсушивается воздух и салон не намерзает из нутри! Т.е. это не проблема, а продумка буржуев )))

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию подскажите друзья

    Салем, у меня 25, 2000г. американец, катаюсь уже 3 года, иногда появляется стук при запуске двигателя, при повороте в право на ходу (когда нажимаешь в газ) появляется гул (думаю может подушки)? центральную менял (китай), Так же при скорости 70 км/ч и более при резком нажатии тормоза машина ныряет влево. При нажатие тормоза педалька проваливается и торможение получается дальнее,при вторичном нажатие нормально. Чек постоянно горит уже и провода менял и свечи, батарейку отсоединяешь через два дня обратно загорается. Наездил в обшей сложности 125 000 км.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя