+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию Есть ли в машине постоянный "+", отключающийся при постановке на охрану штатной сигналкой?

    Вопрос связан с работой внешнего медиаплеера, подключенного в прикуриватель.
    Неудобства возникают, например, когда смотришь фильм, и при запуске/остановке двигателя из-за потери питания сбивается воспроизведение.
    Подключать к постоянному питанию чревато (разряд аккумулятора плюс опасность замыкания/возгорания), пришла мысль найти точку подключения, обесточиваемую после постановки на охрану штатной сигналкой.
    Есть ли вообще таковая точка?

    PS. С помощью дополнительной охранной системы, имеющей свободное реле, это реализуется легко.

  2. #2

    По умолчанию

    В машине - нет. Либо мудрить самому. Либо могу дать контакт специалиста, который может это сделать (правда, в Москве). У меня например стоит таймер - отключаешь питание, магнитола продолжает работать 15 мин. Время можно настроить. Блокируешь замки (с сигналки, или с ДУ) - питание магнитолы отключается. И еще он от сигналки мне вывел "минус", который пропадает при постановке в охрану... Ну и еще можно разные "вкусности" настроить... Будет интерес - пиши в личку.
    Последний раз редактировалось sotex; 31.03.2013 в 23:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Можно повесить плеер на реле освещения салона, что под бардачком стоит. Дополнительных реле не нужно при этом, 20 мин. напряжение присутствует, если никаких действий с машиной не делается. Потом отключается. Сюда же удобно регистратор, иммобилайзер. В состоянии сна эти потребители обесточиваются. Аккумулятор скажет "спасибо"))


 
+ Ответить в теме