+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akp Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите, мне поставили пандору 3900 , и как я понял из описаний в интернете , в слейв режиме. т.е. чтобы закрыть и открыть машину, я никаких действий не предпринимаю на брелке пандоры, просто касаюсь ручки двери.
    получается, если сосканировать штатный ключ, то открыв дверь пандора просто снимется с охраны ? и ее смысл теряется?
    если сосканируют пандору, то фактически тоже машина откроется?
    Добрый вечер,
    во-первых, обычно угонщики со сканерами-кодграбберами штатных систем не ходят. Конечно я не могу отрицать, что штатку можно сграбить, но и грабберов на эти типы систем в продаже нет. Смысл не в том, что это сделать не возможно, а просто нет смысла. Штатка легко вскрывается не через радиоканал (а смысл? чип все равно понадобится при запуске), а путем прописывания своего ключа.
    во-вторых, даже если это произошло и угонщик попал в салон машины, то в случае с 3900 это ему многое не даст, поскольку беспроводная блокировка под капотом (надеюсь) и она "слушается" только метку иммобилайзера который в комплекте у 3900. Поэтому с таким же успехом можно аккуратно разбить стекло и проникнуть в салон. Слейв на 3900 - безопасная и удобная опция, не переживайте.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    39
    Белый.
    8 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Грабберов может и нет на штатку но есть ретрансляторы,поэтому обязательно отключать штатный радиоканал на время охраны,благо 3900+хороший установщик это может сделать.

  3. #13

    По умолчанию

    Заметил такой нюанс, при постановке на охрану путем нажатия на кнопочку на ручке двери, пандора в дальнейшем не открывает двери с брелока. Оставил пакет знакомому в машине что бы он забрал его, думал выеб..сь :) позвонил с телефона, снял с охраны, а двери не открылись. И с брелока потом пробовал тоже самое. Так должно быть? Это я про 5000-ую пандору, но суть та же.

  4. #14
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vetal Посмотреть сообщение
    Так должно быть?
    Да, все правильно. Каким методом машину закрывают ( в вашем случае слейв), таким и открывают. Это требования безопасности и особенность работы системы.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    vetal (26.03.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12