+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    44
    Камри V50 3.5
    1 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Кстати, заменил за 500 РЭ в, язык не поворачивается его так назвать, "СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ". 150 р. шпилька и остальное работа. Можно было и самому, люблю в гараже поработать, просто времени не было, отдыхать тоже надо.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maga256 Посмотреть сообщение
    Спрашиваю у диллеров, они говорят это их болезнь и это не гарантийный случай. Мазафака какая на ***** болезнь у машины за полтора мульйона. То то в книжке по эксплуатации написано "если спустилось колесо - ничего не трогайте и обратитесь в сервисный центр". Никакой помощи в книжке нет. В приоре и той хоть что то написано. Я понимаю, есть машины и подороже и не считаю, что моя машина огого. Ну пусть отзывают и ставят запчасти какие положено. В общем нет слов одни эмоции. (В покупке этой машины не отговариваю, даже и советую, но такие мелочи раздражают, я привык что тойота не ломается. Раньше была Corona праворукая 1995 г.)
    С дуру можно и хер сломать!
    Я машину брал в феврале 2012 и еще лежал у нас снег и были морозы-сразу купил и переобул на зиму. Спустя 3-и недели переобулся на лето, а еще через месяц купил лнто мишлен и опять переобувался. За тем пришла опять зима -переобулся, а еще позже -опять лето, и снова переобулся.
    Короче- за весь этот шахер-махер ни одна шпилька не сломалась.
    Не забывайте про физику-плечо силы и направление!

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    44
    Камри V50 3.5
    1 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Хорошо, а волга, десятка и приора по твоему законам физики не подвластны?

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maga256 Посмотреть сообщение
    Хорошо, а волга, десятка и приора по твоему законам физики не подвластны?
    Так я о том и толкую-все подвластно одним и тем же законам. Одни закручивают/откручивают гайки на колесах по несколько раз в году и шпильки целые, а у других ломаются с первого раза.
    Прикладывают разную силу под разным углом!

    [FONT=Arial Black]А что, по баржам и капсулам смерти привели отдельную статистику по сломаным шпилькам!?!?[/FONT]

    Вот, пожалуйста, я за 1,5 года откручивал/закручивал гайки пять раз, в 2,5 раза чаще чем среднестатистический владелец данной модели и ни одна шпилька у меня не сломалась.

    Давай представим- ты летом в шортах прокачиваешь тормоза в машине, тут пробегает по ногам кот и щекочит тебя хвостом по "кохонесам", ты бьешся головой об арку крыла и ставишь шишку, рука срывается и ключем слизывает грань на фитинге и во время всего этого ты х...ячешь кота-кому притензии предъявлять?
    Последний раз редактировалось docent12; 04.05.2013 в 00:49.

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    44
    Камри V50 3.5
    1 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Изъясняйся яснее. Какие к чертям баржи и капсулы? Умный ты шибко видать. Я привык, что если плачу деньги то получаю соответствующее. Стыд и срам тойоте за это качество. Такая же история и на Прадо и на Авенсисе. И сказать "ты же всего лишь полтора ляма заплатил, что же ты хотел?", как мне сказали в сервисном центре по поводу претензий к качеству приоры, будет неуместным. 300 000, котрые я отдавал за приору того стоили и три года я там ничего не менял при той же манере езды. А тут на те, год не прошел - тормозные диски на замену, шпилька, едва переусердствуешь сорвется. То, что ты 1,5 года крутишь гайки ни очем не говорит, значит недотягиваешь, я лучше перестрахуюсь "намертво" затяну, чем думать "а вдруг раскрутится и слетит". Большая скорость ошибок не прощает.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maga256 Посмотреть сообщение
    То то в книжке по эксплуатации написано "если спустилось колесо - ничего не трогайте и обратитесь в сервисный центр". Никакой помощи в книжке нет. В приоре и той хоть что то написано. Я понимаю, есть машины и подороже и не считаю, что моя машина огого.
    Все таки не так все печально на самом деле, в «Руководстве пользователя» процедура замены колеса расписана для самых «продвинутых» :), притом еще и с картинками (стр.509).
    Но речь собственно не об этом – не надо прилагать богатырскую силу, а тем более подпускать «специалиста с трубой». Попробуйте затянуть гайки с помощью динамометрического ключа с рекомендуемым моментом затяжки и удивитесь что это не требует богатырских усилий. Делаю без ключа, но как говорится с тем же моментом если так можно сказать и гайки при этом никогда не откручивались. Через 1000км – контрольная подтяжка как правило показывает что все гайки не сдвинулись ни на миллиметр.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	момент затяжки.jpg 
Просмотров:	996 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	12462

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anatom (14.06.2016), Stone (05.05.2013)

  8. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    35
    Тойота Камри
    4 13
    Город
    Замкадье

    По умолчанию

    Я всю жизнь смазываю шпильки графитовой смазкой.Никогда проблем не было. Откручиваются нормально.А вот в свое время на служебном "Москвиче" ничем не смазывал-так весной еле открутил.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Anatom (14.06.2016)

  10. #18
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maga256 Посмотреть сообщение
    Изъясняйся яснее. Какие к чертям баржи и капсулы? Умный ты шибко видать. Я привык, что если плачу деньги то получаю соответствующее. Стыд и срам тойоте за это качество. Такая же история и на Прадо и на Авенсисе. И сказать "ты же всего лишь полтора ляма заплатил, что же ты хотел?", как мне сказали в сервисном центре по поводу претензий к качеству приоры, будет неуместным. 300 000, котрые я отдавал за приору того стоили и три года я там ничего не менял при той же манере езды. А тут на те, год не прошел - тормозные диски на замену, шпилька, едва переусердствуешь сорвется. То, что ты 1,5 года крутишь гайки ни очем не говорит, значит недотягиваешь, я лучше перестрахуюсь "намертво" затяну, чем думать "а вдруг раскрутится и слетит". Большая скорость ошибок не прощает.

    Вывод один, НАДО БРАТЬ ПРИОРУ!!!
    ps: Уважаемый коллега, вы забыли один маленький но важный фактор, а именно с каким усилием производиться затяжка гайки на шпильке... А то, как тут уже было сказано, с дуру можно и ..... сломать. А то, что на приоре ничего не ломается... Лучше бы даже и не вспоминали. Не смешите народ. А то обижусь и пересяду на приору! И не дай боже если заявленное вами качество не будет соответствовать Запишусь на форум любителей приоры и вынесу весь мозг форумчанам... А ссылаться буду на вас, мол рекомендовал и рекламировал...

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anatom (14.06.2016), docent12 (06.05.2013)

  12. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    44
    Камри V50 3.5
    1 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Я приору не рекламирую, для своих денег она нормальная машина. Моя, повторюсь еще раз, 3 года ничего не требовала. Не знаю, может мне повезло - удачная попалась. До Камри кроме отечественных машин я ездил и на других иномарках своих и не своих, так что сравнивать есть с чем. Я говорю, что машина должна соответствовать по качеству своей цене. Где 300 000 и где 1 500 000? Говорить "не прикладывай богатырскую силу" и оно не сломается... колеса - это такая часть машины на которую приходится основная нагрузка и чтоб оно сломалось при затяжке... вот это точно смешно, а не приора. И ктасти, богатырскую силу я не прикладывал, я просто смазал гайку и этот самый "момент затяжки" даже не ощутился. Опыт работы в гараже имеется - ремонт, профилактика, тупо для развлечения.
    А Ты Romkin не язви, да не язвленным будешь.

  13. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    44
    Камри V50 3.5
    1 0
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    .


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя