+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь знатоков (покупка / комплектация)

    Доброе утро уважаемые владельцы и просто интересующиеся. Проблема очень важная и насущная - нужна помощь знающих людей. А теперь по сути.... Приехал в салон к дилеру (пока не буду говорить название что-бы не было предвзятости) покупать машину- знал что хочу: цвет-черный, комплектация Элеганс+, год- 2013. Выбрал, заплатил залог- 30 тыс. рублей и поехал доделывать дела.Пока суть- да дело- одобрение кредита, продажа предыдущей машины, презжаю через несколько дней. Менеждер-продавец А. делает довольно интересное предложение, типа у них освободилась от залога машина комплектацией выше, т.е. Престиж, но 2012 года выпуска (декабрь) и серебро. И готовы они мне ее уступить по цене Элеганса+!!!! Я подумал-подумал, уточнил у этого продавца А.- "типа она такая же как на тест-драйве" ( у них тестовая машина в комп. Престиж). Ответ был однозначный - ДА,ДА и еще раз ДА!!! Еще раз подумал- частенько езжу не за рулем, а как задний пассажир, поэтому думаю и подогрев не помешает и блок управления прикольно.Я согласился, подписал договор ( черт дернул), заплатил свои деньги, оформил кредит, перечислили деньги из банка, заказал и оплатил допы- сигналка, тонировка. И сижу жду довольный- как раз день рождения- хороший себе подарок сделал.Умничка!!!!!!!! И вот настал день выдачи. Посмотрел- стоит красавица, открываю двери и .....гром гремит с ясного неба. На заднем сидении нет подогрева и вообще нет в подлокотнике пульта управления, т.е. сидения от Элеганса. Кроме этого нет и 3-х зонового климат-контроля!!!!! Спрашиваю у продавца - а что за хрень? Короче описывать все кутерму не буду. В результате - в разговоре в нач. отдела продаж выясняется, что в декабре машины шли и как настоящий Престиж и как полу-Престиж. Вот мне и попался этот самый полу-Престиж. И что теперь делать он не знает.И великодушно согласился мне компенсировать этот недокомплект - подарить видеорегистратор за 2000 рублей!!!! Я от такой наглости даже дар речи потерял. Естественно я отказался от такой щедрости.Я предложил рассмотреть более достойную компенсацию за этот косяк автосалона.Он еще неоднократно бегал консультировался с руководством и в итоге принес листок бумаги, ручку и сказал что ничего решить они не могут, а надо писать жалобу. Жалоба написана- ждем ответа.ИТОГ- я остался пока без машины, на мое предложение о достойной компенсации- ответа нет и вообще настроение хреновое. Подскажите- кто-нибудь сталкивался с подобным и какие могут быть выходы из этой ситуации.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 01.04.2013 в 13:49. Причина: название темы

  2. #2

    По умолчанию

    А куда ж ты мил человек смотрел когда покупал? Почему не проверил?
    Недоумеваю если честно!

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владислав Ли Посмотреть сообщение
    Менеждер-продавец А. делает довольно интересное предложение, типа у них освободилась от залога машина комплектацией выше, т.е. Престиж, но 2012 года выпуска (декабрь) и серебро.
    Видимо, первый потенциальный покупатель отказался от автомобиля как раз по причине недоПрестижа.
    Налицо умышленные действия манагера, который знал о недостатке товара и не сообщил об этом покупателю.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_27 Посмотреть сообщение
    А куда ж ты мил человек смотрел когда покупал? Почему не проверил?
    Недоумеваю если честно!
    Как-то раньше не сталкивался с подобным обманом со стороны сотрудников автоцентра, хоть уже машина покупается далеко не первая. Это же в конце концов не авторынок. Если уважаемый манагер-продавец говорит -что это комплектация Престиж, в буклетах вообще ни слова про эти полу-Престижы, то как-то недоверять ему оснований не было.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Видимо, первый потенциальный покупатель отказался от автомобиля как раз по причине недоПрестижа.
    Налицо умышленные действия манагера, который знал о недостатке товара и не сообщил об этом покупателю.
    Теперь и я об этом думаю- что просто умышленно обмануть хотели. Теперь главный вопрос- что с этим делать?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владислав Ли Посмотреть сообщение
    Теперь и я об этом думаю- что просто умышленно обмануть хотели. Теперь главный вопрос- что с этим делать?
    Обращаться в орган защиты прав потребителей. Контакты первого покупателя не найти? Если причина отказа от покупки из-за комплектации, его свидетельство помогло бы.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Вам подсунули раннюю комплектацию Престиж, кажется с лета 2012 г. в нее и добавили опции, присутствующие в Японской Престиж+ (электрорегулировки 2-го ряда с подогревом, 3-х зонный климат и т.д.).

  8. #8

    По умолчанию

    Как-то раньше не сталкивался с подобным обманом со стороны сотрудников автоцентра
    А как насчёт посмотреть на машину,посидеть внутри,пощупать,понюхать,п смотреть под капот,сделать так сказать визуальный осмотр?
    Или ты в слепую покупал?
    Насчёт манагеров и обмана,дак их девиз "Нена...шь не проживёшь" пора бы это всем знать.
    Насчёт обмана и возврата авто,на ОФ сайте есть телефон горячей линии поддержки он бесплатный,попробуй позвонить по этому телефону.

  9. #9

    По умолчанию

    А какие отличия от элеганс +, надо посмотреть для начала. А вообще, есть комплектации у официалов, есть авто не соответствующее данным комплектациям. О том что авто не будет соответствовать никто не предупреждал. Следовательно обман чистой воды. На дурачка. За свой косяк пусть теперь подгоняют полноценный престиж по цене элеганс +.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_ba99d_37a59914_XL.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	11365

  10. #10


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя