+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    128
    Toyota Camry 2.5 v50
    24 21
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как только вы забрали авто из салона - вернуть его не получится. Посмотрите результаты опроса про ржавчину капота и вам станет ясно, что ржавеет у меньшинства, да и у половины из них это лишь налет на сколах, который стирается пальцем.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Alex718 ,нравится-бери,тем более благодаря этому форуму почти все косяки знаешь данной машинки.Я не могу сказать,что мне все равно на качество ЛКП,но я больше обращаю внимание на мягкую и всеядную подвеску(не смотря на крены и не идеальную управляемость),и на отличный движок и коробас(он адаптивный,поэтому если ты неделю тупил на дороге и вдруг решил погонять,то описываемые на форуме пинки обязательно получишь).Я езжу агресивно всегда,поэтому у меня коробас в любой момент готов подключить нужную передачу.
    Ну и косяки,которые можно схлопотать с данным авто(пишу только факты,без описания морального состояния при их обнаружении):
    1.Капот на перекрас,что называется 50/50(Самая говняная проблемка,на которую рекомендую обратить внимание,т.к. возникает независимо от региона эксплуатации и страны сборки.Принимают по гарантии без проблем.Если готов с этим смириться,то остальные пункты можно и не читать...)
    2.Скрип спирального контакта в руле.(Меняют по гарантии без проблем.На передвижение никак не влияет.Меня не коснулось)
    3.Тряска спинки пассажирского сидения.(Эта проблема была не у всех.У меня было,но к пробегу 15000 прошло само по себе)
    4.Заломы сидух передних сидений.(Меня пока не постигло(пробег 27500),но многие намного раньше меняли.Вроде как Тойота меняет без проблем)
    5.Стук в передней(а у некоторых и задней) подвеске при ПЕРВИЧНОМ проезде лежачих полицейских.(Меня не коснулось,да и многих других,да и решение вроде как найдено.Смотри в соответствующих темах)

    В общем,к покупке подходи с умом и пониманием,чтоб в дальнейшем не ныть здесь,как многие товарищи,которые ожидали за миллион с небольшим купить Лексус,а оказывается взяли Тойоту,которая ,ИМХО,действительно стоит этих денег,НО ЭТО НЕ ПРЕМИУМ.Ну и поизучай форумы конкурентов-может чего другое приглянется.

    Если есть еще стоящие косяки,о которых я забыл,"старые" владельцы с форума,думаю,еще добавят для изучения.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadTema Посмотреть сообщение
    Как только вы забрали авто из салона - вернуть его не получится. Посмотрите результаты опроса про ржавчину капота и вам станет ясно, что ржавеет у меньшинства, да и у половины из них это лишь налет на сколах, который стирается пальцем.
    Читайте ГК РФ, при неоднократно повторяющейся неисправности в гарантийный период - замена на новый товар или возврат денежек, на выбор покупателя. Если еще раз заржавеет в течении 3-х лет можно вернуть однозначно, такие прецеденты были.

    По теме. Свой выбор обосновывал тем, что тойота это самое надежное авто, те косячки, которые есть у 50-ки это мелочи, идеальных авто не бывает, назови любую марку и тебе сразу приведут множество более серьезных недостатков. Руль, да есть такое, он не очень информативен, машинка чувствует колейность, неровности на дороге, иногда требует подруливания, но не как на КАМАЗе, зато комфортен, ямки и выбоинки пролетает не замечая. Такой закон у подвески: или четкий руль и жесткость или менее четкий руль и комфорт.
    Последний раз редактировалось DerV; 15.04.2013 в 07:23.

  4. #14

    По умолчанию

    Alex718
    Если сомневаешься, не покупай,лучше повременить с покупкой а если нетерпячка то я бы на твоём месте присмотрелся к другой марке авто,но только не к ниссан теане у ней с "ржа" ещё хуже.

  5. #15
    Новичок Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    13
    v50 2,5 Престиж +
    0 2
    Город
    челябинск-воронеж

    По умолчанию

    Проездил 30 т.км машинка радует. Было до этого много разных авто, вот после покупки БУ камри 2008 я понял что есть машины которые выравнивают асфальт за адекватные деньги и при этом не ломаются. Эта камрюха некоторый баланс между "стелит" асфальт и "завал в повороте" на скорости. ЛКП -жесть, бампер просится на перекраску, т.к. камушки дали ему..., скол на переднем крае капота заставил прикрутить туда муху (на бронепленочку денежек пожалел). Заломов на сидушки пока нет, подозреваю может сильных и не будет. Стуков в подвеске-нет, колейность ощущается только на 17 радиусе (это и понятно), немного ватный руль -да есть, но это сильно не напрягает, камрюха не гоночный спортивный болид (это я не про 3,5) и не подстрекает на резкие повороты. 2,5 с лихвой хватает на резкие выстрелы до 160 и дальше по ровной прямой.Расход очень адекватный. Я брал ее как семейное авто в максиламке, сзади сидеть очень удобно (где еще найдешь за такие денежки эл регуллировки), детки сзади кайфуют.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗНШ Посмотреть сообщение
    Никогда не думал что напишу такое, очень старый я приверженец Тойоты, но купите лучше что нибудь другое. Кажется пришел конец хваленому качеству ТОЙОТЫ.
    ЗНШ, вот уж и я не думал от тебя такое услышать )) Что случилось?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    128
    Toyota Camry 2.5 v50
    24 21
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Читайте ГК РФ
    Читайте Закон о защите прав потребителей.
    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
    В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
    (п. 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)


    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
    (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    3. Парфюмерно-косметические товары
    4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
    (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
    6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
    7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
    9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
    10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
    12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
    (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    13. Животные и растения
    (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
    (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

    Нахватаются вершков, потом других вводят в заблуждение.

    И добавлю еще пару слов от другого юриста:
    Если недостаток автомобиля был выявлен по истечении 15 дней с момента приобретения автомобиля, покупатель имеет право предъявить требование о возврате автомобиля или его замене в течение гарантийного срока, но только в следующих случаях:
    - обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени;
    - нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков автомобиля. Такой срок не может превышать 45 дней;
    - невозможность использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    364
    V50 4N JTN черная на черном
    139 57
    Город
    Чебоксары

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
    ЗНШ, вот уж и я не думал от тебя такое услышать )) Что случилось?
    Я тоже всегда был приверженцем тойоты. Мое мнение что человеку всегда чего то не хватает, у меня тоже пришло такое время что тойота уже не вставляет и хочется чего нибудь "другого" сейчас в поиске думаю о JEEP GRAND CHEROKEE 2014 Overland 3,0-литровый турбодизель 240 л.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    128
    Toyota Camry 2.5 v50
    24 21
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я еще ни разу не покупал две подряд машины одной марки. Всегда хочется чего то новенького, других ощущений. Я имею ввиду только сравнения седан-седан.

  10. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    74
    было камри v50 2,5 Элеганс+ продана
    11 15
    Город
    Юга...
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    тоже самое.
    но теперь хочу Тойоту Тундру Crewmax и больше никакой другой...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя