+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    Alex718 ,нравится-бери,тем более благодаря этому форуму почти все косяки знаешь данной машинки.Я не могу сказать,что мне все равно на качество ЛКП,но я больше обращаю внимание на мягкую и всеядную подвеску(не смотря на крены и не идеальную управляемость),и на отличный движок и коробас(он адаптивный,поэтому если ты неделю тупил на дороге и вдруг решил погонять,то описываемые на форуме пинки обязательно получишь).Я езжу агресивно всегда,поэтому у меня коробас в любой момент готов подключить нужную передачу.
    Ну и косяки,которые можно схлопотать с данным авто(пишу только факты,без описания морального состояния при их обнаружении):
    1.Капот на перекрас,что называется 50/50(Самая говняная проблемка,на которую рекомендую обратить внимание,т.к. возникает независимо от региона эксплуатации и страны сборки.Принимают по гарантии без проблем.Если готов с этим смириться,то остальные пункты можно и не читать...)
    2.Скрип спирального контакта в руле.(Меняют по гарантии без проблем.На передвижение никак не влияет.Меня не коснулось)
    3.Тряска спинки пассажирского сидения.(Эта проблема была не у всех.У меня было,но к пробегу 15000 прошло само по себе)
    4.Заломы сидух передних сидений.(Меня пока не постигло(пробег 27500),но многие намного раньше меняли.Вроде как Тойота меняет без проблем)
    5.Стук в передней(а у некоторых и задней) подвеске при ПЕРВИЧНОМ проезде лежачих полицейских.(Меня не коснулось,да и многих других,да и решение вроде как найдено.Смотри в соответствующих темах)

    В общем,к покупке подходи с умом и пониманием,чтоб в дальнейшем не ныть здесь,как многие товарищи,которые ожидали за миллион с небольшим купить Лексус,а оказывается взяли Тойоту,которая ,ИМХО,действительно стоит этих денег,НО ЭТО НЕ ПРЕМИУМ.Ну и поизучай форумы конкурентов-может чего другое приглянется.

    Если есть еще стоящие косяки,о которых я забыл,"старые" владельцы с форума,думаю,еще добавят для изучения.
    Про АКПП тоже обратил внимание, что если хорошенько дать ей газу то работает явно плавнее без рывков и толчков.

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    56
    SSangYong Kyron 2,0 Дизель АКПП (Был) Шевроле Лачетти 1,6 АКПП
    1 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Спасибо товарищи за советы. Просто кроме Камри больше нет вариантов..."корейцы" уже по цене достают Камри и даже дороже есть с более слабыми характеристиками...

    Просто перед покупкой, как правильно здесь написал один из товарищей, надо узнать ифнормацию в полном объеме про "косячки", чтоб потом не расстраиваться..

    По статистике , насколько я понял из форума, с проблемой "ржавения" нового автомобиля сталивается 30%..

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex718 Посмотреть сообщение
    Спасибо товарищи за советы. Просто кроме Камри больше нет вариантов..."корейцы" уже по цене достают Камри и даже дороже есть с более слабыми характеристиками...

    Просто перед покупкой, как правильно здесь написал один из товарищей, надо узнать ифнормацию в полном объеме про "косячки", чтоб потом не расстраиваться..

    По статистике , насколько я понял из форума, с проблемой "ржавения" нового автомобиля сталивается 30%..
    Поговорил тут с товарищем, у него Крузер 2012г. Тоже не в восторге. Хотя авто в максимальной комплектации. В общем, пока ездим на Камри, а там видать будет...

  4. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    56
    SSangYong Kyron 2,0 Дизель АКПП (Был) Шевроле Лачетти 1,6 АКПП
    1 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Поговорил тут с товарищем, у него Крузер 2012г. Тоже не в восторге. Хотя авто в максимальной комплектации. В общем, пока ездим на Камри, а там видать будет...
    Да "восторг" это дело второе... ПЛохая покраска, если она имеет место, серьезный агрумент... вот я и волнуюсь на счет этого. А с остальными "мелочами" даже заморачиваться не буду.. Еще конечно не совсем поянтно про "подруливание"... ПОдскажите, чтоб я смог его "прочуствовать " на тесте, как оно проявляется? На какой скорости и дороге? Т.е. как его почуствовать сразу, человеку первый раз севшему за Камри?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex718 Посмотреть сообщение
    Да "восторг" это дело второе... ПЛохая покраска, если она имеет место, серьезный агрумент... вот я и волнуюсь на счет этого. А с остальными "мелочами" даже заморачиваться не буду.. Еще конечно не совсем поянтно про "подруливание"... ПОдскажите, чтоб я смог его "прочуствовать " на тесте, как оно проявляется? На какой скорости и дороге? Т.е. как его почуствовать сразу, человеку первый раз севшему за Камри?
    Не в курсе я... Не замечал проблем с рулёшкой. То, что в колейности "плывёт", это да. В среду еду в финку, на круг где то 700 км получится. Понаблюдаю ещё раз за этим вопросом и отпишу.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex718 Посмотреть сообщение
    Да "восторг" это дело второе... ПЛохая покраска, если она имеет место, серьезный агрумент... вот я и волнуюсь на счет этого. А с остальными "мелочами" даже заморачиваться не буду.. Еще конечно не совсем поянтно про "подруливание"... ПОдскажите, чтоб я смог его "прочуствовать " на тесте, как оно проявляется? На какой скорости и дороге? Т.е. как его почуствовать сразу, человеку первый раз севшему за Камри?
    Я сразу как купил машину сделал обработку ЛКП жидким стеклом, пока все нормально, правда и срок всего 6 мес, надеюсь, что все будет хорошо.
    По подруливанию. Если дорога нормальная, без колеи и профиль не играет, то проблем нет и машинка идет 140-160 уверено, если есть колейность, то на таких скоростях приходится чуть-чуть подруливать, сбросишь до 100-110 и все нормально. До 100 вообще проблем нет на любой дороге. Сам это ощутил недавно, когда в Смоленск поехал, по 400 км в одну сторону, может это только на 17-х колесах ощущается, и резина Хака-7 на шипах была, надо на других попробовать, в целом такое подруливание не особо напрягает, но не приятно это точно.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ПОдскажите, чтоб я смог его "прочуствовать " на тесте, как оно проявляется?
    На тесте, навряд ли, можно это прочувствовать, скорость нужна и дорога с колеей.

  8. #28
    Заблокирован Array
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    100
    камри V 2.0 АТ
    2 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    не знаю странно как то. хорошо то вас немного таких разоаровавшихся) якамрюху брал в ноябре прошлого года в мажоре .ну пол года где то ежжу. она меня никак за это время не расстроила. если буду менять то уже на глк. но так как налог там большойна него. то думаю пока не по карману. и буду я ездить на камрюхе с удовольствием.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolgov Посмотреть сообщение
    не знаю странно как то. хорошо то вас немного таких разоаровавшихся) якамрюху брал в ноябре прошлого года в мажоре .ну пол года где то ежжу. она меня никак за это время не расстроила. если буду менять то уже на глк. но так как налог там большойна него. то думаю пока не по карману. и буду я ездить на камрюхе с удовольствием.
    Это не то, что разочарование, скорее всего неоправданные надежды, думал что ну не может быть камри хуже чем другие авто - это же тойота, и если у тебя до камри были другие хорошие машины, на которых ты спокойно отъездил 3-4 года и за это время никаких проблем с ними не было, это уже для тебя становится нормой, а тут на тебе - ржавеющий и гниющий капот на НОВОМ ДО 1г авто. Может тебе это и некритично, но я как-то расстроен из-за того что придется перекрашивать новый авто, а потом при продаже доказывай покупателю, что это не ДТП, а сказать, что это такой гнилой металл у машины, тоже как-то не прибавляет в цене авто. По рулю, что тут сказать, когда есть с чем сравнить, то реально понимаешь, что у камри руль пустоват, нет той точности и четкости в рулежке, когда машину чувствуешь, точнее ее колеса до каждого миллиметра, когда машина идет под 200 и похрен есть там колеи или нет, когда машина идет как по рельсам и ты не паникуешь от непредсказуемости ее поведения на дороге. Если ездить со скоростью до 120 то камри вполне предсказуема и не плавает, разгоняешь ее до 160-170 и понимаешь, что машина так себя вести не должна, в ней нет той устойчивости и четкого руля, когда ты можешь быстро ее перестроить как надо, когда она реагирует на каждый мм твоего руля, а тут у нее подруливание на 5-10 мм постоянно, чтобы ее удержать на прямой, а если еще и ямка или камень на дороге и тебе кроме подруливающих 5-10 мм требуется еще к этому 5-10 мм поворота руля для объезда препятствия, а где будут твои колеса при скорости 140-160 в такой ситуации непонятно и это уже становится опасным, обгон фур на "хреноватых" дорогах и т.д., думаю ситуация понятна.

    А так, ну что авто как авто, чем она лучше других, да особо и ни чем, что в ней есть такого чего нет у других, да ничего, скорее наоборот у нее нет то, что давно уже есть в других авто. Былой имидж надежной тойоты, его уже как то и нет, постоянные отзывы на устранение косяков это подтверждает.

    Сейчас я бы ее не купил, будем надеяться что за 1-2 года не подведет, ездить будем тихонько как писионеры, как тут на форуме заметили - с комфортом возить семью, ну а комфорт семьи это 60 км/ч далее жена уже тормозит, один наш товарищ на форуме сказал, что ему нравится камри потому, что на ней и погонять совсем не хочется, ну конечно же не хочется когда нет четкого руля, нет того драйва как в других авто, да и при всем желании ты не сможешь погонять на ней без риска для себя, с таким рулем и мягкой подвеской.

    Как то, по телеку слушал выступление главного конструктора БМВ, он сказал очень умную мысль, которую я к сожалению стал понимать только сейчас - класс машины определяется ее поведением на высоких скоростях и чем выше класс авто тем больше та предельная скорость, на которой она абсолютна управляема и безопасна. Эту разницу я ощутил когда пересел на камри после того как поездил на А6, Мазда 6, камри совсем другая, это семейный и пенсионный седан не более. Вот что не устраивает, я люблю быструю безопасную езду, адекватное ожидаемое поведение авто на дороге, а этого нету, следующее авто будет не тойота это уже точно.
    Это ИМХО, для меня тойота хороший авто, твердая 4, но восторга нет, я от нее не фанатею.
    Последний раз редактировалось DerV; 01.05.2013 в 18:27.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    АРТУР * (01.05.2013), павел2011 (01.05.2013)

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    неужели так необходимо ездить 160-170? По-моему 120-140 - предел скорости на наших дорогах, а на этих скоростях всё тип-топ


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя