+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    56
    SSangYong Kyron 2,0 Дизель АКПП (Был) Шевроле Лачетти 1,6 АКПП
    1 22
    Город
    Москва

    По умолчанию Прошу совета по покупке Камри 2,5

    Всех приветствую.

    Товарищи модераторы, решил создать отдельную, т.к. за короткое время нужно выяснить и взвесить все "за и против"... после можно будет удалить ее..

    Сегодня внесли задаток за мою машинку - Ссангенг Кайрон. За 4,5 года, в принципе, особого недовольства не внесла в мою жизнь, правда с надежностью нек. узлов беда. Но я не об этом) НА след. неделе буду заказывать Камри 2,5 (комфорт). Думаю черную покупать, хоть и "привередливый цвет")
    Сам я с машинами давно копаюсь, были разные машины, спорить о их характеристиках и давай прогнозы можно бесконечно. Каждый выбирает сам.
    Камри я давно хотел.. Еще 40-ю хотел даже прикупить. Я как инженер по первому образованию прекрасно понимаю, что такое надежность, вероятность отказа и чем они характеризуются.. Поэтому друзья, буду краток и остановлюсь на главных моментах, которые беспокоют и по которым нуждаюсь в вашем совете.

    ПОчему Камри... Идеальное соотношение цена-качество-количество автомобиля. КОнкуренты...ну все чем -то проигрывают ей (мое личное мнение). МОтор новый 2,5 с изменяемыми фазами газораспределения как на впуск, так и на выпуск, новый каробас АКПП6.

    ЧТо смущает...

    1.Немного дизайн передка, особенно окантовка противотуманок( хром)и нижняя решетка (хрен отмоешь от грязи). Окантовку, насколько я понял, можно потом покрасить в цвет кузова.
    2.Дизайн торпедо... Не берем в расчет комбинацию приборов, он очень нравится...но вот средняя часть, с климатом , часами и т.д... с зеленой подсветкой как у Волги))

    Что настораживает: (по степени значимости)

    1. Непонятная ситуация с ЛКП.. Ржавеют свежие сколы, вспучивается краска... (насколько я понял почитав форум). Как же быть после окончания , или слета с гарантии? Потом ее самостоятельно перекрашивать? Ведь если это на капоте начинает проявляться, то и весь кузов так же покрашен...По этой проблеме и ее решению никакой инфы нет от производителя как я понял.
    2. АКПП... То , что немного дергает при переключении это вроде почти на всех "Айсинах" (у меня на Шевроле-Лачетти стоит тоже "Айсин" - дергает на горячую при переводе в "R").. Но почему пишут про толчки при движении на небольшой скорости при переключении передач? У всех ли такое?
    3. "Подруливание" при движении по шоссе..
    4. Ну и самое незначительное) Непонятна ситуация с посадкой на сиденье...типа подушка довольно короткая и сидеть не очень удобно, также некоторым тяжело найти удобное положение...

    Остальное все нравицца.. Думаю машина будет только радовать..
    Заранее спасибо тем, кто откликнется.
    Последний раз редактировалось Alex718; 14.04.2013 в 22:53.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Никогда не думал что напишу такое, очень старый я приверженец Тойоты, но купите лучше что нибудь другое. Кажется пришел конец хваленому качеству ТОЙОТЫ.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗНШ Посмотреть сообщение
    Никогда не думал что напишу такое, очень старый я приверженец Тойоты, но купите лучше что нибудь другое. Кажется пришел конец хваленому качеству ТОЙОТЫ.
    Пожалуй подпишусь под этим высказыванием... Есть мелкие "косячки" и они начинают напрягать... ЛКП реально-проблема. На моей пока всё хорошо,даже после двух зим но, проблема в общем существует и не единична. АКПП?Согласен, работает как то не корректно... Меня не напрягает это но, внимание на себя это отвлекает. Сидушки? Не скажу, что я в диком восторге но, ни чЁ особенного! Сидение, как сидение. Без претензии на сшибание с ног хоть в плохую, хоть в хорошую сторону. Передок не очень нравиться? Странно! Тут всё больше зад смущает многих и меня в том числе. Налепил спойлер, вроди ситуация выравнялась, хотя вторую трубу все же подумываю внедрить, если вообще тупо не махну машину совершенно на иную марку.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    56
    SSangYong Kyron 2,0 Дизель АКПП (Был) Шевроле Лачетти 1,6 АКПП
    1 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Что-то грустно становиться... (

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    252
    Camry v50 3.5, Volvo 765 D24Tic 89г.; WOT ИС-4, GWPanther
    129 189
    Город
    Анапа
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну тогда и я свои 5 копеек вставлю...
    немножко вступления: я не являюсь собственником камри, я личный водитель моего начальника, человека не глупого в плане выбора машин и умеющего считать деньги.
    итак встал вопрос покупки машины на роль "дворняжки"... т.е. машины нужной начальнику на все случаи жизни (езда самому по выходным, вечерам и ночью, когда я уже дома после работы, быстрые поездки по филиалам в краснодаре, сочи, ростове.)
    т.к. в гараже уже стоят машины для понтов и длительных поездок ( туарег, кайен, фаэтон), начали подыскивать седан или небольшой кроссовер(чтоб бордюры не цеплять).
    были перебраны, осмотрены, оттестдрайвены: вольво xc70, s80; range rover evouq; audi q3, a6 allroad; cadillac srx, cts; honda crosstour, accord; nissan teana; vw passat/passat offroad; и наконец тойота камри.
    в принципе уже понятно на чем все таки остановили свой выбор.
    это оказалось действительно оптимальным выбором в категории цена/качество,: самый просторный салон для задних пассажиров, отличный мотор и плавная коробка(после vw поверьте это очень заметно), довольно строгие линии без всяких выпендрежей(корейцы в пример)
    по поводу эксплуатации: прошло 4 месяца, пробег 19000... морда затянута в пленку бронировочную, сколов и ржавчины нет нигде... кожа или не кожа на сиденьях без нареканий( ни заломов ни трещин), сидушка чуть коротковата по сравнению с фаэтоном, но привык быстро и задница не болит когда целый день за рулем( в туареге после 3х часов отваливается зад)... мотор и коробка просто песня(никаких рывков и провалов) бытрые поездки в ростов и обратно в один день(скорость по трассе 140-190).
    да есть какие-то мелкие, не то что косяки, а небольшие недостачи для машины этого класса( люк, мигание поворотника, память и вентиляция сидений...)
    в общем где-то так, на вскидку написал своё мнение...
    как сказал начальник "эта машинка волк в овечей шкуре... с виду проста и обыденна(не кидается в глаза для народа и ворья) но внутри кайфуешь"
    а по поводу зеленой расцветки не парься... поменяешь голову и зеленые кнопки только внизу останутся на климате... и на них особо глаз внимания не обращает.

  6. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex718 (14.04.2013), Anatom (01.05.2013), bikovruslan (14.04.2013), Kapitan78 (16.04.2013), longly (15.04.2013), Rondo (14.04.2013), Vit (05.05.2013), yakut 74 (15.04.2013), АРТУР * (14.04.2013), Байгл (15.04.2013)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex718 Посмотреть сообщение
    Что-то грустно становиться... (
    Не грусти! Нравится? БЕРИ! Но не говори, что не предупреждали! Я в 2010, перед НГ купил Авенсис 2010г. распродажа уходящего года была. Сэкономил порядка 100т.р. да ещё зимнюю резину в подарок отжал. Так вот от него я реально был в диком восторге! Колоссальный скачок по отношению даже к предыдущей модели, а у меня были и 2004 и 2007г. На всех машинах мотался и в Скандинавию и на Кавказ. Так вот последний аванЭс был просто бЕст! На камри пока только в Скандинавию ездил. По ходовым качествам машинка хороша и салон нравится большой. Но, как то не то, что то... Может то, что автомат стоит. На авенсисе был вариатор. Удобная штуковина, главное толчков никаких при переключении. Как по маслу нож едет... Думай!Выбирай! Бабки всегда успеешь отдать.

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebelessa Посмотреть сообщение
    ну тогда и я свои 5 копеек вставлю...
    немножко вступления: я не являюсь собственником камри, я личный водитель моего начальника, человека не глупого в плане выбора машин и умеющего считать деньги.
    итак встал вопрос покупки машины на роль "дворняжки"... т.е. машины нужной начальнику на все случаи жизни (езда самому по выходным, вечерам и ночью, когда я уже дома после работы, быстрые поездки по филиалам в краснодаре, сочи, ростове.)
    т.к. в гараже уже стоят машины для понтов и длительных поездок ( туарег, кайен, фаэтон), начали подыскивать седан или небольшой кроссовер(чтоб бордюры не цеплять).
    были перебраны, осмотрены, оттестдрайвены: вольво xc70, s80; range rover evouq; audi q3, a6 allroad; cadillac srx, cts; honda crosstour, accord; nissan teana; vw passat/passat offroad; и наконец тойота камри.
    в принципе уже понятно на чем все таки остановили свой выбор.
    это оказалось действительно оптимальным выбором в категории цена/качество,: самый просторный салон для задних пассажиров, отличный мотор и плавная коробка(после vw поверьте это очень заметно), довольно строгие линии без всяких выпендрежей(корейцы в пример)
    по поводу эксплуатации: прошло 4 месяца, пробег 19000... морда затянута в пленку бронировочную, сколов и ржавчины нет нигде... кожа или не кожа на сиденьях без нареканий( ни заломов ни трещин), сидушка чуть коротковата по сравнению с фаэтоном, но привык быстро и задница не болит когда целый день за рулем( в туареге после 3х часов отваливается зад)... мотор и коробка просто песня(никаких рывков и провалов) бытрые поездки в ростов и обратно в один день(скорость по трассе 140-190).
    да есть какие-то мелкие, не то что косяки, а небольшие недостачи для машины этого класса( люк, мигание поворотника, память и вентиляция сидений...)
    в общем где-то так, на вскидку написал своё мнение...
    как сказал начальник "эта машинка волк в овечей шкуре... с виду проста и обыденна(не кидается в глаза для народа и ворья) но внутри кайфуешь"
    а по поводу зеленой расцветки не парься... поменяешь голову и зеленые кнопки только внизу останутся на климате... и на них особо глаз внимания не обращает.
    Хороший отзыв но, по поводу варья эт вы зря... Тащат их... Тащат!

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Мне лично моя ласточка нравится... У меня много сколов, но в этом моя вина - я быстро езжу, много обгоняю, приходится часто плестись за тихоходами и в районе действия знаков обгон запрещен, приходится ловить всю срань, которая летит с дороги. Ничего не ржавеет... Автомат работает адекватно...

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex718 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.

    Товарищи модераторы, решил создать отдельную, т.к. за короткое время нужно выяснить и взвесить все "за и против"... после можно будет удалить ее..

    Сегодня внесли задаток за мою машинку - Ссангенг Кайрон. За 4,5 года, в принципе, особого недовольства не внесла в мою жизнь, правда с надежностью нек. узлов беда. Но я не об этом) НА след. неделе буду заказывать Камри 2,5 (комфорт). Думаю черную покупать, хоть и "привередливый цвет")
    Сам я с машинами давно копаюсь, были разные машины, спорить о их характеристиках и давай прогнозы можно бесконечно. Каждый выбирает сам.
    Камри я давно хотел.. Еще 40-ю хотел даже прикупить. Я как инженер по первому образованию прекрасно понимаю, что такое надежность, вероятность отказа и чем они характеризуются.. Поэтому друзья, буду краток и остановлюсь на главных моментах, которые беспокоют и по которым нуждаюсь в вашем совете.

    ПОчему Камри... Идеальное соотношение цена-качество-количество автомобиля. КОнкуренты...ну все чем -то проигрывают ей (мое личное мнение). МОтор новый 2,5 с изменяемыми фазами газораспределения как на впуск, так и на выпуск, новый каробас АКПП6.

    ЧТо смущает...

    1.Немного дизайн передка, особенно окантовка противотуманок( хром)и нижняя решетка (хрен отмоешь от грязи). Окантовку, насколько я понял, можно потом покрасить в цвет кузова.
    2.Дизайн торпедо... Не берем в расчет комбинацию приборов, он очень нравится...но вот средняя часть, с климатом , часами и т.д... с зеленой подсветкой как у Волги))

    Что настораживает: (по степени значимости)

    1. Непонятная ситуация с ЛКП.. Ржавеют свежие сколы, вспучивается краска... (насколько я понял почитав форум). Как же быть после окончания , или слета с гарантии? Потом ее самостоятельно перекрашивать? Ведь если это на капоте начинает проявляться, то и весь кузов так же покрашен...По этой проблеме и ее решению никакой инфы нет от производителя как я понял.
    2. АКПП... То , что немного дергает при переключении это вроде почти на всех "Айсинах" (у меня на Шевроле-Лачетти стоит тоже "Айсин" - дергает на горячую при переводе в "R").. Но почему пишут про толчки при движении на небольшой скорости при переключении передач? У всех ли такое?
    3. Ну и самое незначительное) Непонятна ситуация с посадкой на сиденье...типа подушка довольно короткая и сидеть не очень удобно, также некоторым тяжело найти удобное положение...

    Остальное все нравицца.. Думаю машина будет только радовать..
    Заранее спасибо тем, кто откликнется.
    Уважаемый коллега! Любой автомобиль, как говорится, на вкус и цвет. Если Вам нравится тот или иной автомобиль, и Вы буквально влюблены в него, спите и видите - берите. А то что есть какие-то недостатки, недоработки - так это у всех автомобилей. Идеальных автомобилей нет, сколько автомобилей - столько и мнений. У меня у родственника мерседес 500 предыдущего года выпуска - тоже есть проблемы и недостатки, хотя казалось бы такой бренд и класс автомобиля. Вы имееете общее представление даже из данного форума об имеющих место в практике недостатков - если Вы готовы с ними смериться, добро пожаловать в наши ряды. Мое личное мнение здесь будет только в одном - Тойоте с левым рулем европейского качества до Тойоты с правым рулем для внутреннего рынка Японии очень и очень далеко (с 1994 по 2009 год владел очень многими автомобилями бренда Тойота и только с правым рулем). Имел возможность ездить на Камри 3х поколений с правым рулем, в том числе кроме V40 c левым рулем была и V40 c правым. Так что, действительно, есть с чем сравнить настоящее японское качество для внутреннего рынка и "японца", выпущенного с левым рулем для всех остальных стран. Отличия во всем: и материалы на ощупь (взять ту же магнитолу с ее голубой подсветкой - на родном праворуком японце эта подсветка, кнопочки, звучание и т.д. очень заметно отличаются), и кожа, и зашумление колесных арок, шумоизоляция и.т.д. Да и комплектация у правого руля была намного богаче. Учитывая политику и отношение нашего государства к правому рулю - в 2009 году прекратил на нем ездить. Так что, здесь в большей степени от Вас все зависит - чего Вы хотите и за какие деньги.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Anatom (01.05.2013)

  12. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    56
    SSangYong Kyron 2,0 Дизель АКПП (Был) Шевроле Лачетти 1,6 АКПП
    1 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    То, что у всех автомобилей есть недостатки я знаю)) в своем первом сообщении об этом также написал) Спасибо за советы друзья..

    КОнечно на мелочи я обращать внимания не буду., машина мне очень нравится как внешне, своими характеристиками, так и ее положениее на авторынке.... БОльше всего меня беспокоит проблема ЛКП, сколы быстроржавеющие и вспучивание в этих местах краски... ВОТ это совсем не недостаток, а серьезная проблема..поэтому и хочу разобраться.

    Неужели так никто не написал претензию производителю? МОжет даже были возвраты автомобиля с такими проблемами? ИНтересно узнать, что ответил производитель, если конечно было письмо-запрос...

    Еще вопсрос товарищи про "постоянное подруливание" на шоссе.. здесь даже тема отдельая есть. Кто-то замечает это, кто-то -нет.. С чем связано это, с наличием эелектроусилителя вместо гидро? Помню на тест-драйве я единственное что почувствовал так это "пустоватый" руль, а вот подруливаний не заметил, т.к. тест короткий..


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя