+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вот на форуме лексуса тоже решили эту проблему.
    "Обратился с такой проблемой к свои старым друзьям link, за неделю «свояли» мини контроллер! Вчера поставил, все работает! Если кому интересно обращайтесь! Его можно «воткунуть» на любой авто Toyota-lexus. Есть настройка закрыть двери после 10 км/ч или 20 км/ч. При остановке и если вы не глушили двигатель, но открывали любую дверь, он опять закроет на 10 км/ч все двери. Ну а интеллектуальная система доступа в автомобиль сама уже откроет вам двери так как вы её об этом «попросите»…"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9264bcc8.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	12137

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (25.04.2013)

  3. #12
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Sentori , я прошивал на 1500 об.
    Обнаружен баг в программе. Если долго висит контроллер на питании, то перестает закрывать двери, только открывает. Видимо в программе нет сброса через некоторые промежутки времени, пичаль ( .
    Лечить - или доработкой програмы ( это к автору) , или переодически сбрасывать питание. Придется ставить питание от IG и увеличивать емкость конденсатора до 500, чтобы процессор мог работать секунды три после выключения зажигания, и успел открыть машину .

    По поводу контакта Reset , с таймером схема сильно замороченная, можно упростить до 3 деталей, транзистор , резистор и конденсатор.

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Sentori , я прошивал на 1500 об.
    Обнаружен баг в программе. Если долго висит контроллер на питании, то перестает закрывать двери, только открывает. Видимо в программе нет сброса через некоторые промежутки времени, пичаль ( .
    Лечить - или доработкой програмы ( это к автору) , или переодически сбрасывать питание. Придется ставить питание от IG и увеличивать емкость конденсатора до 500, чтобы процессор мог работать секунды три после выключения зажигания, и успел открыть машину .

    По поводу контакта Reset , с таймером схема сильно замороченная, можно упростить до 3 деталей, транзистор , резистор и конденсатор.
    А на какой скорости происходит блокировка при этих оборотах?
    У меня на макете, такое было если не срабатывало "открыть", быстро выключал питание. А так в течении двух недель, все кому не лень "имитировали" процесс, вроде сбоев не замечал.
    Про три детали -, сам знаю что замудрено получилось, но вот с транзистором у меня что то не получилось это воплотить в жизнь, . Если не затруднит поделитесь мыслями. Напомню при разблакированных дверях на контакте появляется постоянный минус, нужно при его появлении отправить отрицательный импульс на ножку Ресет МК.

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    скорость около 10

    я тут подумал - ключ ненужен вообще, можно в качестве reset вообще взять сигнал с концевиков двери. Дверь открывалась - значит reset и цикл заново. Длительноть ресета для процессора неважна, пока двери открыты все равно никуда не едем.

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    скорость около 10

    я тут подумал - ключ ненужен вообще, можно в качестве reset вообще взять сигнал с концевиков двери. Дверь открывалась - значит reset и цикл заново. Длительноть ресета для процессора неважна, пока двери открыты все равно никуда не едем.
    Спасибо, понятно, думал побольше будет.

    Про концевики думал, но они не полностью отражают картину. Замок разблокирован, дверь не открыли, ресет не сработал, поехали, про блокировку забыли. В этом случае контакт "Unlock Detection" на мой взгляд более информативен. Единственное я не проверил что происходит на нем когда открыты по отдельности другие двери, но в любом случае для задних дверей сигнал от датчиков двух замков приходят в одну точку. Для себя решил голову ломать больше не буду, оставлю как придумал. Стоимость деталей + 15руб., + 15 минут дополнительного времени, как говорится картины не изменят. Зато на выходе чёткий одиночный импульс, гарантировано без дребезга. Еще как вариант можно использовать сигнал для подсветки при открытии дверей.

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Я подумал, что ситуаций , когда замок разблокировали, но дверь не открыли, практически не бывает. Поэтому ресет закинул на концевики. Вроде бы все работает хорошо.

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Я подумал, что ситуаций , когда замок разблокировали, но дверь не открыли, практически не бывает. Поэтому ресет закинул на концевики. Вроде бы все работает хорошо.
    Отлично, есть еще одно проверенное место для несложной реализации функции отслеживания..

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Про "работает хорошо" я поторопился.. Не работает хорошо, глюки продолжаются. Схема закрывает машину пару раз после сброса питания, потом закрывать перестает. Даже ресет не помогает, только сброс питания. Открывает всегда. Что за фигня? Подключить неправильно не мог, поначалу все работает. Ошибки в сборке схемы тоже вроде нет, схема простейшая... Попробовать прошить другую тиньку чтоли?? хз вобщем..

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Про "работает хорошо" я поторопился.. Не работает хорошо, глюки продолжаются. Схема закрывает машину пару раз после сброса питания, потом закрывать перестает. Даже ресет не помогает, только сброс питания. Открывает всегда. Что за фигня? Подключить неправильно не мог, поначалу все работает. Ошибки в сборке схемы тоже вроде нет, схема простейшая... Попробовать прошить другую тиньку чтоли?? хз вобщем..
    Я сталкивался с таким поведением, на этапе когда только делал испытания на «соплях»(не был притянут ресет к плюсу, не был установлен блокировочный конденсатор) и меня так же поначалу так же озадачило такое поведение. Пришёл к выводу что это из разряда «дребезга» контактов и наводок, мало того смоделировал(и не один раз) данную ситуацию на макете и она подтвердилась. При подаче частоты при неустойчивом контакте, лампа на закрыть не реагировала, но при выключении питания на генераторе импульсов лампа открытия загоралась всегда. Установил блокировочный конденсатор, и притянул ресет резистором с конденсатором и самое главное как смог надёжно подключился к контактам. После этого проблема ни разу не повторялась. Да и ещё неадекватно работало после «долгово ресета», когда первый раз подключил к контакту Unlock Detection, не сделав замер что на нем висит постоянный минус (предполагал что там должен быть короткий импульс). Но в этом случае я особо не экспериментировал, просто отключил провод.
    Проинспектируйте контакт сигнала тахометра, на мой взгляд именно он в большей степени влияет на работу.

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    тахометр схема определяет, иначе не открывала бы двери. Там открытие работает именно по пропаданию сигнала тахо, так схема определяет что двигатель заглушен и можно открыть двери.
    Ресет к плюсу не притягивал, да и на схеме нет такого, это вроде бы не обязательно.
    Ладно, завтра попробую доработать, посмотрим


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя