+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    тахометр схема определяет, иначе не открывала бы двери. Там открытие работает именно по пропаданию сигнала тахо, так схема определяет что двигатель заглушен и можно открыть двери.
    Ресет к плюсу не притягивал, да и на схеме нет такого, это вроде бы не обязательно.
    Ладно, завтра попробую доработать, посмотрим
    Вы немного не поняли, все правильно сигнал тахометра идет, но идет с дребезгом. Именно об этом я и писал, и эту ситуацию моделировал на макете. Насколько я понял срабатывание происходит от определённой ширины фронта сигнала, МК не считает обороты как таковые. Так что если в этом промежутке произошёл «дребезг» то условие на закрытие не выполнилось, а дальше идёт как и положено. Но это конечно только мои измышления основанные на экспериментах. Если совсем отключить сигнал тахометра то ни закрывания не открывания не будет.
    По схеме у автора - она у него условная и он этого не скрывает.
    Если интересно рекомендации производителя по обвязке питания и ножки ресет - www.atmel.com/Images/doc2521.pdf
    И ещё неплохая статья http://myrobot.ru/articles/mc_stab.php

    P.S/ сейчас на макете чего только не делаю со схемой - работает как часы, не взирая на выдергивание питания, сбросы, ресеты. После каждого ресета - закрытие.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    decam (26.04.2013)

  3. #22
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    дело в том что глюки проявляются только после длительной стоянки, при этом схема на bat+ постоянно. Тоесть если один раз закрывание сработало, потом я выключаю зажигание, двери открылись, я ухожу часа на 3 ( схема все время под питанием), прихожу , завожусь , еду, двери не закрываются. Останавливаюсь, выкл зажиг, двери открылись. Если выключить схему принудительно от питания и включить обратно, то все работает до сл длительной стоянки. Какие помехи могут быть по питанию на стоящем авто я не совсем понимаю.

    Я даже посадил питание на 7805 вместо стабилитрона, эффекта нет. Хотя другая тинька в поворотниках питается от стабилитрона и кондера на 47 , без всяких фильтров и работает нормально.

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    пройду "круг" включу на ночь, посмотрим что будет. У меня правда прошита сейчас 1200. Завтра напишу результат.

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Я вот хочу на 1200 переписать прошивку (тинька перепрошивается? а то я еще не в курсе)
    Или заново пересобрать с нуля всю схему чтоли.. да текстолита нет, надо на митинский ехать все покупать...

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Я вот хочу на 1200 переписать прошивку (тинька перепрошивается? а то я еще не в курсе)
    Или заново пересобрать с нуля всю схему чтоли.. да текстолита нет, надо на митинский ехать все покупать...
    Да похоже есть такой глюк. Надо будет еще раз проверить, но в ступор ввел, только открывает.

    Перепрошивается, главное чтобы на ноге ресет ничего не весело.

    1200 - не смог запустить на машине, открывать открывает закрытия нет. При подаче сигнала скорости с внешнего генератора частоты срабатывает. С машины сигнал скорости идёт нормально (контроль по светодиоду). Где то есть засада. По контролю за открыванием дверей -так же требуется доработка, идёт двойной сигнал, при открытии сброс, затем ещё один при наборе оборотов. Получается двойное закрытие. На сегодняшний день у меня без вопросов работала только прошивка на 1000.-
    Последний раз редактировалось sentori; 27.04.2013 в 14:16.

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Спустя сутки висения на bat+ схема начинает работать нормально.. до следующего цикла. Видимо WD таймер срабатывает. Прошивка сырая до невозможности..исходников нет.

    у меня двойного закрытия не наблюдалось. Или закрывает один раз ( редко) или вообще не закрывает ( часто)

    В принципе 1500 это многовато. 1200 или 1000 самое то будет.

    А самое нормально было бы открытие закрытие по коробке передач, как на прошлых тойотах. Но надо или кан шину тиранить или из под капота вести провода от селектора коробки, неохота и лениво....

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Вот мой окончательный и вродебы рабочий вариант)
    13 деталей на плате размером 2х2. собирается за час максимум на коленке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130427_192642.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	12190

    прошивка 1500 ( есть мнение что прошивка 1000 лучше, я не проверял)
    Для машин с кейлесс питание берется с постоянного плюса BATT+ , для других можно брать от IG+
    Если на машине стоит стороняя сигнализация то вполне вероятно что все концевики дверей уже объеденены через диоды в одну точку, в таком случае диод D1 ставить ненужно и вывод 1 микросхемы просто соединить с точкой всех объедененных концевиков

    Логика работы : Схема все время под питанием и в активном режиме, потребление тока очень небольшое, поэтому питание постоянное. Сели , закрыли дверь, завели, поехали. После 10-15 км\час при 1500 об двери закрываются. При выключении зажигания двери открываются. Если при остановке зажигание не выключалось, а двери открывались (любая), то при дальнейшем движении двери опять закрываются автоматически.


    PS выяснил причину неустойчивой работы ресета ( то ресет то нересет). Оказалось я на плату поставил диод, забыл о нем, добавил еще один диод в точку соединения концевиков с сигнализацией, и при этом забыл что и сами концевики имеют по диоду... В итоге выход 1 микросхемы на землю "ресетился" через три диода... поэтому было неустойчиво. Убрал все лишние детали и вродебы полдня катался сегодня , все работало четко.

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1200_resize.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	12303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1202_resize.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	12304
    вот такая получилась плата

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    sentori (30.04.2013)

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1200_resize.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	12303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1202_resize.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	12304
    вот такая получилась плата
    decam отлично получилось и блокиратор и удлинитель.
    Я у себя запустил «1200», правда не знаю что послужило причиной нормальной работы, сделал перепрошивку через откат фьюзов к заводским установкам, и убрал фьюз отвечающий за контроль питания. Вроде все работает как и задумано. Есть еще мысль погонять девайс с установленным фьюзом контроля питания на 4.3 вольта. Вполне возможно что глюк происходил(может происходить) во время провала напряжения при запуске.

  12. #30
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    260
    камри v55 2.5 белый перламутр
    27 21
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Вот на форуме лексуса тоже решили эту проблему.
    "Обратился с такой проблемой к свои старым друзьям link, за неделю «свояли» мини контроллер! Вчера поставил, все работает! Если кому интересно обращайтесь! Его можно «воткунуть» на любой авто Toyota-lexus. Есть настройка закрыть двери после 10 км/ч или 20 км/ч. При остановке и если вы не глушили двигатель, но открывали любую дверь, он опять закроет на 10 км/ч все двери. Ну а интеллектуальная система доступа в автомобиль сама уже откроет вам двери так как вы её об этом «попросите»…"
    что по деньгам получилось?сам мини-контроллер и установка?
    а что еще значит "Есть настройка закрыть двери после 10 км/ч или 20 км/ч."?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя