+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Аккумулятор.

    Всем Привет! Вопрос к профессионалам!!!
    Я тоже,как и вы (форумчане) являюсь обладателем Тойоты Камри(2003 года).3 года сервисного обслуживания+аккуратное пользование,никаких головных болей.Но вот обратил внимание,что на аккумуляторе зелёный индикатор(диод) зарядки перестал гореть! В сервисной книге прочитал,что его надо заряжать,т.к. индикатор стал чёрным! Самому можно или тащить в сервисс(как написано к диллерам Тойоты),или покупать новый? А может вина в генераторе,точне в таблетке(конфетке,кто как называет)? Когда машину глушишь на приборной панели значёк аккумулятора не загорается! Или так должно быть?
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    У многих акамуляторов этот диод перестает показывать после полугода эксплуатации. Хотя сам акамулятор еще служит годы. Если нет никаких проблем при старте и эксплуатации и не надо заморачиватся.

  3. #3

    По умолчанию

    Акб, как и машине пятый год. При ТО уже третий год предлагают заменить, его,якобы пора! Меряю плотность в каждой банке - 1,26 - 1,27 проблем нет!

  4. #4
    Тутмос
    Гость

    По умолчанию АКБ

    Индикатор плохого аккумалятор - стартер лениво крутится и машина плохо заводится....но даже если нет желания менять такой аккумулятор то возьмите зарядку у кого-нибудь просто долейте воды и зарядите...вы наверно и сами об этом хорошо знаете...

    Я вот этой зимой собрался менять аккумулятор, один раз в холод подвел, уже думал ехать и покупать новый, отговорили сказали воды долей и заряди...Честно думал не надолго хватит, однако, тьфю тьфу...

    А машина у Вас уже не "девочка" электрика может привирать...
    И если все работает нормально я бы и не парился...обычно об аккамуляторе вспоминают когда машина плохо заводится.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    К сожалению не на всех аккамуляторах можно добратся до банок. У меня например Бош так он не предусматривает долива воды и открыть банки ни как нельзя.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    4
    Camry 35
    0 0
    Город
    Атырау

    По умолчанию

    Всем добрый день!

    Подскажите, а как поменять аккумулятор?
    Мне сказали типа не рискуй, ибо вся электроника полетит. Ненаю чё делать.

    У мну америкос, 2005-го.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enigmatik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Подскажите, а как поменять аккумулятор?
    Мне сказали типа не рискуй, ибо вся электроника полетит. Ненаю чё делать.

    У мну америкос, 2005-го.
    Глупости меняй не парься ничего не полетит.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    130
    Камрюшечка v40 2.4 - 2010 г.в.
    1 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалерийЛатгал Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Вопрос к профессионалам!!!
    Я тоже,как и вы (форумчане) являюсь обладателем Тойоты Камри(2003 года).3 года сервисного обслуживания+аккуратное пользование,никаких головных болей.Но вот обратил внимание,что на аккумуляторе зелёный индикатор(диод) зарядки перестал гореть! В сервисной книге прочитал,что его надо заряжать,т.к. индикатор стал чёрным! Самому можно или тащить в сервисс(как написано к диллерам Тойоты),или покупать новый? А может вина в генераторе,точне в таблетке(конфетке,кто как называет)? Когда машину глушишь на приборной панели значёк аккумулятора не загорается! Или так должно быть?
    Спасибо!

    Нужно долить дистилировоной воды до уровня и зарядить и все будет ок.;)


 
+ Ответить в теме