+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FritZ W210 Посмотреть сообщение
    Нифига! Очень может быть! Но я уже писал как бороться с этим! Больше никак!
    Что нифига? У меня самого правая защелка не попадала в паз. И я тоже это дело отремонтировал. Но приподнимал правую часть бордачка другим способом. Показал бы, да неохота с фотками возиться.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    64
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    у меня не до конца закрывался - штыри боковые плохо ходили и пришлось боковые защёлки убирать чтоб хоть как то закрывать бардачок а в прошлом году свезло купил бардачок в идеале за 500руб полностью в сборе..

  3. #13

    По умолчанию

    думал только у меня такой косяк,смотрю не одинок )))))
    лечил так же методом "мастырки"

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Случайно наткнулся на тему.
    У меня «почему-то» без всяких доработок получается устанавливать крышку перчаточного ящика (далее для удобства – КПП) на место после замены салонного фильтра. И это благодаря одному приёму. Суть его в том, чтобы демонтированную (вынутую) КПП устанавливать обратно по принципу «сверху-вниз». То есть сначала протянуть крышку вглубь отсека под торпедой так, чтобы её боковые ограничители хода зашли в предусмотренные для них пазы. Далее нужно приподнять и отвести переднюю, лицевую сторону крышки к элементу торпеды, как будто закрывая бардачок. После этого аккуратно состыковываем части шарнирного соединения друг с другом; при этом пластмассовые шарнирные скобы на нижней части КПП «садятся» на длинную грань охватываемого прямоугольника. Благодаря этому крышка будет открываться-закрываться как следует.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на тему.
    У меня «почему-то» без всяких доработок получается устанавливать крышку перчаточного ящика (далее для удобства – КПП) на место после замены салонного фильтра. И это благодаря одному приёму. Суть его в том, чтобы демонтированную (вынутую) КПП устанавливать обратно по принципу «сверху-вниз». То есть сначала протянуть крышку вглубь отсека под торпедой так, чтобы её боковые ограничители хода зашли в предусмотренные для них пазы. Далее нужно приподнять и отвести переднюю, лицевую сторону крышки к элементу торпеды, как будто закрывая бардачок. После этого аккуратно состыковываем части шарнирного соединения друг с другом; при этом пластмассовые шарнирные скобы на нижней части КПП «садятся» на длинную грань охватываемого прямоугольника. Благодаря этому крышка будет открываться-закрываться как следует.
    Дело в том что проблема не в том правильно вставил бардачек на место или нет, а в том что со временем пазы на самом бардачке то ли продавливаются то ли еще что, но суть в том что у многих правая сторона до конца не закрывается - тут либо сам бардачек менять либо подточить ответную часть буквально 0,5 мм снизу и все начинает работать. Я сам долго разбирался, психовал в итоге взял натфиль чуток подточил и все, заработало.

  6. #16

    По умолчанию

    Народ подскажите амортизатор бордачка заметил стал плохо держать ,открываю его а он резко падает а раньше плавно опускался .может что жарко стало?или как его отремонтировать можно или нет или только новый покупать амортизатор.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    Ерунда. Вы, Сергей Николаевич, не владеете ситуацией.
    Позволю вступиться, именно так и есть вставлена не до конца петля правая, это легко не увидеть / не заметить при сборке.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12