+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию конкретный случай АКПП 3.5

    Тема заезженная, читал много, но все же спрошу про свой случай. Ситуация следующая: на улице минус 10, завел, погрел минут 7, обороты упали до 1000-1100, потихоньку поехал. При переключении с 3 на 4 была маленькая перегазовка, примерно с 2100 до 2300, ехал по городу скорость была небольшая. Произошло все в первые минуты движения. На сколько это страшно прошу совета??? Больше такого не замечал. Может я сильно загоняюсь? Машина 06 года, пробег 125 тыс, масло в коробке меняли на 70 и 100 тыс, чеки есть, пробег неверника родной, судя по прошлому хозяину сильно он на ней не гонял.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    так а что тут скажут? аборт по фото что ли?
    или ездить надеясь, что все будет хорошо, или делать ремонт пока не сломалась, или потом чинить сломанную, но дороже.
    Вот подробно все расписано
    http://***************/forum/showthr...A%D0%BC/page12

  3. #3

    По умолчанию

    пасибо за очевидный ответ. Но все же необходимо делиться опытом, для этого мы здесь все и собрались. Возможно у кого то было такое или кто то косвенно сталкивался.

  4. #4

    По умолчанию

    maxxun, ссылка не работает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mkirpich Посмотреть сообщение
    При переключении с 3 на 4 была маленькая перегазовка, примерно с 2100 до 2300, ехал по городу скорость была небольшая. Произошло все в первые минуты движения. На сколько это страшно прошу совета???
    Страшного нет ничего.Но могу сказать что в АКПП есть свой датчик температуры масла,свое охлаждение и своя диагностика вот сделай ее и проверишь электронику своей АКПП.На не разогретой АКПП ЭБУ не дает переключаться на высшие передачи

  5. #5

    По умолчанию

    то есть она хотела переключиться но не смогла? я праильно понял? Постараюсь видео снять как нибудь

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Вот ссылка, подробно расписаны проблемы 660 и варианты решения
    http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u660.html

    Я тоже недавно пересел на камри 3.5, сразу масло менять думал, купил 4 литра ws фильтр и прокладку.
    (У меня на прогретой ощущается переход с 3 на 4 вроде, не сильно выражено, сравнить не с чем, но ощутимо)
    на сервисе открутили пробку поддона, а масло чистое и свежее полилось, пробку закрутили, мастер сказал, что по запаху масло новое, недавно меняли.
    Что меня удивило- он прогрел машину, видимо пощелкал режимы акпп и зачем то опять открутил пробку поддона и еще слил, сказав- типа лишку было...
    Я теперь думаю- наверно надо уровень масла проверить, как то странно это все, там же пробка заливная за левым колесом, и лишку не зальешь, так ведь?
    Гребаные мастера, теперь думаю..
    Тут на форуме где то было расписано про процедуру замены и выставление уровня.

    Как просто и быстро проверить уровень?
    Снять левое колесо, очистить и открутить заливную пробку, долить масло, пока не потечет?
    Последний раз редактировалось maxxun; 29.10.2014 в 07:15.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Вот нашел отчет о замене масла, крыша едет.. Получается излишки сливаются из под пробки поддона все таки... http://venzaclub.ru/node/1584#comment-12971

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxun Посмотреть сообщение
    Вот нашел отчет о замене масла, крыша едет.. Получается излишки сливаются из под пробки поддона все таки... http://venzaclub.ru/node/1584#comment-12971
    Тоже слыхал про это! Офицалы за заменц масла с фильтром за работу 6000 зарядили, а без фильтра 2700

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Не надо к ним, в хорошем сервисе по тойотам и лексусам- работа с заменой фильтра 2500
    Последний раз редактировалось maxxun; 30.10.2014 в 07:26.


 
+ Ответить в теме