+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Я думаю что пусть лучше задний постоянно напрягается от моего стоп сигнала, чем я напрягусь от того что он мне в зад въедет по невнимательности. Особенно в пробке...

    Мерцающий\моргающий стоп всегда привлекает внимание, даже краем глаза его видно, когда надоедает смотреть вперед на машину, а охота посмотреть на девушку за рулем соседней машины.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Я думаю что пусть лучше задний постоянно напрягается от моего стоп сигнала, чем я напрягусь от того что он мне в зад въедет по невнимательности. Особенно в пробке...

    Мерцающий\моргающий стоп всегда привлекает внимание, даже краем глаза его видно, когда надоедает смотреть вперед на машину, а охота посмотреть на девушку за рулем соседней машины.
    Согласен, привлекает... Но в данном, конкретном исполнении и выглядит "дёшево" и эффект на который расчитано будет таким же. Овчинка выделки не стоит.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Выглядит не дешево, не забывайте об искажении при съемке камерой. Настроить режим моргания можно как угодно. Схема позволяет.
    Предложите лучший вариант?

    PS меня сегодня один камривод на v6 уже спрашивал на светофоре как включить у дилера данную опцию

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Выглядит не дешево, не забывайте об искажении при съемке камерой. Настроить режим моргания можно как угодно. Схема позволяет.
    Предложите лучший вариант?

    PS меня сегодня один камривод на v6 уже спрашивал на светофоре как включить у дилера данную опцию
    Да не вижу смысла вообще с этим замарачиваться. Если суждено прилететь в зад - всё равно прилетит. А вероятность того, что спасёт именно такой мигающий фонарик настолько мала, что вообще практически равна нулю. Как посмотришь на дороги и на больших скоростях влетают, и просто тискаясь в пробках... Если заняться больше нечем, можно конечно подурачиться и сделать мигалку. Очень напоминает такси волга газ 24. Помниться в 90-е года много таких тюнингов было.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    если не видите смысла то к чему критика? не нравится не делайте, делов то... Если вам там чтото суждено в "зад" то это к этой теме не относится. Нам тут ничего не суждено.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    если не видите смысла то к чему критика? не нравится не делайте, делов то... Если вам там чтото суждено в "зад" то это к этой теме не относится. Нам тут ничего не суждено.
    А чего вы нервничаете, коллега??? Вы привели доводы, что мигание спасает от прилёта в зад не внимательного водилы. Я же пояснил, что то, что вы предлагаете для этого сделать настолько ничтожно, что в этом нет ни какого смысла... Кому нравиться - ДА РАДИ БОГА! И причём тут критика? Хотя и критику нужно уметь воспринимать... Частенько именно критика приводит к ещё более отличным результатам. Да, и ещё, если уж вы пропагандируете данный тюнинг, как средство от не внимательных водителей, тогда нужно растонировать авто. Эффект от мигания явно будет лучше. А так, мигает оно там или нет... В глаза то не бросается.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Простите, кому нужно растонировать?

    а про "ничтожно".. вкус ананаса лучше обсуждать с тем кто его ел...

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Выглядит не дешево, не забывайте об искажении при съемке камерой. Настроить режим моргания можно как угодно. Схема позволяет.
    Предложите лучший вариант?

    PS меня сегодня один камривод на v6 уже спрашивал на светофоре как включить у дилера данную опцию
    Да меня тоже как минимум раз в неделю спрашивают где взял задние фонари БМВ ну и что? Один южанин вообще чуть в мерса впереди не вьехал, махая мне остановиться. Думаю, чё за проблемы, в роди езжу аккуратно и никого не подрезаю... А он оказываться фонари заценил и хотел узнать где, почём и как... Фанари правда - Фуфло полное. Буду менять на Лексус. Каждому своё, я уже говорил об этом.

    Машина на съёмке явно тонированная.
    Последний раз редактировалось Romkin; 15.05.2013 в 15:35.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    машина не тонированная. Я вроде говорил что съемка искажает и показывает только принцип действия, вживую все выглядит по другому.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Подолью еще масла в огонь.
    Давным-давно, когда ездил на "девятке", установил в нее дополнительный светодиодный стоп-сигнал из-за того, что светодиоды загораются быстрее ламп накаливания на 0,2 сек - это на скорости 60 км/ч дает выигрыш больше трех метров.
    Помогло это или нет от "жопошников" - остается только гадать, т.к. в зад никто за все время не въехал.
    И сейчас я исхожу из той же позиции - затратив немного времени и несколько десятков рублей, модернизирую дополнительный стоп-сигнал, чтобы в дальнейшем у меня были поводы только для подобных гаданий.

    Соорудил свою схему управления на таймере 555, взяв за основу мастеркитовскую схему.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	beginner.jpg 
Просмотров:	1702 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	12897
    Так как таймер был в наличии только один, пришлось вместо второго (выполняющего роль одновибратора) сделать времязадающую R5C3 цепочку. Заодно выявился побочный положительный эффект - при частом нажатии тормоза (в пробке, например) конденсатор не успевает разряжаться, в результате при первом нажатии мигание происходит всегда, а при последующих частых - нет.
    Резисторы R1 и R2 я установил подстроечные 10 кОм, в результате настройки частоты мигания текущие значения примерно 7,5 кОм и 8,5 кОм.
    Транзистор С1815 (был под руками).
    Последний раз редактировалось Alex A.; 15.05.2013 в 17:03.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя