+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 142
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Serj86, а ты сам полностью прочитал статью? О грамматических ошибках "экспертов" я не говорю, но сравни объективно, без охов и соплей 3 и 4 тестовые фоты. Где сравнивается колхоз KOITO , без язычка на шторке и HELLA NEW ксенон D2S. Очень чётко видно, что паразитная засветка на колхозе без язычка точно такая же, как и в HELLA NEW, и намного ниже, чем на штатном галогене! Фоты-то не мои, а автора статьи! Очевидно, что свет колхоза в фаре без язычка близок к идеальному. Убеди меня в обратном, факты - вот они!
    А ты когда ставил ксеноновую лампу в фару для галогенок, язычок убирал? Для этого то надо фару разобрать, да и язычок металлический, на клепках...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Язычок.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	381.9 Кб 
ID:	15682
    А если его отогнуть, то знаки в темное время суток разглядеть будет проблематично, так как язычок предназначен для их подсветки...
    Ну а разница заводского (в центре) и колхозного (по бокам) ксенона очевидна:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сравнение свет&#10.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	15683

    И очевидно, что колхозный ксенон гораздо хуже освещает дорогу, чем заводской:


    Так что замена галогенок на ксенон ради лучшей освещенности дороги - полная чушь. Меняют ради понтов, лучше бы хорошие галогенки купили...
    Ну а в дождь с колхозным ксеноном дорогу вообще не видно, зато в дождь он особенно ослепляет встречных.
    К тому же при установке колхозоксенона систему автоматического регулирования уровня светового пучка никто не ставит, может ты еще скажешь, что она ни к чему??? Ты на неровностях ручным регулятором пользуешься???
    Кстати, в твоем городе периодически проводятся рейды на колхозоксенон с лишением прав, или понты дороже?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разница в освещ&#1.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	15684  

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    А ты когда ставил ксеноновую лампу в фару для галогенок, язычок убирал? Для этого то надо фару разобрать, да и язычок металлический, на клепках...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Язычок.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	381.9 Кб 
ID:	15682
    А если его отогнуть, то знаки в темное время суток разглядеть будет проблематично, так как язычок предназначен для их подсветки...
    Ну а разница заводского (в центре) и колхозного (по бокам) ксенона очевидна:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сравнение свет&#10.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	15683

    И очевидно, что колхозный ксенон гораздо хуже освещает дорогу, чем заводской:


    Так что замена галогенок на ксенон ради лучшей освещенности дороги - полная чушь. Меняют ради понтов, лучше бы хорошие галогенки купили...
    Ну а в дождь с колхозным ксеноном дорогу вообще не видно, зато в дождь он особенно ослепляет встречных.
    К тому же при установке колхозоксенона систему автоматического регулирования уровня светового пучка никто не ставит, может ты еще скажешь, что она ни к чему??? Ты на неровностях ручным регулятором пользуешься???
    Кстати, в твоем городе периодически проводятся рейды на колхозоксенон с лишением прав, или понты дороже?
    +1000. Проблема даже не в рейдах ментов' а в том что из за подобных "усовершенствований" Вы реально ослепляете водителей встречных авто. Полемика с Вами похоже бесполезно. Хочу от всей души пожелать Вам не попасть в ситуацию когда Вас в слякотную погоду на скорости около 100км/ч. ослепит такой же любитель псевдоксенона, и Вы в течении 2-3секунд просто не будете видеть дорогу...... (Эффект сварки). нетрудно подсчитать какой путь за это время преодолеет неподконтральное Вам авто....... Попадал в такие ситуации неоднократно. А если Вы уж в нее попадете, то Ваше мнение относительно установки такого псевдоксенона координально измениться на противоположное. И Вы уже будете писать не о том как его установить, а каким образом и как разбивать фары владельцам такого "тюнинга" которым просто наплевать на других. P.S. Очень радует что у нас в ХМАО таких любителей псевдоксенона становиться все меньше! И думаю что дело тут не в карательных мерах ГБДД, а в том что из за больших расстояний (зачастую приходится ехать в ночное время) большая часть водителей испытала на себе все прелести такого "тюнинга" и сделали определенные выводы. Что касается меня и моих знакомых, то при встрече ночью с таким авто я сразу включаю дальний свет. Для меня дороже моя безопасность, а не безопасность того кому на всех и вся наплевать....

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    CatSW (27.04.2019)

  4. #33

    По умолчанию

    Я езжу на галогенках. Штатный ксенон не только для понтов ставят, верно? Интересует тема грамотно поставить Колх-ксенон. Пока не знаю, что получится. Опробую - фоты сделаю, тогда и будешь судить. С колх-ксенон ловят ТАЗиков, они меяют 2-х нитевые лампы на ксенон, беспределят. И то, что авторегулятор козлит на неровностях - тема не новая.

  5. #34
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Я езжу на галогенках. Штатный ксенон не только для понтов ставят, верно? Интересует тема грамотно поставить Колх-ксенон. Пока не знаю, что получится. Опробую - фоты сделаю, тогда и будешь судить. С колх-ксенон ловят ТАЗиков, они меяют 2-х нитевые лампы на ксенон, беспределят. И то, что авторегулятор козлит на неровностях - тема не новая.
    Может стоит попробовать поставить проверенные отличные галогенки?, те же Кoito. А уже потом принимать решение?

  6. #35
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Я езжу на галогенках. Штатный ксенон не только для понтов ставят, верно? Интересует тема грамотно поставить Колх-ксенон. Пока не знаю, что получится. Опробую - фоты сделаю, тогда и будешь судить. С колх-ксенон ловят ТАЗиков, они меяют 2-х нитевые лампы на ксенон, беспределят. И то, что авторегулятор козлит на неровностях - тема не новая.
    А чем отличается колхозоксенон в Тазах и Камри???
    В обеих стоит линзовая оптика.
    Колхозоксенон по внешнему виду виден издалека, хоть это иномарка, хоть это таз.
    И о таком водителе сразу складывается соответствующее мнение...
    Хочешь ксенон - покупай соответствующие фары с автокорректором...

  7. #36

    По умолчанию

    Речь о старых машинах, где 2-х нитевые лампы. Т.е. одна лампа на даль-ближ. Её убирают, и ставят вместо неё ксенон, переключения ближ-даль уже нет, поэтому настраивают свет выше.
    Мы с тобой ловим зайчики не трассе и ругаем вообще всех, у кого нештатный ксенон. 100%, что ты не отличишь грамотно сделанный колхоз от штатного.

  8. #37
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    65
    Камри "V 50 2.5" Черная
    0 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Поставил новые фары(с ангельскими глазками) фары без лампочек ближнего света, стоят H7, посоветуйте классные лампочки !

  9. #38
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot1 Посмотреть сообщение
    Поставил новые фары(с ангельскими глазками) фары без лампочек ближнего света, стоят H7, посоветуйте классные лампочки !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KoitoP0755W.jpg 
Просмотров:	916 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	17183

  10. #39
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    http://auto-geo.ru/shop/product_info...ucts_id=391152
    Для галогенок cветят просто божественно, а особенно за эту цену. На сколько хватит - без понятия, у меня не больше месяца стояли, машину продал. Но за такую цену каждые полгода менять не влом, я думаю =)

  11. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    http://auto-geo.ru/shop/product_info...ucts_id=391152
    Для галогенок cветят просто божественно, а особенно за эту цену. На сколько хватит - без понятия, у меня не больше месяца стояли, машину продал. Но за такую цену каждые полгода менять не влом, я думаю =)
    Если уж оставлять галоген, интересная тема - лампы HIR Toshiba http://hirheadlights.com/
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hir.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	13.3 Кб 
ID:	17186


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя