+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 142
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    Нет у меня без вентиляторов и обманок. Все в одной лампе, чип в корпус вмонтирован. Вентилятора нет - значит не забьется грязью и не спалит лампу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2014-10-11 в 19.56.07.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	25317
    Нормальных фото нет. Для сравнения есть с видом на помойку. Опять туда не полезу - оч накладно у нас лампы в ПТФ менять.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0499.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	25318

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от smersh Посмотреть сообщение
    А ссыль можно на диоды ?
    Вот видос с этими же лампами в дальнем.

  2. #102
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    Вот видос с этими же лампами в дальнем.
    Подходящая песня Prodigy - Smake My Bitch Up...

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    ммм.. вообще нихрена не понял? О чём речь?

    P.S. Вкурил ))) Вы себе ставили диодные от лехуса... И считаете, что те диодные лампы которые советуют здесь - гавно? Я прально понимаю?
    Прально:) Ради интереса посмотрите какой радиатор установлен на тех же 5Вт. тайотовских светодиодных ПТФ, и поймете о чем речь. И тем не менее греются они очень прилично!!! При всем при том 5Вт. в лампы ближнего, ( в дальний даже смысла нет рассматривать такую мощность) очень мало. Представьте какой радиатор будет необходим для отвода тепла с тех же 15-20Вт. Можно на одну подложку поставить хоть десяток мощных светодиодов, весь вопрос в том как этим самым установленным светодиодам обеспечить "требуемый" температурный режим. И каков при этом будет размер радиатора охлаждения.... Про "правильные" световые границы, можно даже не говорить, их просто не может быть по определению " Впрочем наш софорумник Alex уже давал ссылку на тему:http://www.zr.ru/content/articles/61...iody-dlya-far/ Выводы сделать несложно.....
    Последний раз редактировалось Valerii86; 15.02.2015 в 10:19.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ragnar (17.02.2015), Stone (16.02.2015)

  5. #104
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    у меня были установлены лампы как в 101 посте только в туманки по свету никаких притензий ..поверьте светят отлично . НО есть одно НО именно с большой буквы .. 31 декабря мороз что то около -20 пролетел леж.полицейского не заметил ..ну прыгнул кароче . остановился в магазин не глушил вышел не понял в бампере через подкрылок вижу свет горит ...ладно небуду писака писать просто скажу у обеих лампочек отвалились усики (три пластиковых) которыми они держутся в туманке ..по теплу что нибуть придумаю как закрепить

  6. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Прально:) Ради интереса посмотрите какой радиатор установлен на тех же 5Вт. тайотовских светодиодных ПТФ, и поймете о чем речь. И тем не менее греются они очень прилично!!! При всем при том 5Вт. в лампы ближнего, ( в дальний даже смысла нет рассматривать такую мощность) очень мало. Представьте какой радиатор будет необходим для отвода тепла с тех же 15-20Вт. Можно на одну подложку поставить хоть десяток мощных светодиодов, весь вопрос в том как этим самым установленным светодиодам обеспечить "требуемый" температурный режим. И каков при этом будет размер радиатора охлаждения.... Про "правильные" световые границы, можно даже не говорить, их просто не может быть по определению " Впрочем наш софорумник Alex уже давал ссылку на тему:http://www.zr.ru/content/articles/61...iody-dlya-far/ Выводы сделать несложно.....
    Перед тем как ставить проверил как они греются. Сама лампа 20W - на пару часов положил в герметичную коробку и включил. Потом достал руками - все ОК Горячие но не горячее галогенки. Думаю градусов 50 можно в руках держать. Потом грел их феном обычным чтобы усилить эффект - все-в норме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sattv71 Посмотреть сообщение
    у меня были установлены лампы как в 101 посте только в туманки по свету никаких притензий ..поверьте светят отлично . НО есть одно НО именно с большой буквы .. 31 декабря мороз что то около -20 пролетел леж.полицейского не заметил ..ну прыгнул кароче . остановился в магазин не глушил вышел не понял в бампере через подкрылок вижу свет горит ...ладно небуду писака писать просто скажу у обеих лампочек отвалились усики (три пластиковых) которыми они держутся в туманке ..по теплу что нибуть придумаю как закрепить
    Ну это ты от души попал. Я часто в ямки влетаю - спасибо чиновникам. И в мороз бывало, даже думал диск погнул такой удар был... Но лампы в норме. Но боюсь ты уже их не закрепить ровно чтобы граница была четкая.

  7. #106
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Выводы сделать несложно.....
    Ради интереса я здесь на форуме выкладывал сравнение галогенных ламп и светодиодных, установленных в туманки. Выкладывал Sandros. Спорить считаю бесполезным.
    Не теория, а практика. Вообще ничего не греется, в отличие от ваших оригиналов, гг ;)

  8. #107
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    [QUOTE=Zemelya;133744]Перед тем как ставить проверил как они греются. Сама лампа 20W - на пару часов положил в герметичную коробку и включил. Потом достал руками - все ОК Горячие но не горячее галогенки. Думаю градусов 50 можно в руках держать. Потом грел их феном обычным чтобы усилить эффект - все-в норме.

    Ну если у Вас 20Вт. СД 2 часа беспроблемно работают в герметичной коробке, а затем их еще можно греть феном, то тогда нет слов..... Думаю что Вы с таким же успехом можете держать в руках нагревательный элемент 20Вт. паяльника включенного в розетку, и корпус включенной галогеновой лампы... Ничего не смущает??? Не вижу дальнейшего смысла продолжать спор, в котором истина не родится.
    P\S. Для информации. Температура колбы галогеновой лампы может достигать 500?С http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BC%D0%BF%D0%B0

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ragnar (17.02.2015)

  10. #108

    По умолчанию

    [QUOTE=Valerii86;133748]
    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    Перед тем как ставить проверил как они греются. Сама лампа 20W - на пару часов положил в герметичную коробку и включил. Потом достал руками - все ОК Горячие но не горячее галогенки. Думаю градусов 50 можно в руках держать. Потом грел их феном обычным чтобы усилить эффект - все-в норме.

    Ну если у Вас 20Вт. СД 2 часа беспроблемно работают в герметичной коробке, а затем их еще можно греть феном, то тогда нет слов..... Думаю что Вы с таким же успехом можете держать в руках нагревательный элемент 20Вт. паяльника включенного в розетку, и корпус включенной галогеновой лампы... Ничего не смущает??? Не вижу дальнейшего смысла продолжать спор, в котором истина не родится.
    P\S. Для информации. Температура колбы галогеновой лампы может достигать 500?С http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BC%D0%BF%D0%B0
    Зачем же спорить, я не спорю. Просто сказал, что лампы у меня светят мощно, но не греются... Это же хорошо! Короче меня все устраивает, тумаки светят ровно мощно от ксенона не отличить. Свет белый красивый. Дальний как биксенон, когда мигаю смотрится эффектно и дорогу охотнее уступают! Я доволен. Единственную альтернативу таким лампам вижу в установке билинз, но в тумаки линзы не влезут. А выводы пусть сам каждый для себя сделает. Да кстати посмотрел как светят диоды у мерса и лексуса... ужас! Как фонарик карманный.

  11. #109
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    но в тумаки линзы не влезут...
    Ну почему же, есть варианты
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post107155

  12. #110
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    [QUOTE=Zemelya;133946]
    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Зачем же спорить, я не спорю. Просто сказал, что лампы у меня светят мощно, но не греются... Это же хорошо! Короче меня все устраивает, тумаки светят ровно мощно от ксенона не отличить. Свет белый красивый. Дальний как биксенон, когда мигаю смотрится эффектно и дорогу охотнее уступают! Я доволен. Единственную альтернативу таким лампам вижу в установке билинз, но в тумаки линзы не влезут. А выводы пусть сам каждый для себя сделает. Да кстати посмотрел как светят диоды у мерса и лексуса... ужас! Как фонарик карманный.
    Про ДХО мерса и лексуса " как фонарики" улыбнуло:)))) Про "мощно" и не "греются" нет слов..... Похоже на СД лампы из поднебесной, законы физики не распространяются. Ничего личного, ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Но: ... Так для информации, :

    Закон сохранения энергии. Энергия не берется из неоткуда и не исчезает бесследно, она только переходит из одного вида в другой. Электрические источники света преобразуют электрическую энергию в оптическую (полезная энергия) и тепловую (бесполезная).
    Способы переноса тепла. Их три: конвекция, тепловое излучение и теплопроводность. Конвекция, это когда воздух, скажем, над батареей нагревается, становится легче и поднимается вверх. На его место приходит холодный воздух и так до бесконечности. Тепловое излучение – это когда нагретое тело излучает тепло в окружающее пространство напрямую в виде инфракрасного излучения (сокращенно ИК). Например, тепло Солнца, тепло рядом с костром (только не над костром, там еще и конвекция) это в чистом виде ИК изучение. Ну и теплопроводность, это перенос тепла через материал.
    Рассмотрим источники света и сравним лампы накаливания и светодиоды. Лампа накаливания, это нагретая спираль в стеклянной колбе. Раз нагретая, то не излучать ИК она не может. Она, в основном, его и излучает, ну и немного (~5%) видимого света. Т.е. основное охлаждение обычной лампочки осуществляется через инфракрасное излучение. Что касается теплопроводности сами прикиньте, что там может передаться через тонкие проволочки, которые держат нить. Что-то передается, конечно, но это мизер. Воздух вообще не в счет – плохой проводник тепла. С конвекцией немного сложнее. Стекло горячее, оно греет воздух и создает конвекцию, но стекло горячее потому, что оно поглощает ИК излучение. Короче, лампочку охлаждать не надо, она и так все тепло наружу отдаст. Да и если её охладить, то, как она светить-то будет ;-)

    Светодиоды. Разбираем по порядку. Свет они излучают не за счет нагрева, нам важно то, что инфракрасное излучение, т.е. тепло светодиоды НЕ ИЗЛУЧАЮТ. Они излучают только видимый свет, а тепло выделяется внутри кристалла. Значит, этот способ теплопередачи исключается. Кристалл находится внутри светодиода, под линзой (прозрачную часть любого светодиода принято называть линзой, даже если она ничего не делает со светом) Значит, и конвекции никакой не может быть. Остается только один способ отвести тепло от кристалла – посредством теплопроводности. Вот вам главное отличие светодиодов от ламп накаливания в плане охлаждения, сами по себе светодиоды не могут охлаждаться, они просто корпус расплавят. Это тоже самое, что засунуть лампу накаливания в пенопласт и включить её. Теплу (энергии) деваться просто некуда будет, и оно пойдет на расплавление пенопласта.

    Теперь коротко о том, как конструктивно устроен светодиод. Есть полупроводниковый кристалл, который излучает свет, при этом он нагревается. Для вывода тепла наружу, кристалл сажают на теплопроводящую подложку. Сам корпус, как правило, не проводит тепло. Обычные SMD светодиоды, эмиттеры, все они имеют пластиковый корпус. Сверху – линза. Понятно, что она тоже плохой теплопровод. Исключение составляют только мощные светодиоды Cree, у них корпус и подложка это пластина из керамики. И вот дальше есть ровно два варианта. От подложки наружу тепло может выводиться либо через выводы, либо подложка физически выводится наружу. Первый случай, это маломощные светодиоды (не более 0,3Вт. Обычные светодиоды с выводами и маломощные SMD, например популярные корпуса SMD3528, SMD5050. У них тепло выводится наружу через контакты.

    Маломощный SMD светодиод

    Представители второго типа, это все что от 0,5Вт и выше. Например, популярные эмиттеры. У них подложка представляет собой алюминиевый цилиндр, на котором с одной стороны сидит кристалл, а вторая сторона торчит из корпуса наружу.
    Очень популярный корпус «эмиттер»
    Корпус светодиода тепло не проводит, линза тоже. Тепло выводится наружу либо через выводы, либо через подложку. Тепло наружу вывели и теперь самое интересное, что с ним делать дальше.

    А дальше тепло нужно передать воздуху. Штука, которая передает тепло от чего-либо воздуху, называется воздушным радиатором. Радиатор – любая железяка, лучше цветная, лучше максимально возможной площади. Отдает тепло тем лучше, чем больше его площадь и обдув. В обычном, пассивном варианте обдув идет за счет конвекции.
    Если мы имеем дело с обычными выводными светодиодами, то все, что нужно сделать, чтобы охлаждение было в норме, это по возможности не обрезать эти самые выводы, а оставить их подлиннее, это и есть их радиатор.
    Если мы имеем дело с мощными диодами, то подложка должна сидеть на радиаторе. Напрямую или через монтажную пластину, не важно, им нужно охлаждение.
    Мощный светодиод на монтажной пластине. Она нужна для того, чтобы светодиод можно было, тупо, прикрутить к радиатору. Сама, при этом, радиатором не является, т.к. слишком маленькая
    Какую площадь охлаждающей поверхности выбрать. Чтобы не заморачиваться, есть ориентировочная цифра 20 сантиметров квадратных на 1Вт «светодиодной» мощности.

    А теперь попросту замерьте размер радиатора на Ваших СД, и путем не сложных подсчетов узнаете их максимальную "мощность" в Вт. "Мощные" по определению должны иметь "мощный" радиатор охлаждения, и при этом "греться" !!!

    Галогенная лампа накаливания 55 Вт (автомобильный галоген) 1400—1600 люменов
    Газоразрядная лампа 35 Вт ("автомобильный ксенон") 3000—3400 люменов
    Светодиодные лампы:
    обычные диоды светят примерно на 100-200 люменов на 1 Вт.
    сверхяркие: Например SSC P7 C-bin (ставятся в оптику и фонари в стоке на отдельные виды авто ) до 300 люменов на 1 Вт! (воздушное охлаждение, либо соответствующие радиаторы)!!!


    P\S. Пардон за много букв. Пытался донести азы. Удачи! Ни гвоздя ни жезла!
    Последний раз редактировалось Valerii86; 17.02.2015 в 20:19.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ragnar (17.02.2015), SerGa (21.04.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя