+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    32
    Camry V50 2.5 Land Cruiser 200
    54 1
    Город
    Москва

    По умолчанию Установка модуля автоматического складывания зеркал при постановке на охрану

    Собственно установил модуль, который был заказан через Дениса, за что ему спасибо!
    Несколько усовершенствовал систему подключения.
    Подключение очень простое - разъем в разъем.
    Но так же необходимо подключить дополнительные три провода.
    1. Нужно подать на блок питание(постоянный + на красный провод), его я взял из фишки над динамиком (жгут электростеклоподъемника) в нём есть толстый, серый провод - это и есть постоянный +12В.
    2. Синий провод из модуля я подключил к красному проводу из фишки замка двери(плюс приходящий при постановке на охрану).
    3. На оставшийся фиолетовый провод я подал +12В приходящий при включении зажигания(мне так больше нравится, чем при каждом снятии с охраны зеркала сразу же раскладывались) - его я подключил к желтому проводу в фишке самого модуля.
    Сам модуль зафиксировал к обшике двери
    И на это все.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 1.jpg 
Просмотров:	1799 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	12969Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 2.jpg 
Просмотров:	1268 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	12970
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 3.jpg 
Просмотров:	1669 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	12971Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 4.jpg 
Просмотров:	1335 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	12972
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 5.jpg 
Просмотров:	1340 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	12973Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 3.jpg 
Просмотров:	1669 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	12971
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 5.jpg 
Просмотров:	1340 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	12973Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 8.jpg 
Просмотров:	1040 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	12974
    P.S.
    Коммутацию проводов осуществил методом скрутки.
    Нужные провода нашел в жгутах, ближе к фишкам модулей управления стеклоподъмников и зеркал.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ...Сергей... (19.05.2013), Sandros (19.05.2013), sDimon (19.05.2013), sentori (19.05.2013), _Денис_ (19.05.2013), Пуля-111 (20.05.2013)

  3. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Full on Посмотреть сообщение
    Собственно установил модуль, который был заказан через Дениса, за что ему спасибо!
    Несколько усовершенствовал систему подключения.
    Подключение очень простое - разъем в разъем.
    Но так же необходимо подключить дополнительные три провода.
    1. Нужно подать на блок питание(постоянный + на красный провод), его я взял из фишки над динамиком (жгут электростеклоподъемника) в нём есть толстый, серый провод - это и есть постоянный +12В.
    2. Синий провод из модуля я подключил к красному проводу из фишки замка двери(плюс приходящий при постановке на охрану).
    3. На оставшийся фиолетовый провод я подал +12В приходящий при включении зажигания(мне так больше нравится, чем при каждом снятии с охраны зеркала сразу же раскладывались) - его я подключил к желтому проводу в фишке самого модуля.
    Сам модуль зафиксировал к обшике двери
    И на это все.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 1.jpg 
Просмотров:	1799 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	12969Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 2.jpg 
Просмотров:	1268 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	12970
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 3.jpg 
Просмотров:	1669 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	12971Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 4.jpg 
Просмотров:	1335 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	12972
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 5.jpg 
Просмотров:	1340 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	12973Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 3.jpg 
Просмотров:	1669 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	12971
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 5.jpg 
Просмотров:	1340 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	12973Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография 8.jpg 
Просмотров:	1040 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	12974
    P.S.
    Коммутацию проводов осуществил методом скрутки.
    Нужные провода нашел в жгутах, ближе к фишкам модулей управления стеклоподъмников и зеркал.
    Есть еще один нюанс, забыл рассказать, надо разобрать блок кнопок и выпаять одну дорожку и припоять провод наружу, тяжело объяснить, это надо для корректной работы кнопки закрытие открытие дверей из салона, чуть позже дам фото


    А вообще красавчик, спасибо за идею, тоже закину открывание на зажигание, только прицеплю таймерное реле, и тебе рекомендую что бы моторчики зеркал при просадки во время запуска не умирали!

  4. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    32
    Camry V50 2.5 Land Cruiser 200
    54 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Денис, у меня все работает корректно, проверил несколько раз. На заведенном авто, при нажатии клавиши блокировки дверей(даже многократном) зеркала не складываются.

  5. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Full on Посмотреть сообщение
    Денис, у меня все работает корректно, проверил несколько раз. На заведенном авто, при нажатии клавиши блокировки дверей(даже многократном) зеркала не складываются.
    Если так то отлично, просто у меня еще стоит модуль автозакрытие дверей, наверное тогда из за него делали обманку в сс!Тогда всем остальным все будет проще, а за желтый проводок спс, тоже сделаю так, тока лучше все же через реле!

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    32
    Camry V50 2.5 Land Cruiser 200
    54 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    .... только прицеплю таймерное реле, и тебе рекомендую что бы моторчики зеркал при просадки во время запуска не умирали!
    Моторы раскладывают зеркала беспрерывно, так как +12 постоянный, да же при запуске двигателя.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    _Денис_ (19.05.2013)

  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Есть еще один нюанс, забыл рассказать, надо разобрать блок кнопок и выпаять одну дорожку и припоять провод наружу, тяжело объяснить, это надо для корректной работы кнопки закрытие открытие дверей из салона, чуть позже дам фото


    А вообще красавчик, спасибо за идею, тоже закину открывание на зажигание, только прицеплю таймерное реле, и тебе рекомендую что бы моторчики зеркал при просадки во время запуска не умирали!
    а мне модуль с авто поднятием стекл на камри 40 так и не нашел!!!


  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    260
    камри v55 2.5 белый перламутр
    27 21
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Красавчик)))надо будет самому попробовать так сделать)))

  10. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    2
    Camry v50 3.5
    0 0
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    _Денис_,Денис добрый день. можно через тебя заказать реле складывания зеркал? ответ прошу на электронку d.a.artamonov@mail.ru

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    _Денис_,Денис добрый день. можно через тебя заказать реле складывания зеркал? ответ прошу на электронку d.a.artamonov@mail.ru

    Нельзя через него заказать. Ну, как минимум на форуме. Читай те информацию в его личке. Если есть время, закажите всё самостоятельно на соответствующих сайтах. Признаться, Денис был здесь полезным человеком для тех у кого нет времени или соображаловки, как и где взять всякие там "вкусности" для наших авто но, если есть время ковыряться в импортных профильных сайтах - всё проще париной репы!

    И ещё, из опыта жизни: Если вы собрались поставить себе данный модуль, 100 раз подумайте на сколько он действительно нужен. Дело в том, что зимой на зеркала намерзает снег и лёд, или они тупо после мойки замерзают и при постановке на охрану система будет стремиться принудительно сложить зеркала, и в этот момент механизм зеркал "накрывается" медным тазом. Лечиться практически всегда только заменой. В обычных условиях (летом) функция безусловно полезная но, зимой... Не сколько пользы, сколько попадалово на деньги.

  12. #10

    По умолчанию

    Чего это сразу "накрывается"? У меня при помехе зеркала возвращаются в исходное положение. Полет нормальный.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя