+ Ответить в теме
Страница 68 из 87 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 863
  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeus81 Посмотреть сообщение
    Пользую авто 2013 года, на тряпке, коплектации "ЕЛЕГАНС".
    Нет такой комплектации Элеганс на "тряпке".

  2. #672
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amirkz Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, где в форуме описана проблема гула при вращении рулевого колеса, ну и ее решение. Заранее благодарен.
    Гула или скрипа? Если скрип - замена шлейфа к ОД по гарантии... Лично я забил на поскрипование...

  3. #673

    По умолчанию

    Коллеги, приветствую всех. Скорее всего, вопрос который я задам - не новый, однако на ближайших страницах темы не нашел. Итак: есть непонятное жужжание за панелью климата, продолжается пока полностью не вытащишь ключ, но слышится при неработающем климате. То есть звук постоянный, похожий на вращение маленького кулера как в ноутбуке. Четко слышно как он останавливается после обесточивания системы. Проблема не в том что он есть, а в том что он переходит в надоедливое жужжание, как будто трение происходит насухую. Вот хочу смазать. Куда смотреть, что жужжит, где разбирать?

    Спасибо.

  4. #674

    По умолчанию

    Привет коллега! Вероятнее всего вентилятор охлаждения магнитолы.Собственно снимать и смазывать чем-то специальным,что бы пыль не налипла.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexrush (10.05.2017)

  6. #675

    По умолчанию

    Спасибо, попробую. Смазать можно силиконовой смазкой, тк подшипник (если он там имеется) не нагруженный.

  7. #676
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexrush Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Смазать можно силиконовой смазкой, тк подшипник (если он там имеется) не нагруженный.
    Какая комплектация? На комфорте смазывал за другие не скажу. Проблема в том, что подшипник там сам по себе в герметичном корпусе + расположен не удобно. Заливал в шприц вд40 и через иголку прокапывал. Еще там нужно наклейку с корпуса подшипника отклеить иначе вообще не подобраться. По итогу тишина. Да вспомнил еще... вычислил я его когда вытащил предохранитель магнитолы, шелест при повороте ключа сразу пропал.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexrush (10.05.2017)

  9. #677

    По умолчанию

    да, комплектация комфорт. Силиконовый спрей подойдет лучше всего. Вэдешка испаряется, может снова проявиться. Жаль что разбирать все придется, ради этой маленькой свистульки.

  10. #678

    По умолчанию

    Я хочу сказать,что у меня он тоже жужжит.Но как и все вентиляторы на ноутбуках. Смазывать силиконом опасно- через пол года представьте сколько там может налипнуть пыли и застопорить нафиг это вентилляторик- не лопасти,а именно мотор(было на ПК такое;) ). Как то в передаче "махинаторы" на канале "дискавери" ремонтировали "грязный" механизм и рекомендовали в качестве смазки.... грифель от карандаша натёртый ножиком( смазывает и грязь не магнитит)... Но это не совет а мысль от которой,возможно можно оттолкнуться... А жужжит может из-за того что "заговнялись/ запылились сами лопасти на вентиляторе и нехватает производительности отвести тепло.

  11. #679
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Жужжит с начала эксплуатации. Слух у всех разный.

  12. #680

    По умолчанию

    Тоже верно. Но одно дело монотонное вращение, другое как у меня - периодическое тихое подвывание)) как будто дисбаланс или вибрации. Надо хоть просто глянуть что происходит.


 
+ Ответить в теме
Страница 68 из 87 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя