+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    4
    камри 40 2.4 мкпп
    0 1
    Город
    москва

    Восклицание v40 МКПП 2007 стук при трогании

    так вот машина пробежала без малого 140 тыщ и вот какая проблема меня начала мучить:
    когда трогаешся с места в перед (а у меня МКПП) издается стук металический , тут же назад опять стук!
    заезжал на сервис сказали либо это шруз левый либо в коробке какая то хрень тоже типа шруза но делать не взялись
    кто нибудь сталкивался с таким?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    так вот машина пробежала без малого 140 тыщ и вот какая проблема меня начала мучить:
    когда трогаешся с места в перед (а у меня МКПП) издается стук металический , тут же назад опять стук!
    заезжал на сервис сказали либо это шруз левый либо в коробке какая то хрень тоже типа шруза но делать не взялись
    кто нибудь сталкивался с таким?
    Шрус проверяется так, открываешь окна, выворачиваешь руль в крайние положения и начинаешь медленно двигаться. Если слышен характерный хруст - "привет" шрусу.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Илюха (31.05.2013)

  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    4
    камри 40 2.4 мкпп
    0 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    Ромкин проверил ниче не хрустит...

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    Ромкин проверил ниче не хрустит...
    Уже легче. Ну тогда нужно искать Грамотный сервис, а тот куда ты заезжал... по ходу шарашкина контора. На расстоянии диагноз не поставить дружище...

  6. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    4
    камри 40 2.4 мкпп
    0 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    Да в москве куда не заедь везде лишь бы денег содрать!

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    Да в москве куда не заедь везде лишь бы денег содрать!
    Если бы только в Москве...

  8. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    4
    камри 40 2.4 мкпп
    0 1
    Город
    москва

    По умолчанию

    а еще момент)
    когда ВКЛЮЧАЕШЬ кондей обороты падают но потом восстанавливаются но звук появляется похожий на шум подшибника или ролика то появляется то исчезает с интервалом в 15 сек! если нажать сцепление шум проподает! что может быть? сцепление к стати ни разу не менялось и оно деревянное! может оно?

  9. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    47
    камри 40 2.4
    1 0
    Город
    николаев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    а еще момент)
    когда ВКЛЮЧАЕШЬ кондей обороты падают но потом восстанавливаются но звук появляется похожий на шум подшибника или ролика то появляется то исчезает с интервалом в 15 сек! если нажать сцепление шум проподает! что может быть? сцепление к стати ни разу не менялось и оно деревянное! может оно?
    Илюха.может поможет может нет.но у меня такое было на митсубиси.это стучит подшипник первичного вала в коробке.снимают коробку и проверяют люфт вала вручную.и мне также поменяли и корзину и диск и выжимной.ничего не помогло. в итоге подшипник.дай нагрузку на мотор-включи кондей всё освещение и стук увеличится.в общем проверь-это.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    так вот машина пробежала без малого 140 тыщ и вот какая проблема меня начала мучить:
    когда трогаешся с места в перед (а у меня МКПП) издается стук металический , тут же назад опять стук!
    заезжал на сервис сказали либо это шруз левый либо в коробке какая то хрень тоже типа шруза но делать не взялись
    кто нибудь сталкивался с таким?
    Похоже на корзину с выжимным, хотя все зависит от звука. Так определил что было???


 
+ Ответить в теме