+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шум МКПП

  1. #1

    Восклицание Шум МКПП

    Гул в механической коробке на Камри 2005 г.в. Кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите люди добрые! Надоедает, едешь как-будто на Шестёрке древней, гудит, свистит, воет!!! Износ я думаю:confused:

  2. #2
    Глеб
    Гость

    По умолчанию

    у меня дело было в ступичных подшипниках, можно проверить так, 100% не покажет конечно, но всё-таки, поднимите каждую сторону на домкрате и попробуйте руками на нейтралке покачать колесо влево-вправо и вверх-вниз, если есть люфт , даже минимальный - проверяйте подшипник.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    у меня дело было в ступичных подшипниках, можно проверить так, 100% не покажет конечно, но всё-таки, поднимите каждую сторону на домкрате и попробуйте руками на нейтралке покачать колесо влево-вправо и вверх-вниз, если есть люфт , даже минимальный - проверяйте подшипник.
    Я заезжал к специалистам, поднимали ведущие колёса, что бы симитировать езду по трассе, слушали источник шума, сделали вывод - коробка, гул не постоянный, а на определённой скорости (для каждой передачи разная скорость), вот теперь размышляем, какой именно может быть дефект, посоветуйте?


 
+ Ответить в теме