+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    18.06.2021
    Сообщений
    1
    Камри
    0 0
    Город
    Раменское

    По умолчанию съело прокладку блока цилиндров

    у меня камри 12 года. купил ее два года назад, тогда же залил свежее масло с антифризом. в прошлом году масло не менял, т.к. был большой простой из-за карантина. Сегодня словил перегрев, под капотом все в пене (как сказали на станции, тут смесь антифриза и масла). Выяснилось также, что всему виной кончина прокладки блока цилиндров. Вот и получается, что подкапотное у меня в трудноотмываемой дряни, а антифриза нет. в общем-то, хочу узнать. как отмывается пена и какой антифриз потом заливать, кроме оригинала?

  2. #2

    По умолчанию

    не сказать, что ситуация уникальная. Видимо, антифриз подвел, вот и съело прокладку. Отмыть это можно щелочным раствором. Конечно, и он может не спасти с первого раза, но поможет точно- это предпочтительный вариант. Если же хочешь "эконом", то просто теплой водой под давлением пройдись. насчет антифриза не оригинала, то тут надо понимать, что абы что брать нельзя. япошки очень замороченные в этом плане. брать надо на лобридном пакете с фосфатами, а также важно наличие соответствия jis. лично у меня coolstream jpn. все вышеперечисленным требованиям он отвечает, в эксплуатации без "сюрпризов"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pstanart Посмотреть сообщение
    у меня камри 12 года. купил ее два года назад, тогда же залил свежее масло с антифризом. в прошлом году масло не менял, т.к. был большой простой из-за карантина. Сегодня словил перегрев, под капотом все в пене (как сказали на станции, тут смесь антифриза и масла). Выяснилось также, что всему виной кончина прокладки блока цилиндров. Вот и получается, что подкапотное у меня в трудноотмываемой дряни, а антифриза нет. в общем-то, хочу узнать. как отмывается пена и какой антифриз потом заливать, кроме оригинала?
    Готовтесь к ремонту головки блока, похоже у Вас вытянуло болты. И уж скажите какая муделька КАМРИ у Вас? и какого года? какой движек? Все это обычно указывают в анкетке слево.


 
+ Ответить в теме