+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 257
  1. #11

    По умолчанию

    Вроде это называется гирдотрансформатор. Это надо обратиться к спецам по ремонту акп. Набери в поисковике. Я через поисковик находил.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman123 Посмотреть сообщение
    Вроде это называется гирдотрансформатор. Это надо обратиться к спецам по ремонту акп. Набери в поисковике. Я через поисковик находил.
    проверили акпп - идеал

  3. #13

    По умолчанию тряска двигателя

    Вибрация? Или тряска двигателя? И какие обороты при тряске?Любой двиг. начинает трясти если топливная смесь сгорает неодинаково в каждом отдельном цилиндре.Причины три нет сжатия нет воспламенения плохая смесь.
    Проверь компрессию в цилиндрах,проверь метки.проверь катушки зажигания.
    От большой электронагрузки генератор забирает на себя много сил и обороты падают двиг. трясет такое бывает.Существует система поднятия оборотов при вращении ГУР,при СТОПАХ при вкл. обогрева зад.стекла при вкл кондея.Не знаю как на этой машине(мультиплекс за все в ответе) а вот на старой камри 95г есть диоды(стоящие рядом с коробкой прх в ногах водителя) отвечающие за работу ХХ при нагрузках при их перегорании(диодов) обороты ХХ падают и двиг. трясет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диоды ХХ.jpg 
Просмотров:	1034 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	13845Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дидн.мостик КХХ.jpg 
Просмотров:	1196 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	13846Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок предох в но&#.jpg 
Просмотров:	1194 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	13847
    вот фото диодов и место нахождения их в старой Камри 95г при замене диодов восстановилось повышение ХХ при нагрузках и двиг. не трясло.

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Вибрация? Или тряска двигателя?
    вибрация передается на кузов от тряски мотора, такое ощущение что сидишь не в иномарке, а в МТЗ-80. Когда машина стоит в "P" то двигатель трясется но не сильно и эта вибрация походу гасится подушками и не чувствуется в салоне, а когда нагружаешь движку коробкой то он наклоняется вперед или назад в зависимости от того на D включить или на R и начинает сильнее трястись что аж корпус воздушного фильтра подпрыгивает.
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    И какие обороты при тряске?
    Обороты 765
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Проверь компрессию в цилиндрах,проверь метки.проверь катушки зажигания.
    Компрессия ровная во всех по 13, катушки проверили сканером на пропуски в цилиндрах на холостых и при нагрузке, пропусков нет, о каких метках идет речь, о грм?
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    От большой электронагрузки генератор забирает на себя много сил и обороты падают двиг. трясет такое бывает.
    Этим же сканером проверили нагрузка на двигатель при включении всех энергопотребителей и селекторе в положение D составляет 32% в сервисе сказали что это нормально, а при выключении энергопортебителей помоему 24% чтоли.
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Существует система поднятия оборотов при вращении ГУР,при СТОПАХ при вкл. обогрева зад.стекла при вкл кондея.
    И когда я включаю например D и начинается вибрация по кузову я пробовал нажатием на педаль газа добавить оборотов до 1500 и вибрация не пропадает а учащается её частота.
    И единственное на что сервисмен обратил внимание - это топливная коррекция она плюсовая и составляет 6,2%, сказали что якобы лямбда богатит смесь, попробовали её вообще отключить, коррекция встала в 0,0%, но вибрация при этом не пропала и я вот думаю не зря же лямбда богатит смесь, может где то есть подсос неучтенного воздуха и лямбда пытается добавить бензина больше или я не прав?
    Если вас не затруднит вы бы не могли посмотреть трясется ли у вас двигатель без нагрузки в положении P?
    Мне просто сравнить несчем, у меня до камри была королла, дак там вообще никогда тряски небыло не в P не в D.

  5. #15

    По умолчанию промыть форсунки

    У меня такой вибрации сильной не наблюдается.Но могу еще предположить о причине вибрации это засорение форсунок(они льют а не пшикают) можно самому промыть или на СТО обратится.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форсунка на 2АЗ-Ф&.jpg 
Просмотров:	1062 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	14045Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форсунки грязн&#10.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	14046Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форсунки и рамп&#1.jpg 
Просмотров:	1092 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	14047Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форсунку промы&#10.jpg 
Просмотров:	993 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	14048 вот форсунка и рампа которая снимается вместе с ними а потом приспособа для промывки(очиститель карбюратора пшикают во время вкл. форсунки (не более 5 секунд)
    Да и двигатель 2AZ-FE стоит на РАВ-4. ИПСУН.АЛЬФА(микроавтобус) КЛЮГЕР так что поищи в округе такие машины и посмотри-сравни тряску.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    У меня такой вибрации сильной не наблюдается.Но могу еще предположить о причине вибрации это засорение форсунок(они льют а не пшикают) можно самому промыть или на СТО обратится.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форсунка на 2АЗ-Ф&.jpg 
Просмотров:	1062 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	14045Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форсунки грязн&#10.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	14046Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форсунки и рамп&#1.jpg 
Просмотров:	1092 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	14047Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	форсунку промы&#10.jpg 
Просмотров:	993 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	14048 вот форсунка и рампа которая снимается вместе с ними а потом приспособа для промывки(очиститель карбюратора пшикают во время вкл. форсунки (не более 5 секунд)
    Да и двигатель 2AZ-FE стоит на РАВ-4. ИПСУН.АЛЬФА(микроавтобус) КЛЮГЕР так что поищи в округе такие машины и посмотри-сравни тряску.
    Форсунки помыл, дроссель почистил, свечи новые воткнул. Бестолку.

  7. #17

    По умолчанию

    Значит топливная смесь сгорает не одинаково в каждом отдельном цилиндре.Надо проверять все подряд и давление топл.насоса и компрессию в цилиндрах и искру.Хотя вижу что уже все почищено и проверено.Самодиагностика ни каких подсказок по поводу датчиков впрыска не дала? В газораспределении участие принимает клапан ВВТ а за воздухом следит датчик стоящий на впуске сразу за воздуш. фильтром он бывает зарастает грязью и дает не правильный сигнал в ЭБУ.

  8. #18

    По умолчанию

    Может действительно быть связано с разрушением гидротрансформатора, а вообще с чего все началось???

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    91
    camry v40 2.4 R4 2AZ-FE
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
    Может действительно быть связано с разрушением гидротрансформатора, а вообще с чего все началось???
    Коробку проверял сам директор сервиса который занимается только коробками автомат уже 20 лет, делают всё от тойота до порш, сказал что у него на лёхусе такой же коробас u250e, прокатились с ним он за рулём километров 20, сказал что переключения вообще отлично он и ускорялся и в пол тормозил на разных скоростях и сказал коробка "шоколадка", то есть без нареканий. Теперь с чего началось: я зимой не езжу на машине и поставил её на зимовку в гараж со снятием аккумулятора, весной поставил аккум, завёл включил R, хоп тряска какая то, ну думаю после снятия аккума чтото не адаптировалось. Нихрена ездил с неделю тряска не уходила, снимал ещё 3 раза клемму результат такой же. После этого я заезжал в 6 разных сервисов все разводят руками и не могут понять откель вибрация. Потом я поменял свечи, промыл форсунки, дроссель, сделал полную замену АТФ в коробе, масло в движке поменял и по совету знакомых правую нижнюю подушку, а тряска как была так и есть сцуко.

  10. #20

    По умолчанию

    А вибрация только когда стоишь на тормозе и включена передача или при движении тоже?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя