+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 257
  1. #221
    Новичок Array
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4 рестайлинг
    0 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Всем здарова! Поделюсь своим опытом:
    пробег около 80ти, начались вибрации, на месте в D или в R. Вибрации не сильные, но ощутимые. Потом обнаружилось, что правой подушке требовалась замена. Заменил, она была оторвана почти. Вибрации стали меньше, но все еще наблюдаются. Пробовал газануть с затянутым ручничком на месте, ну и чтобы кто-то поглядел. Двигатель ходит. Собственно подозрения мои, что надо и переднюю поменять, хотя дорогая собака). Дроссельную заслонку чистил, но она только на стабильность холостого хода влияет, после отключения клемм обороты около 500 были иногда. Скорее всего это подушки. Ну и спасибо всем за совет форсунки почистить, а то расход конский какой-то)

  2. #222
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    У меня шили катучки/надсвечники на массу, даже поплавились свечные колодцы. Одел на них тонкие высоковольтные термоусадочные трубки. Мандраж двигателя в режиме включенной передачи ушёл. Описание в этой теме:

    http://toyotacamry.ru/showthread.php...B4%D1%86%D1%8B

  3. #223
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Как я понял так за все время и не разобрался в чем причина?))

  4. #224

    По умолчанию

    Видимо я нашёл причину вибрации.Опыты с подушками результат не принёс,выше я писал.Крутые диагносты ничего не выявили,сказали всё работает как надо.Помимо вибрации меня напрягал эфект кратковременого провала.Двигатель при этом работает грубона холостом ходу и бывает просадка оборотов до 550. Короче хотел посмотреть зазор в клапанах,вскрыл крышку и увидел слабую цепь.Между звёздочками распредвалов болтается падла! Теперь понятно почему мотор вибрирует.Вот примерно так как в этом ролике http://yandex.ru/video/search?filmId...40&path=wizard

  5. #225
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey054 Посмотреть сообщение
    Видимо я нашёл причину вибрации.Опыты с подушками результат не принёс,выше я писал.Крутые диагносты ничего не выявили,сказали всё работает как надо.Помимо вибрации меня напрягал эфект кратковременого провала.Двигатель при этом работает грубона холостом ходу и бывает просадка оборотов до 550. Короче хотел посмотреть зазор в клапанах,вскрыл крышку и увидел слабую цепь.Между звёздочками распредвалов болтается падла! Теперь понятно почему мотор вибрирует.Вот примерно так как в этом ролике http://yandex.ru/video/search?filmId...40&path=wizard
    Ты предлагаешь поменять цепь ГРМ со всеми делами ? Или что?)

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis777 Посмотреть сообщение
    Ты предлагаешь поменять цепь ГРМ со всеми делами ? Или что?)
    Двигатель у меня грубо работает,видимо подушки не могут физически поглотить вибрацию.Цепь слабая,болтается между распредвалами,метки сбиваются в разные стороны.

  7. #227
    Новичок Array
    Регистрация
    05.10.2017
    Сообщений
    2
    Toyota Camry v40 2.4 2AZ-FE
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    Камри 40, 2.4, 2AZ-FE, АКПП. Вибрация во всех режимах селектора, при D и R усиливается. Компьютерная диагностика не показывала ниодной ошибки. Компрессия ровная. Подушки исправные. Проблема была в балансировочных валах.

  8. #228
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abramenkov500 Посмотреть сообщение
    Камри 40, 2.4, 2AZ-FE, АКПП. Вибрация во всех режимах селектора, при D и R усиливается. Компьютерная диагностика не показывала ниодной ошибки. Компрессия ровная. Подушки исправные. Проблема была в балансировочных валах.
    Уже давно говорил, про эти балансировочные валы, как источник вибрации. Некоторые их вообще убирают и движок работать лучше начинает.

  9. #229

    По умолчанию

    Это проблема(болячка Камри) или как повезёт?у меня когда трогаюсь тоже машина дёргаться начинает когда газку дашь все норм?

  10. #230
    Новичок Array
    Регистрация
    05.10.2017
    Сообщений
    2
    Toyota Camry v40 2.4 2AZ-FE
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Орлов Посмотреть сообщение
    Это проблема(болячка Камри) или как повезёт?у меня когда трогаюсь тоже машина дёргаться начинает когда газку дашь все норм?
    Один из вариантов возникновения данной проблемы, это невнимательность горе мастеров при замене ГРМ. Некоторые «умельцы» их не фиксируют и они прокручиваются на 180 градусов, вследствие чего и возникает вибрация.


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя