+ Ответить в теме
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 288
  1. #171
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klea Посмотреть сообщение
    А на V50, если без камеры, передний обзор совсем подводит, да?(
    Без иронии спрашиваю, просто все еще думаю, менять мне машинку на пятидесятую или нет :)
    А вообще так вот посмотришь - чего только не придумает народ! Даже для бокового обзора вон камеры есть... ума не приложу, правда, куда ее крепить!
    Да, без камеры совсем беда! Не представляю, как последние лет 40 без нее обходился... Особливо жаль водителей фур, как они вообще ездють...

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Да, без камеры совсем беда! Не представляю, как последние лет 40 без нее обходился... Особливо жаль водителей фур, как они вообще ездють...
    Ну вот, я же серьезно спросила, а вы уже обсмеяли
    Просто я как-то и не задумывалась о том, что камера ПЕРЕДНЕГО обзора может быть необходимостью, а тут многие опытные водители такую устанавливают...

  3. #173
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klea Посмотреть сообщение
    Ну вот, я же серьезно спросила, а вы уже обсмеяли
    Просто я как-то и не задумывалась о том, что камера ПЕРЕДНЕГО обзора может быть необходимостью, а тут многие опытные водители такую устанавливают...
    Прошу прощения, не догадался что Вы дама... В этом случае, разумеется, камера лишней не будет...

  4. #174
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klea Посмотреть сообщение
    А на V50, если без камеры, передний обзор совсем подводит, да?(
    Привыкаешь довольно быстро. Но когда во дворе освободилось парковочное место после Матиза и приходится впихиваться в невпихуемое , то камера не помешает, т.к. в таких случаях для маневра каждый см важен.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не догадался что Вы дама... В этом случае, разумеется, камера лишней не будет...
    Даже не знаю, обидеться на это или нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Привыкаешь довольно быстро. Но когда во дворе освободилось парковочное место после Матиза и приходится впихиваться в невпихуемое , то камера не помешает, т.к. в таких случаях для маневра каждый см важен.
    Ох, в этом случае точно не помешает((( Причем, наверно, на любой машине, кроме упомянутого коротконосого Матиза

  6. #176
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klea Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, обидеться на это или нет
    А теперь серьезно. Как водила с более чем сорокалетним безаварийным (тьфу - тьфу) стажем, осмелюсь дать пару советов. Первый - для сохранения авто в целости, необходимо ездить в любую, подчеркиваю, любую погоду, причем чем она хуже, тем лучше. Только так можно приобрести необходимые навыки. Второе - для приобретения чувства габаритов машины нужны тренировки, где ни будь на пустыре, воткните веточки, имитирующие гаражные ворота, попробуйте в них заехать с разворота, с ходу, гарантирую, что после сотни другой повторов выработается автоматизм, чувство расстояния до препятствия. Другого способа постичь искусство вождения не дано. Ну а камера, уж точно не помешает...

  7. #177

    По умолчанию

    ланд, спасибо огромное за советы!
    Чувствуется Ваш жизненный опыт) я хоть и не первый день и не первый год за рулем, но в сильный ливень, например, навряд ли решусь выехать куда-то далеко. Хотя и понимаю, что так нельзя делать.
    По поводу камеры, на V40 я уже привыкла, а если все-таки поменяю на 50, то наверно все-таки поставлю ее!

  8. #178
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    47
    камри v50 2.5
    3 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Так всётаки, кто уже поставил камеру переднего вида к ГУ 7"? Отпишитесь, пожалуйста!

  9. #179
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    47
    камри v50 2.5
    3 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    ланд акцентирует внимание на габариты авто и ширину ворот гаража. Это всё хорошо. Но, как а считаю, люди ставят переднюю камеру скорее для того, чтобы видеть другого страшного врага водителя - высокий бордюр. В цивилизованых странах придерживаются определённых стандартов по высоте бордюра: или 10-15 см высота или бетонная стена. У нас же дорожники могут и 25-30 см установить на случай дальнейшего наращивания дорожного полотна. И вот тогда, даже если водительский стаж 140 лет, то вы не увидите бордюр и будите в лучьшем случае красить бампер. И дорожникам за это ничего не будет. Я тоже тридцать лет за рулём, бампер уже красил по страховке.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vulkan1961 Посмотреть сообщение
    ... как а считаю, люди ставят переднюю камеру скорее для того, чтобы видеть другого страшного врага водителя - высокий бордюр...
    И вот тут-то наши китайские друзья чуток налажали (с камерами, устанавливаем в боковую секцию логотипа). Ибо в основном нам приходится парковаться "елочкой" к правому бордюру. А эти камеры ставятся в правую секцию и глазок повернут чуть влево. Т.е. левый край авто видно, а правый (самый проблемный) - уже нет. Им бы надо такие камеры делать под левую секцию логотипа.

    ЗЫ: С другой стороны, когда препятствие "уходит" в самый нижний правый угол экрана, между ним и "клыком" бампера порядка 20 см. Так что для целей парковки терпимо. Я со своим кривым глазомером обычно чуть не в полуметре останавливаюсь.


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя