+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 288
  1. #21
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    песчинки если только разглядывать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1a5c640e473a2674ca69366132f.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	13646


    остальные доводы в трейде выше.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 16.06.2013 в 11:34. Причина: темы по передним камерам объединены

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    6
    Camry v50 2.5 Престиж 2013
    4 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yatsek Посмотреть сообщение
    Идея заинтересовала. Вопрос, какие варианты для вывода изображения есть? Как на штатный для Престиж + вывести?
    Дайте ссылку, где можно заказать такую рамку?
    Расскажу что у меня получилось.
    Я поставил камеру переднего вида в значок тойоты. Вывел "+" видео на 13 пин, "-" видео и 25 пин на массу. Вместо вкладки AUX появилась вкладка AV.
    Стандартные разъемы на звук в штекере возле подлокотника работают. Т.е. можно подключить внешний аудиоисточник. И аудио на тюнер, мне кажется, удобней взять из подлокотника. Кстати, там на разъеме у USB и гнезда AUX 8 пин - тот же 25 пин с 28-контактного штекера ГУ. Я его там же на массу прикуривателя и повесил.

    В настройках появилась настройка входящего видеосигнала "PAL" или "NTSC".
    Как и писалось - не работает без стояночного тормоза и на скорости.
    Ручник: 6 пин 16-ти контактного разъема пробовал вытащить из фишки. Не было под рукой ничего тонкого, да и неудобно там. Пришлось разрезать. Тот провод, который в жгуте оставил как есть, а 6 пин подал на массу. Видео работает без ручника и машина не верещит на то, что не снялся с ручника.

    Теперь вопрос по скорости. Не хочется ставить переключатель. Может быть появляется на каком-нибудь пине сигнал ("+" или "-") при выборе вкладки AV? Тогда бы можно было через реле разрывать 17 пин.
    На ОЧЕНЬ маленькой скорости показывает. При парковке, в принципе, жене помогает.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BarSuck (17.07.2013), khukuklioliolio (17.07.2013), Noki1 (31.07.2013), Sandros (31.07.2013)

  4. #23

    По умолчанию

    Поставил назад такую: http://www.aliexpress.com/item/EU-Eu...860229354.html Вполне хорошо работает, сейчас взял ещё такую же вперёд. Ещё не установил. Вариант с AUX мне лично не нравится, при парковке копаться в магнитоле не очень приятно. Через двойник повешу её к входу от задней камеры. Запитаться можно напрямую от кнопки переднего парктроника. Ткнул кнопку, сразу видишь изображение, к тому же и парктроники включены будут. Нужно выяснить, только есть ли там +12 В. Что касается грязи, конечно, внизу её больше, но там и обзор лучше. Кому нравится камера в логотипе, по-моему будет более уместна от Хайлендера. Размеры один-в-один с V50. http://www.aliexpress.com/store/prod...734738511.html Эта, по кр. мере, не закрывает сам логотип.
    Не решил пока, где и как тянуть провода к камере. У кого есть умные мысли - поделитесь)).

  5. #24

    По умолчанию

    На изображении камеры в рамке номера спереди не будет никаких ориентиров (краешка своего бампера) . Не будет инфы как близко к преграде можно подъехать . ИМХО Думаю камера от хайлендера будет получше .

  6. #25
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    246
    КАМРИ элеганс+
    48 268
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Поставил назад такую: http://www.aliexpress.com/item/EU-Eu...860229354.html Вполне хорошо работает, сейчас взял ещё такую же вперёд. Ещё не установил. Вариант с AUX мне лично не нравится, при парковке копаться в магнитоле не очень приятно. Через двойник повешу её к входу от задней камеры. Запитаться можно напрямую от кнопки переднего парктроника. Ткнул кнопку, сразу видишь изображение, к тому же и парктроники включены будут. Нужно выяснить, только есть ли там +12 В. Что касается грязи, конечно, внизу её больше, но там и обзор лучше. Кому нравится камера в логотипе, по-моему будет более уместна от Хайлендера. Размеры один-в-один с V50. http://www.aliexpress.com/store/prod...734738511.html Эта, по кр. мере, не закрывает сам логотип.
    Не решил пока, где и как тянуть провода к камере. У кого есть умные мысли - поделитесь)).
    я конечно не спец, но думаю если + взять от лягушки тормоза, ведь когда паркуешься, машину держишь тормозом

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oood Посмотреть сообщение
    На изображении камеры в рамке номера спереди не будет никаких ориентиров (краешка своего бампера) . Не будет инфы как близко к преграде можно подъехать . ИМХО Думаю камера от хайлендера будет получше .
    А номерок камеры есть от хайлендера?

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Читать http://toyotacamry.ru/forum/showthre...t=5308&page=71 с 701 поста.
    Варианта установки передней камеры два. Первый за 8500р, второй за 24000р.
    Первый по цене приемлем, но по работе не очень удобен, второй способ, можно сказать идельный по работе, а вот по цене полный абзац :) Решать Вам господа :)

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
    я конечно не спец, но думаю если + взять от лягушки тормоза, ведь когда паркуешься, машину держишь тормозом
    Если от тормоза, то камера будет включаться при каждом торможении. Нужно от кнопки переднего парктроника, вот только не могу его в электросхеме найти, чтоб узнать, есть ли там +12В.

  10. #29
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Если от тормоза, то камера будет включаться при каждом торможении. Нужно от кнопки переднего парктроника, вот только не могу его в электросхеме найти, чтоб узнать, есть ли там +12В.
    Влезу в ваши беседы, на кнопки +12 есть, но нам это не надо, камера записывается от любого провода асс и пока машина тарахтит камера работает всегда(так и стоковая сделана, не спрашиваете почему, потому что так надо), для авто без нави даже тумблеров не надо, хватит правильно подключить, для авто с нави нужен тумблер на импульс скорости, не + или - а именно импульс скорости, в этом и есть вся беда, вариантов не много!Либо тумблер и все работает ок если не забывать его шелкать, либо глючит нави, либо при даже мелком трогание изображения пропадает, либо интерфейс за неплохие деньги!

    Мы сейчас думаем как роль тумблера подвязать по кану на штатные кнопки руля, что бы хотя бы тыкать родные кнопки находящиеся рядом.
    Идея есть, сказать не могу, сделать времени нет!

  11. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oood Посмотреть сообщение
    На изображении камеры в рамке номера спереди не будет никаких ориентиров (краешка своего бампера) . Не будет инфы как близко к преграде можно подъехать . ИМХО Думаю камера от хайлендера будет получше .
    Камера из логотипа видит сам бампер, его боковые скулы, которые здорово выпирают. И многое остаётся вне поля её зрения. Но её плюсы - меньше грязи и более защищённое место. На номерном знаке камеру легче разбить. А обзор у неё - почти 180 град. иничего не загораживает обзор. Видно всё, что под ногами. Опять же при бросовой цене в 27 долл. замена такой камеры не будет критична для бюджета.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя