+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Вопрос Набор скорости, Камри V30 2003, 3.0 / 183.

    Добрый день. Месяц назад взял Камри с объемом 3.0 литра. Машиной очень доволен. После 124 мерса дизельного с механикой разницу ощутил сразу. У меня вопрос. С началом набора скорости двигатель работает с небольшим подвоем, потом этот звук уходит. Двигатель работает нормально. Проблем с движком и коробкой нет. Что это может быть?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Здравствуйте. Вчера прочитал ваше сообщение и прислушался. У меня то же самое) Не большое трансмиссионное подвывание, или скорее звук работающей трансмиссии при наборе скорости с места. Возможно это так и должно быть. Мне кажется, что трансмиссия может издавать подобные звуки, особенно на первой передаче, когда обороты двигателя большие, а скорость маленькая.

  3. #3

    По умолчанию

    Скорее всего так и есть. Потому что после разгона звук уходит.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    2
    камри V30 2.4
    0 0
    Город
    Baikonur

    По умолчанию

    Доброе утро! У меня то же самое. Думаю масла менять что ли. Хотя срок не подошел еще.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    30
    Camry V30 2.4 - 2004 Америка
    1 0
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
    Добрый день. Месяц назад взял Камри с объемом 3.0 литра. Машиной очень доволен. После 124 мерса дизельного с механикой разницу ощутил сразу. У меня вопрос. С началом набора скорости двигатель работает с небольшим подвоем, потом этот звук уходит. Двигатель работает нормально. Проблем с движком и коробкой нет. Что это может быть?
    Прошу прощения,что не по теме. А чем хуже Мерс? У меня до Камри была Ауди - ничего плохого не могу про неё сказать (хоть и старенькая)

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Не по теме: Тимур, бензин и дизель две разные вещи(многие с дизелем в морозы мучаются), впрочем, как задний привод и передний(особенности вождения, управления на снегу, в заносах...). Совершенно разные вещи, хотя и то, и то на любителя, не говоря уже о дизайне, салоне, эргономике... а ещё автомат и механика...

    По теме: у меня камри 5 2.4л., 2003г/в, автомат. При плавном наборе скорости, пока не переключится на вторую передачу(перед началом переключения на вторую передачу) начинаю слышать вой. Как только переключится на вторую передачу, воя как и не было. При трогании с места более резко никакого воя нет. Я на это не обращаю внимания, т.к. переключения передач(тьфу 3 раза) плавные, да и масло через тысяч 30-50 надобно менять( по регламенту).

    Как-то так :)

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    30
    Camry V30 2.4 - 2004 Америка
    1 0
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Думаю если диагностика молчит. АТФ гарью не пахнет. то ничего страшного. У меня была проблема с переходом на последующие передачи - Оказалось уровень АТФ был немного выше - слил 0,7 литра жидкости и всё встало в норму.
    Я с Липецка, не знаю почему не меняется на профиле под аватаром.

  8. #8

    По умолчанию

    Мерс остался. Отдал жене как учебный. Просто W220 не потянул.

  9. #9

    По умолчанию

    Это и беспокоило. После 50-60 идет ровно, без всяких подвываний. А масло в коробке скорее всего меняли недавно. При переключении рывков нет. В любом случае заеду к спецам чтобы проверили.


 
+ Ответить в теме