+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    104
    Camry V50 2.5
    11 15
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Вибрация (отдача) на педаль акселератора и руль после 140 км.

    Все привет, нужна ваша помощь и совет. Быстро не езжу, точнее, езжу, но очень редко, вчера ночь по мосту двигался со скоростью чуть больше 140 км./ч и был в шоке от вибрации на руле и странной отдачи в педаль акселератора. Вибрация на руле напоминала классическую вибрацию при дисбалансе колес, а вот отдача на педаль акселератора для меня что то новое, такое чувство что она прям в ногу бьёт. В общем сделал я балансировку колес, но ничего не изменилось, если кто то сталкивался с такой проблемой, скажите где рыть .... грежу на диски, так как иногда наблюдается небольшое биение в педаль тормоза, но она была с начала покупки авто, сказали тормоза притрутся и все будет ОК, проехал 17 т.км - Ока так и не настало

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1,409
    V50
    987 2,127
    Город
    Ростов-Дон
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sem_152 Посмотреть сообщение
    Все привет, нужна ваша помощь и совет. Быстро не езжу, точнее, езжу, но очень редко, вчера ночь по мосту двигался со скоростью чуть больше 140 км./ч и был в шоке от вибрации на руле и странной отдачи в педаль акселератора. Вибрация на руле напоминала классическую вибрацию при дисбалансе колес, а вот отдача на педаль акселератора для меня что то новое, такое чувство что она прям в ногу бьёт. В общем сделал я балансировку колес, но ничего не изменилось, если кто то сталкивался с такой проблемой, скажите где рыть .... грежу на диски, так как иногда наблюдается небольшое биение в педаль тормоза, но она была с начала покупки авто, сказали тормоза притрутся и все будет ОК, проехал 17 т.км - Ока так и не настало
    Скорей всего поведенные тормозные диски, тк отдает и на педаль тормоза.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    104
    Camry V50 2.5
    11 15
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Возможно.... интересно, это гарантийный случай ?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sem_152 Посмотреть сообщение
    Возможно.... интересно, это гарантийный случай ?
    Не гарантийный 100%

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    63
    camry v50 2.5, престиж 2012
    9 23
    Город
    Омск

    По умолчанию

    У меня на предыдущем авто, аккорд 2005 года, тоже самое было, при торможении руль на ровном асфальте било, ели в руках удерживал, проточил тормозные диски и нормально стало. Еще может быть, что колесные диски повреждены, но там отдача незначительная должна быть, если на глаз невидно на них повреждений.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    По поводу отдачи в педаль акселератора, ИМХО, это кажимость (просто при движении бьет не только руль, но и кузов немного гуляет). Просто, насколько я понимаю, у нас педаль акселератора электронная , т.е. пассивная - реостат с пружиной - и никакой обратной связи.
    А по поводу биения руля - как уже сказали выше, надо начинать с тормозных дисков, т.к. при торможении тоже бьёт.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    104
    Camry V50 2.5
    11 15
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всем привет еще раз, вроде как проблема решена, оказалось проблема кривой резине, т.е. она овальная, из за этого и подрыгивала машина и было ощущение биения, поставили резину с зада на перед, проверить еще не успел, вечером попробую, надеюсь дело только в ней )
    Последний раз редактировалось sem_152; 01.07.2013 в 14:39.

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    20
    Camry V55
    1 10
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доброй ночи друзья, обнаружил туже проблему с дисками, вибрация происходит при торможении больше 120-140 км/ч. Можно ли продолжать ездить с такой проблемой?модно ли пере терпеть до ТО с заменой дисков чтоб не угорать на $ пробег 52000 ? Есть ли альтернативное решение, слышал можно их как то проточить?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    110
    Камри V50 2.5
    1 32
    Город
    Сыктывкар

    По умолчанию

    Всем привет. Та же проблема. Вибрация при движении автомобиля от 120-130 км/ч. Купил машину на пробеге 33000. Прокатился в прошлом году до Крыма и обратно. 7000 км накатал на разных скоростях. Перед поездкой от балансировал колеса. Проблем не было. Резина стояла родная , радиус 17. Загрузка машины - полный багажник и жена с ребенком на заднем сиденье. На обратном пути на пробеге 40000 км сделал ТО в Чебоксарах. После ТО выехал на трассу и вот тут началось. От 120-130 км/ч сильная вибрация на руль на педаль газа да и такое ощущение что на всю машину а при торможении колбасило колеса с отдачей опять же в кузов. Позвонил чебоксарским официалам,спросил что они сделали с машиной. Менеджер уверил меня в том что скорее всего при мойки сбили грузик с колеса поэтому и вибрация. НУ короче потихоньку еще 800 км доехал я до дома. Километров через 500 вибрация стала минимальная. По приезду обратился к нашим официалам, посмотрели подвеску, ничего не нашли. Балансировка почти норм. В зиму много не катался на высоких скоростях. Про проблему забыл.
    В этом году на новой резине и дисках прокатился до Крыма. Вибрация опять есть. Откуда появляется не понятно. То появляется то исчезает. Тоесть летишь 100-200 км со скоростью 180 и все замечательно. А потом БАЦ и и плетешься со скорость не больше 120 км/ч. Грешил даже на коробку-автомат. На обратном пути начал экспериментировать. Вместо режима D чаще использовал S и ручное переключение передач, держал повышенные обороты двигателя. Вроде помогало. Температура воздуха до +38. На 3 день поездки температура упала до +28. Показалось что вибрация минимизировалась.
    Тормозные диски? ХЗ. Когда вибрация есть, то тормозить с высоких скоростей проблематично, бьет колеса и очень хреново тормозит. Когда вибрация отсутствует, то все почти норм.
    Немного сумбурно, но еще отхожу от поездки.
    У кого какие мысли, может у кого-нибудь было такое и проблему решили????? Буду признателен.

  10. #10

    По умолчанию

    Очень на диски похоже , особенно если вибрация усиливается при торможение


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя