+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11

    По умолчанию

    Читал где-то в интернете, что в Тойота Камри начиная с 2009г/, информация о пробеге, помимо спидометра, хранится еще в нескольких дублях, информацию с которых, можно считать только дилерским сканером.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    48
    ойота амри N4 2,5
    10 2
    Город
    Нижнекамск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от patron Посмотреть сообщение
    сможет ли ОД определить смотал ли пробег?
    Давайте рассуждать так: пока всё хорошо, ОД радуется вашим хоть каким-то денежкам и на всё смотрит сквозь пальцы, но если вдруг какая поломка и вы заикаетесь о бесплатном гарантийном ремонте, назначается экспертиза, которая выводит вас на чистую воду.

    Если ничего не ломается, вы просто экономите.
    Если возникнут мелкие поломки, вы рискуете часть сэкономленного потратить на ремонт.
    Серьёзные поломки — редкость.

    Будьте оптимистом, плюньте на гарантию и обслуживайтесь у кого хотите и когда хотите.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    390
    камри v50 2,5
    428 11
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от patron Посмотреть сообщение
    Почему 3 тысячи? Масло со всеми фильтрами это как максимум около 3000р а ТО 10000р разница получается 7тр и что самое обидное я эти деньги отдаю не за что это во первых а во вторых чтобы мне доехать до дилера нужно км 180 намотать
    мне ТО обошлось 5 700, где экономия?
    мы в основной массе ругаем правительство, президента, жалуемся что жизнь в россии хреновая, а сами имея машину за лям пытаемся судьбу нае...ь, по мне так это жлобство

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маннол Посмотреть сообщение
    мне ТО обошлось 5 700, где экономия?
    мы в основной массе ругаем правительство, президента, жалуемся что жизнь в россии хреновая, а сами имея машину за лям пытаемся судьбу нае...ь, по мне так это жлобство

    Аналогично. Только я прошёл уже все три ТО за 6-6,8 т.руб. И машина мне обошлась в 1,5 млн..
    Автор, вы бы лучше дилера при прохождении ТО сбивали на нормальный ценник и не позволяли ему навязывать дополнительные работы и услуги. Тогда бы прочувствовали не только экономию,но и справедливость.

  5. #15

    По умолчанию

    смысла большого не вижу, смотать 2-3 стоит тысячи, самому стделать ТО 3-3.5 тысячи, экономия 2тысячи. У каждого авто есть свой характерный срок службы агрегатов и расходников, по поломке и износу которых опытный мастер безошибочно определит примерный пробег авто. и в случае возникновения гарантийного ремонта могут быть проблемы и вопросы. Если финансы позволяют то можно делать, если нет делать самому. На 40 камри прошел 2 то и остальное делал сам. прошла 90 тысяч, поменял помпу за 3 тысячи и все. Остальные расходники (свечи, колодки, резинки стабилизатора, акумулятор, лампочки) если делал бы у дилера всеравно пришлось бы платить

  6. #16

    По умолчанию

    В основном эту тему делают для последующей продажи:типа пробег 80т., ТО у дилеров, все печати стоят. А на самом деле там пробег мама не горюй...У меня знакомый так Форда 3летнего с 300ткм пробегом продал...Вот так вот и живем(((

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Вот и моя сер. книжка ушла. Карандашом была заполнена. Пробег 35тыщ. в книжке и четыре ТО. Кто то купил тачку с пробегом 35тыщ. Кинулся поздно о пропаже.

  8. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Вот и моя сер. книжка ушла. Карандашом была заполнена. Пробег 35тыщ. в книжке и четыре ТО. Кто то купил тачку с пробегом 35тыщ. Кинулся поздно о пропаже.
    Нихрена не понял, ну и ладно..

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    прохождение ТО через раз
    Неприятная тема во всех отношениях...

  10. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    На наших авто чтобы смотать пробег, надо паять приборку с огромным риском поломать дорогостоящие вещи. Каждый раз через ТО ни один мастер не возьмет на себя такой ответственности. Затея интересная, но у нас плохо осуществимая. Да и приборку при покупке б/у не сложно снять для проверки.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя