+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    3
    Камри v50
    0 0
    Город
    Алматы

    По умолчанию Чувствительность парктроника -можно ли увеличить?

    Добрый день всем одноклубникам. Можно ли увеличить чувствительность штатных парковочных датчиков? Просто как это не смешно, но при наличии камеры я, каким-то непостижимым образом уперся в столб (и это при 15 летнем стаже вождения?!?!?) - видимо свет солнца преломился от Венеры и не заметил... а парктроник запищал слишком поздно...((((

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    48
    ойота амри N4 2,5
    10 2
    Город
    Нижнекамск

    По умолчанию

    Громкость можно и увеличить, и уменьшить, а расстояние только уменьшить (см. стр. 556 руководства).
    В любом случае нельзя надеяться на парктроники, когда имеешь дело с такими препятствиями как прутья, столбики и т.п.
    А ещё есть целый класс препятствий, которые могут поглотить или отразить в сторону сигнал парктроника.

    Цитата Сообщение от Latinos Посмотреть сообщение
    парктроник запищал слишком поздно
    Задний начинает пищать от полутора метров, это с какой же скоростью надо ехать назад, чтобы не успеть среагировать?

    Паркуясь в незнакомом месте, я обычно сначала проезжаю чуть дальше вперёд, чтобы иметь возможность визуально через окно проверить наличие трудностей (не торчит ли арматура, поместится ли бордюр под бампером и т.п.), а потом тихонько-тихонько еду назад, поглядывая поочерёдно по зеркалам, по камере и не забывая про передние углы. Куда уж спешить-то задним ходом.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    179
    камри 50 престиж+ черная на бежевом, тонировка 15%
    22 15
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мне такой момент не нравится:
    Садишься в припаркованный авто, нажал на старт , пристегнулся, закрыл замки, все на "автомате", включаешь заднюю и вместо картинки заднего вида тебе
    " соблюдай правила движения"
    Потом идет проверка усб вспл окном обзор убивает
    Включается музыка, ее начинаешь убавлять, всплывающей громкостью опять важную верхнюю часть загораживает
    И если еще кто позвонит то же кажется конец картинке

    Парктроники бы пищали разными голосами передние и задние
    Поскольку экран их как то не информативен, к тому же исли впереди при парковке прижался сразу близко, то в момент выезда на писк партроников уже внимания не обращаешь, а вот если бы задние другим голосом заревели то другое дело,
    Ведь три зеркала, камера, экран парктроников и писк парктроников , это тоже переизбыток информации и мне тоже со стажем както не комфортно, замечал что звук парктроников для себя отсекаешь.
    Звук больше снующих или зевающих пешеходов отгоняет.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    48
    ойота амри N4 2,5
    10 2
    Город
    Нижнекамск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    Мне такой момент не нравится:
    Садишься в припаркованный авто, нажал на старт , пристегнулся, закрыл замки, все на "автомате", включаешь заднюю и вместо картинки заднего вида тебе
    " соблюдай правила движения"
    Потом идет проверка усб вспл окном обзор убивает
    Включается музыка, ее начинаешь убавлять, всплывающей громкостью опять важную верхнюю часть загораживает
    Что есть, то есть. Правда, я обычно использую задний ход в конце поездки, паркуясь на выезд носом, так что всплывающие сверху надписи не особо досаждают.

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    И если еще кто позвонит то же кажется конец картинке
    Мне, видимо, ещё не звонили во время движения задним ходом. Думаю, достаточно будет переключить селектор в N и снова в R.

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    Парктроники бы пищали разными голосами передние и задние
    Поскольку экран их как то не информативен, к тому же исли впереди при парковке прижался сразу близко, то в момент выезда на писк партроников уже внимания не обращаешь, а вот если бы задние другим голосом заревели то другое дело
    Куда уж информативнее, и так каждую зону вокруг машины показывает. Тут меня больше другое напрягает: при некоторых положениях руль заслоняет экран бортового компьютера. Может быть, было бы удобнее видеть информацию с датчиков парковки на большом экране.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oyota-amry Посмотреть сообщение


    ... Может быть, было бы удобнее видеть информацию с датчиков парковки на большом экране.
    У немцев это реализуется вот так:

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    179
    камри 50 престиж+ черная на бежевом, тонировка 15%
    22 15
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oyota-amry Посмотреть сообщение

    Куда уж информативнее, и так каждую зону вокруг машины показывает. Тут меня больше другое напрягает: при некоторых положениях руль заслоняет экран бортового компьютера. Может быть, было бы удобнее видеть информацию с датчиков парковки на большом экране.
    Дык я о том и говорю что не информативно, показывает много чего , а неудобно, не получаешь инфы нужной в нужное время

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    48
    ойота амри N4 2,5
    10 2
    Город
    Нижнекамск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    У немцев это реализуется вот так
    Любопытно, в какой момент у немцев включается отображение препятствий при движении вперёд?
    Если я, воспользовавшись недолгой остановкой на светофоре/переходе, решил свериться с навигатором, а передний парктроник в это время увидит пешехода и переключит меня на другой экран, вряд ли я сочту это удобным ))

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    не получаешь инфы нужной в нужное время
    Да чего стоит только кнопка отключения парктроников.
    Допустим, кто-то ею и пользуется по назначению, но я опасаюсь, что мелкий, играясь, отожмёт кнопочку и выяснится это только после наезда на препятствие. Ну как можно заметить, что на той кнопочке внизу сбоку перестал гореть неприметный зелёный светодиод?
    Я бы предпочёл, чтобы была сигнализация на панели приборов, как и при отключение ESP. Водитель так и так смотрит на панель приборов и после запуска двигателя убеждается, что все предупреждения погасли.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    По ощущениям парктроник срабатывает ну никак не с 1.5 метров... А где то сантиметров с 40-50... Когда уже реально чувствуешь,что сейчас воткнешься в препятствие. Очень неудобно реализованно. После немца просто в замешательстве, зачем тогда вообще такой парктроник? Никто не смог увеличить чувствительность датчиков?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    павел2011 (28.09.2013)

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    256
    камри V50 2,5 , Леха NX 200
    21 28
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    У меня создаётся впечатление ,что парктроники на моём авто просто констатируют факт контакта с препятствием . В нашем случае установлены самые ....парктроники.На предыдущем авто стояло 8 датчиков парковки и все они срабатывали с 180 см.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    А у дилера не пробовали узнать? От меня к сожалению ближайший далеко находится, но на ТО20 обязательно спрошу. В книжке вроде написано,что можно поменять чувствительность,но тут писАли,что можно только уменьшить... А куда еще уменьшать то?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя