+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от formula den Посмотреть сообщение
    По ощущениям парктроник срабатывает ну никак не с 1.5 метров... А где то сантиметров с 40-50... Когда уже реально чувствуешь,что сейчас воткнешься в препятствие. Очень неудобно реализованно. После немца просто в замешательстве, зачем тогда вообще такой парктроник? Никто не смог увеличить чувствительность датчиков?
    А чего гадать-то (доверяться ощущениям)? Возьмите и проверьте. Когда я подъезжаю к препятствию до "красной черты", у меня задний "торцевой" показывает одну черточку из четырех (расстояние при этом сантиметров 30). Соответственно, попискивать он начинает ну никак не с "40-50 см". Если расстояние срабатывания не соответствует заявленному (при подъезде к "сплошному" препятствию) - к дилеру, пусть чинят.

    ЗЫ: а вот передние угловые - вещь в себе. Зря они не добавили еще два по центру. И камера передняя не помешала бы :)

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    48
    ойота амри N4 2,5
    10 2
    Город
    Нижнекамск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от formula den Посмотреть сообщение
    По ощущениям парктроник срабатывает ну никак не с 1.5 метров... А где то сантиметров с 40-50...
    Не надо полагаться на ощущения, мне тоже временами «кажется»... А вот вышел, замерил — 152 см.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oyota-amry Посмотреть сообщение
    Не надо полагаться на ощущения, мне тоже временами «кажется»... А вот вышел, замерил — 152 см.
    Как раз на ощущения и нужно полагаться... Если б не ощущения,то о расстоянии до препятствия, меня бы предупредил характЕрный хруст бампера... Парковаться нужно очень медленно, что б парктроник успел сработать... Буквально получается- подъехал,секунду подождал,еще чуть чуть подъехал, опять остановился и тут бац!-запищал,ура!!! А если просто отпустить педаль тормоза и на холостых сдавать назад, то вовремя остановиться оооочень проблематично... Хотя конечно камера выручает. Больше всего претензий к переднему.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12