+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    3
    Камри v50
    0 0
    Город
    Алматы

    По умолчанию Транспортировка - Аккуратное снятие заглушки под проушину

    Может кому-то и будет интересным и полезным ( не дай бог такому случится, конечно!!!) но придется тянуть авто на тросе. В таком случае встает вопрос, как же снять аккуратно эту заглушку на бампере ( кто чем придется... как обычно... но часто царапают краску). Так вот, если снять переднюю черную пластиковую накладку в подкапотном пространстве (как ее снимать уже здесь писали) открывается легкий доступ к этой заглушке, чтобы просто выдавить ее пальцем изнутри.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    164
    V50 2.5 premium, V70 lux
    38 31
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Так там по моему просто на уголок надавить нужно, в мануале кажись есть инфа.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Latinos Посмотреть сообщение
    Может кому-то и будет интересным и полезным ( не дай бог такому случится, конечно!!!) но придется тянуть авто на тросе. В таком случае встает вопрос, как же снять аккуратно эту заглушку на бампере ( кто чем придется... как обычно... но часто царапают краску). Так вот, если снять переднюю черную пластиковую накладку в подкапотном пространстве (как ее снимать уже здесь писали) открывается легкий доступ к этой заглушке, чтобы просто выдавить ее пальцем изнутри.
    Мне пока не приводилось использовать буксировочную петлю, но для общего развития мне это интересно, но все таки не понятно-что это за [FONT=Arial Black]"пластиковая накладка в ПОДКАПОТНОМ пространстве"?[/FONT]
    Может пластиковая заглушка на бампере? Которая открывается так, как указано на стр. 485 руководства авто?
    Мне действительно не понятно о какой заглушке идет речь!

  4. #4

    По умолчанию

    Я думаю имееться ввиду черная накладка пластмассовая которай сверху над радиатором. Ее снимаешь и уже руклой с внутренней стороны выталкиваешь буксировочную заглушку.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reison Посмотреть сообщение
    Я думаю имееться ввиду черная накладка пластмассовая которай сверху над радиатором. Ее снимаешь и уже руклой с внутренней стороны выталкиваешь буксировочную заглушку.
    Еще больше меня запутали.
    Вот об этом речь:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	484.jpg 
Просмотров:	7581 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	14447

  6. #6

    По умолчанию

    Ну как на картинке показано так и надо заглушку убирать. А ТС имел ввиду что часто при вытаскивании этой заглушки люди не используют тряпку (инструкцию не читают) и царапают краску отвреткой, поэтому предлагает выдавить эту заглушку изнутри через верх т.е. из-под капота, но для этого надо снять защитную платмассовую крышку на радиатором.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    21
    RAV4, Camry 3.5 V50
    0 0
    Город
    Березники, Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reison Посмотреть сообщение
    Ну как на картинке показано так и надо заглушку убирать. А ТС имел ввиду что часто при вытаскивании этой заглушки люди не используют тряпку (инструкцию не читают) и царапают краску отвреткой, поэтому предлагает выдавить эту заглушку изнутри через верх т.е. из-под капота, но для этого надо снять защитную платмассовую крышку на радиатором.
    Предлагаю при вскрытии заглушки под буксировочный винт использовать пластиковую карту, любую , просроченную , дисконтную , которую не жалко .Уголочком поддеваешь и крышка отщелкивается не вредя лакокрасочному покрытию бампера.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reison Посмотреть сообщение
    Я думаю имееться ввиду черная накладка пластмассовая которай сверху над радиатором. Ее снимаешь и уже руклой с внутренней стороны выталкиваешь буксировочную заглушку.
    Только чтобы ее снять, нужно штук 8 пистонов вытащить. Ну его, нафиг.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 Elegans+
    82 68
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию Снятие крышки отверстия для буксировочной проушины

    Подскажите пожалуйста, как без повреждений снять крышку отверстия буксировочной проушины в переднем бампере? Так как описано в руководстве, у меня не получилось. Ни одна отвертка, имеющаяся в машине, не пролезла в щель между крышкой и бампером. Пластиковая карта пролезла, но скорее она сломается, чем откроется крышка. Вобщем приехал выдергивать мондюк друга из сугроба, но открыть эту чертову крышку так и не смогли, побоялись или сломать или поцарапать. Хорошо в эту глушь забралась Гранта и оказала посильную помощь.
    На других машинах такой проблемы не возникало, были специальные выемки под отвертку, а тут всё гладко.
    Посоветуйте пожалуйста, а то вдруг опять возникнет такая необходимость.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 Elegans+
    82 68
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию

    Извинтиляюсь. Оказывается есть такая тема. Модераторы, перетащите мою тему туда http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=5952
    Но там так и не прозвучало дельного совета (кроме как разобрать пол машины, что бы выдавить заглушку из нутри).
    Может кто что придумал? Поделитесь


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя