Результаты опроса: взять камри или подкопить на лексус

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я ЗА ЛЕХУ!

    29 49.15%
  • КАМРИ наше все!

    30 50.85%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    Прокатитесь на тест драйве на Камри, а потом на ES, думаю после этого все встанет на свои места! Все "ништяки" можно установить самому... Имел возможность целый день поездить за рулем ES350, так вот это не Камри, есть что-то общее, но в целом чувствуется, что машина выше классом.
    плюсану!
    Последний раз редактировалось Костя Nike87; 28.07.2013 в 22:04.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    104
    Camry V50 2.5
    11 15
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    При данном выборе, лично я бы купил Камри 3.5 249 л\с, а на с сэкономленные деньги можно сделать хорошую шумку и на лето поставить 18 диски и еще остануться на каску и отпуск) меня такая машинка радовала бы больше) Вот если сравнивать с GS - тут, да, однозначно и только его и полноприводный

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sem_152 Посмотреть сообщение
    При данном выборе, лично я бы купил Камри 3.5 249 л\с, а на с сэкономленные деньги можно сделать хорошую шумку и на лето поставить 18 диски и еще остануться на каску и отпуск) меня такая машинка радовала бы больше) Вот если сравнивать с GS - тут, да, однозначно и только его и полноприводный
    плюсану
    Последний раз редактировалось Костя Nike87; 28.07.2013 в 22:02.

  4. #14

    По умолчанию

    дискуссия неплохая и интересная
    Последний раз редактировалось Костя Nike87; 28.07.2013 в 22:02.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Если брать Лексус, то как минимум в комплектации Special Edition за 1,8 миллиона.
    Только на вторичке продать его будет сложнее и потеряете больше, чем при продаже Камри.
    Соглашусь. И если брать на 5-7 лет.
    Знакомая продает Лексус ИС250, первая комплетация, без кожи, навигации и т.д.
    Покупала в 2008 году за 1 375 тысяч новым.
    Сейчас пробег 76 тыс. продает за 800 тысяч. Продает уже 7 месяцев, приходят, смотрят, но увы, всем нужна кожа, навигация, вентиляция, это же Лексус говорят.
    Поэтому Лексус, в начальных комплектациях через 5 лет будет столько же стоить что и Камри таких же годов.
    На разницу между 1 300 тысяч за новую Камри и 1 600 тысяч за новый Лексус никто не обратит внимание.

    Я сам больше рассматриваю для приобретения новую Камри 3,5, чем Лексус ЕС 250 за 1 600 тысяч или 1 800 тысяч.
    Меня очень смущает эти 9,8 сек до 100 км/ч. Эти цифры получены в идеальных условиях, значит можно смело сказать про 10,5 сек., а это очень слабовато для премиум класса.

    Совсем другое дело GS, подвеска многорычажка, амморты с изменяемым усилием, двигатель V6, 209 л/с, (не очень конечно, можно было 40 еще добавить), но и стоимость нормальной комплектации на уровне добра и зла, 1 900 тысяч )))

    Поэтому я все больше и больше склоняюсь к приобретению Камри 3,5 литра.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Showers Посмотреть сообщение
    Соглашусь. И если брать на 5-7 лет.
    Знакомая продает Лексус ИС250, первая комплетация, без кожи, навигации и т.д.
    Покупала в 2008 году за 1 375 тысяч новым.
    Сейчас пробег 76 тыс. продает за 800 тысяч. Продает уже 7 месяцев, приходят, смотрят, но увы, всем нужна кожа, навигация, вентиляция, это же Лексус говорят.
    Поэтому Лексус, в начальных комплектациях через 5 лет будет столько же стоить что и Камри таких же годов.
    На разницу между 1 300 тысяч за новую Камри и 1 600 тысяч за новый Лексус никто не обратит внимание.

    Я сам больше рассматриваю для приобретения новую Камри 3,5, чем Лексус ЕС 250 за 1 600 тысяч или 1 800 тысяч.
    Меня очень смущает эти 9,8 сек до 100 км/ч. Эти цифры получены в идеальных условиях, значит можно смело сказать про 10,5 сек., а это очень слабовато для премиум класса.

    Совсем другое дело GS, подвеска многорычажка, амморты с изменяемым усилием, двигатель V6, 209 л/с, (не очень конечно, можно было 40 еще добавить), но и стоимость нормальной комплектации на уровне добра и зла, 1 900 тысяч )))

    Поэтому я все больше и больше склоняюсь к приобретению Камри 3,5 литра.
    вот вот!

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Showers Посмотреть сообщение
    Совсем другое дело GS, подвеска многорычажка, амморты с изменяемым усилием, двигатель V6, 209 л/с, (не очень конечно, можно было 40 еще добавить), но и стоимость нормальной комплектации на уровне добра и зла, 1 900 тысяч )))

    Поэтому я все больше и больше склоняюсь к приобретению Камри 3,5 литра.
    Если рассматривать GS 2.5, то это задний привод, а зимой это не есть хорошо...
    Если рассматривать полный привод, то это ощутимо выше 2-х миллионов.
    На вторичке гораздо легче будет продать Хайлика, да и с меньшей потерей денег...
    Подождем нового Хайлика, посмотрим на ценник...
    Любая машина премиум-класса на вторичке много теряет...

  8. #18

    По умолчанию

    Дружище (можно мне тебя так называть?? ))
    Я сам уже измучился, вижу ЕС, все хочу купить ЕС. Вижу Камри, хочу купить Камри. Вижу ГС, ничего больше не хочу.
    И так по бесконечному кругу. )

    Но все же буду брать Камри (как говорится хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах ))
    И еще останется около 20 % от стоимости, на колеса 18*, спутник, Каско, коврики и отпуск на следующий год.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Showers Посмотреть сообщение
    Дружище (можно мне тебя так называть?? ))
    Я сам уже измучился, вижу ЕС, все хочу купить ЕС. Вижу Камри, хочу купить Камри. Вижу ГС, ничего больше не хочу.
    И так по бесконечному кругу. )

    Но все же буду брать Камри (как говорится хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах ))
    И еще останется около 20 % от стоимости, на колеса 18*, спутник, Каско, коврики и отпуск на следующий год.
    так же про гс,вообще прелесть только не задний пр.!

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Showers Посмотреть сообщение
    Дружище (можно мне тебя так называть?? ))
    Я сам уже измучился, вижу ЕС, все хочу купить ЕС. Вижу Камри, хочу купить Камри. Вижу ГС, ничего больше не хочу.
    И так по бесконечному кругу. )

    Но все же буду брать Камри (как говорится хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах ))
    И еще останется около 20 % от стоимости, на колеса 18*, спутник, Каско, коврики и отпуск на следующий год.
    Однозначно лучше Камри в хорошей комплектации, чем голого Лекса, к тому же еще и ощутимая экономия.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    artemst44 (28.07.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя