+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Новичок Array
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщений
    16
    камри v40 2,4
    1 3
    Город
    Полоцк Беларусь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.LOL Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю это у всех такое, я поступаю так: когда ставлю на горку, то ставлю на N потом ставлю на ручник, отпускаю тормоз, авто чуть - чуть опракидыватся назад, потом только на P, после чего она стоит весь день и вечером без усилий переходит на D или на R. Так делать мне посоветовал продавец у которого я ее покупал, сказал что если так не делать то может погнуться штопорный (по-моему точно не помню) болт.
    Спасибо за совет. Все логично.

  2. #12

    По умолчанию

    За 160 тыс такой же Японской камри 2006 года поменял РОлик, помпу, генератор и стартер.
    Вой мне кажется генератор..

  3. #13

    По умолчанию

    У меня Камри v40 2006 г, пробег 150 т к , абсолютно такие же рывки, но и бывают на гораздо большей скорости, при плавных манипуляциях педалью газа. Мне кажется, что это не норма, т.к. пару раз были достаточно сильные рывки, очень неприятные. Но.....абсолютно нерегулярно, никакой системности я не замечают. Очень бы хотелось услышать мнения др владельцев.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    210
    камри v30 2.4
    25 1
    Город
    недалеко от Барнаула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gruz447 Посмотреть сообщение
    Кстати, параллельный вопрос - подскажите, когда ставлю машину немного под горку в положение P, когда снова надо ехать, то переключение скорости в положение R или D дается с заметным усилием. Если на ровной поверхности оставляю - все переключается легко. Это нормально или как?
    Да как написали выше, если стал на неровной поверхности ставь нетраль, потом ручник, отпустил тормоз машина чуть откатится, ну а потом смело на паркинг и будет тебе счастье

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djon43 Посмотреть сообщение
    У меня Камри v40 2006 г, пробег 150 т к , абсолютно такие же рывки, но и бывают на гораздо большей скорости, при плавных манипуляциях педалью газа. Мне кажется, что это не норма, т.к. пару раз были достаточно сильные рывки, очень неприятные. Но.....абсолютно нерегулярно, никакой системности я не замечают. Очень бы хотелось услышать мнения др владельцев.
    Следует учитывать, что АКПП на Camry V40 - адаптивные. Неплохо убедиться в чистоте дроссельной заслонки. Если же появились регулярные толчки (без перегазовок!), то рабочая жидкость АКПП потеряла свои свойства.
    Что касается задумчивости АКПП при сбросе газа. У всех такое явление. Происходит оно при сбросе скорости до 15-20 км/ч и последующим ускорении. Сам связываю это с алгоритмом работы АКПП. Все-таки эта грань находится между 1-й и 2-й передачами, а со 2-й передачи происходит блокировка гидротрансформатора.

  6. #16

    По умолчанию

    По ощущениям АКПП не адаптивная, да и форум почитал, пишут, что есть и адаптивные и нет.?

  7. #17

    Злость

    у тебя какое АКПП? U250? замена "фрикционных дисков" 3шт (1500р) мойка,разорка,сборка АКПП примерно 3-5т.р +снять поставить на твою коробку все есть не переживай =40 хорошая машина!!! 06 года шпильки не вытягивает на голове у тебя!!! помни не слушай слишком умных людей

    - - - Добавлено - - -

    U250?

  8. #18

    По умолчанию

    Если честно не в курсе какая АКПП.

  9. #19

    По умолчанию

    Аналогичная ситуация. Сначала в яму уходит и делает рывок с 1 на 2 передачу. Думал у меня проблемы с коробкой, почитав форум, понял, что у многих такая ситуация. Масло АКПП и фильтр поменял недавно. Масло движка меняю каждые 5000км.

    Авто: Camry V40, 2.4, 2007 год. USA

    Нашли решение? Как обстоят дела?

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Следует учитывать, что АКПП на Camry V40 - адаптивные. Неплохо убедиться в чистоте дроссельной заслонки. Если же появились регулярные толчки (без перегазовок!), то рабочая жидкость АКПП потеряла свои свойства.
    Что касается задумчивости АКПП при сбросе газа. У всех такое явление. Происходит оно при сбросе скорости до 15-20 км/ч и последующим ускорении. Сам связываю это с алгоритмом работы АКПП. Все-таки эта грань находится между 1-й и 2-й передачами, а со 2-й передачи происходит блокировка гидротрансформатора.
    дело все в том что на других камрюхах это переключение происходит гораздо мягче, а у меня рывком, может это гидротрансформатор выпендривается?

    - - - Добавлено - - -

    А знаете что самое печальное? Что обратиться не к кому, везде наеб...ют и разводят (если знакомых нет), АКПП любимая тема мастеров, там где нужно 1 соленоид поменять они всю коробку переберут, причем так что потом вообще ездить перестанет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от djon43 Посмотреть сообщение
    У меня Камри v40 2006 г, пробег 150 т к , абсолютно такие же рывки, но и бывают на гораздо большей скорости, при плавных манипуляциях педалью газа. Мне кажется, что это не норма, т.к. пару раз были достаточно сильные рывки, очень неприятные. Но.....абсолютно нерегулярно, никакой системности я не замечают. Очень бы хотелось услышать мнения др владельцев.
    держи в курсе событий, может разгадаешь "Тайну Тропиканки" -)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя