+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21

    По умолчанию

    Ок, выберу время займусь этим вопросом, сразу отпишусь. А на других передачах не у кого не бывает? У меня как то пару раз был достаточно неприятный рывок ( один раз на 60 км/ч, второй раз на 110 км/ч) и самое что странное, больше не повторялось. Хочу выехать вечерком на неоживленный отрезок дороги и по-хорошему протестировать АКПП. Если кто будет тоже проверять, прошу написать.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.LOL Посмотреть сообщение
    дело все в том что на других камрюхах это переключение происходит гораздо мягче, а у меня рывком, может это гидротрансформатор выпендривается?
    Это при сбросе газа между первой и второй передачей? Если да, то сила рывка зависит от того, как жмете на педаль газа. Ну не совпадают обороты вращения валов, коробка и не переключает передачу. Отстаньте от нее, это в "мозгах" заложено.

    Цитата Сообщение от mr.LOL Посмотреть сообщение
    А знаете что самое печальное? Что обратиться не к кому, везде наеб...ют и разводят (если знакомых нет), АКПП любимая тема мастеров, там где нужно 1 соленоид поменять они всю коробку переберут, причем так что потом вообще ездить перестанет.
    Это верно. Мне как-то поведали тайну, что где-то 80% проблем с АКПП решается заменой рабочей жидкости и фильтра. И настоящая проблема - это не толчки или рывки. Проблема - это отсутствие передачи, аварийный режим, удары при переключении (удары - как металлом по металлу). В моей Camry знаменитая коробка - U660E. Если зайти на сайт известной компании по ремонту АКПП, то такого можно начитаться, что пойдешь, а то и побежишь, машину продавать. Реалии же таковы, что "убивают " коробку сами владельцы, причем это делают не только с 660-й, а вообще с любой. Манера езды у людей такая. Когда мне рассказали, как на замену масла в АКПП приезжают RX350 с пробегами под 300-350 тысяч, которые живут на трассе, и в них ни разу коробка не ремонтировалась, стало понятно, что без причины лезть к агрегату не следует.

    Цитата Сообщение от djon43 Посмотреть сообщение
    А на других передачах не у кого не бывает? У меня как то пару раз был достаточно неприятный рывок ( один раз на 60 км/ч, второй раз на 110 км/ч) и самое что странное, больше не повторялось.
    Бывает. И при подъеме в горку бывает, особенно при скоростях около 60, 80 км/ч. Это нормально. Вот если появятся постоянные рывки, то езжайте на замену масла и не затягивайте. У Тойоты очень хорошие коробки. Вам бы поездить на Peugeot, сразу бы их АКПП в ремонт отдали, хотя их штатная работа с толчками на каждой передаче - это норма.

  3. #23

    По умолчанию

    Меня это беспокоит, потому что было много машин с АКПП (фокцс2+, альмера 2008г, Прадо 120 2004г, Прадо 90 98г, спортейдж 2006г и др) были конечно с неисправными АКПП, но там все сразу было предельно понятно, а на остальных все работало без доп вопросов, а вот с Камри наверно первый раз такое, что не могу понять должно быть так или нет . . .....

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djon43 Посмотреть сообщение
    Меня это беспокоит, потому что было много машин с АКПП (фокцс2+, альмера 2008г, Прадо 120 2004г, Прадо 90 98г, спортейдж 2006г и др) были конечно с неисправными АКПП, но там все сразу было предельно понятно, а на остальных все работало без доп вопросов, а вот с Камри наверно первый раз такое, что не могу понять должно быть так или нет . . .....
    я еще раз опишу свою проблему:
    при скорости от 0 до 10 км в час все норм, а вот от 10 до 20 где то - если идешь накатом и нажимаешь на газ то в холостую поднимаются обороты примерно на 1 сек, а потом с толчком происходит троганье, причем когда скорость ближе к 20 км в час идет вообще 2 толчка: 1 - ый от троганья, второй от того что сразу же по включения 1 - ой передачи втыкается вторая. В пробках очень раздражает
    Я до этого всегда предпочитал МКПП, но тут решил попробовать на АКПП, так вот если б я ехал на МКПП то я б воткнул вторую и в натяг по тихоньку без толчков и рывков поехал, а тут автомат принудительно втыкает 1 - ю от этого рывок. Но МКПП больше брать все равно не хочу :)
    Возможно это нормально, просто сила толчка смущает.

  5. #25
    Новичок Array
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5
    camry v40
    0 0
    Город
    грозный
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    у меня тоже такая проблема когда утром выезжая с дома назад машина чуть шевелиться и стоит а когда даешь газ 40 оборот тогда ревком кидаеться назад. и потом когда я выезжаю с дома буквально 100 метров проезжаю и тоже примерно еду 30 км час тоже делает рывок и так каждый день уже пол года как я еду так когда я показал мастеру я 100% думал что в каробке масло мало он говорит что все норме но я не верю если есть возможность подскажите

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    mr.LOL, проверить работу коробки легко. На пустом участке трассы полностью останавливаетесь и, хорошо вдавив педаль (только не до kick-down, а так, чтобы АКПП до 3-4 тысяч оборотов крутила двигатель), разгоняетесь до 100-120 км/ч. Если с АКПП есть проблемы, она будет, что называется, "тупить" и сильно дергаться при переключениях. Еще можно попробовать разгон на подъем, тоже показательно. Проверять работу в городском цикле сложно, скорее нарветесь на взаимное непонимание с электроникой. Еще как вариант - заехать к дилеру и попросить его сбросить настройки коробки на дефолтные. Сам не ездил, но народ рассказывал о такой возможности.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    mr.LOL (22.11.2014)

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    mr.LOL, проверить работу коробки легко. На пустом участке трассы полностью останавливаетесь и, хорошо вдавив педаль (только не до kick-down, а так, чтобы АКПП до 3-4 тысяч оборотов крутила двигатель), разгоняетесь до 100-120 км/ч. Если с АКПП есть проблемы, она будет, что называется, "тупить" и сильно дергаться при переключениях. Еще можно попробовать разгон на подъем, тоже показательно. Проверять работу в городском цикле сложно, скорее нарветесь на взаимное непонимание с электроникой. Еще как вариант - заехать к дилеру и попросить его сбросить настройки коробки на дефолтные. Сам не ездил, но народ рассказывал о такой возможности.
    я каждые выходные по трассе езжу, у меня таких нареканий нет, до 120 разгоняется нормально и до 180 тоже (больше не давал, уже опасно становится по нашим дорогам), я бы даже сказал что таких оборотах 3500 - 4000 толчки вообще не ощущаются чем когда переключения на 2500 - 3500 происходят. Меня беспокоит это залипание со 2 на 1 передачу. Если б не пробки я не парился бы, но в пробках ОЧЕНЬ это раздражает-)
    Спасибо за совет!-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от umar-v40 Посмотреть сообщение
    у меня тоже такая проблема когда утром выезжая с дома назад машина чуть шевелиться и стоит а когда даешь газ 40 оборот тогда ревком кидаеться назад. и потом когда я выезжаю с дома буквально 100 метров проезжаю и тоже примерно еду 30 км час тоже делает рывок и так каждый день уже пол года как я еду так когда я показал мастеру я 100% думал что в каробке масло мало он говорит что все норме но я не верю если есть возможность подскажите
    на холодную я думаю это нормально. Задним ходом такая же фигня.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123