+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию рывки + вой двигателя камири 2006 40 -ка

    Доброго времени суток друзья, полтора года назад я стал «управлять мечтой», на сегодняшний день у меня появились некоторые проблемы с автомобилем, прошу Вашей помощи, заранее благодарен:

    При скорости 10 – 30 км в час, когда притормаживаю, потом нажимаю на газ автомобиль делает небольшой, но резкий рывок, приехал к мастеру, последний полазил, сказал что дело в подушках двигателя, во всех одновременно т.к все подушки просевшие, предложил поменять все нижние подушки, я думаю что это какой – то развод. Масло АКПП менял 2 месяца назад полностью, фильтр, честно, не помню менял или нет))).
    Вторая проблема: недавно появился какой – то вой в двигателе, появляется он примерно через 5 минут после начало движения, воет на оборотах от 1500 до ~2200. С этим вопросом только поеду разбираться.

    Интересно узнать Ваше мнение или может быть кто – то сталкивался с данными труднистями.

    Камри V40 2006г. Автомат. Японская сборка

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.LOL Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток друзья, полтора года назад я стал «управлять мечтой», на сегодняшний день у меня появились некоторые проблемы с автомобилем, прошу Вашей помощи, заранее благодарен:

    При скорости 10 – 30 км в час, когда притормаживаю, потом нажимаю на газ автомобиль делает небольшой, но резкий рывок, приехал к мастеру, последний полазил, сказал что дело в подушках двигателя, во всех одновременно т.к все подушки просевшие, предложил поменять все нижние подушки, я думаю что это какой – то развод. Масло АКПП менял 2 месяца назад полностью, фильтр, честно, не помню менял или нет))).
    Вторая проблема: недавно появился какой – то вой в двигателе, появляется он примерно через 5 минут после начало движения, воет на оборотах от 1500 до ~2200. С этим вопросом только поеду разбираться.

    Интересно узнать Ваше мнение или может быть кто – то сталкивался с данными труднистями.

    Камри V40 2006г. Автомат. Японская сборка
    Ну явно не подушки, диагноста надо грамотного, больше на коробку похоже.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
    Ну явно не подушки, диагноста надо грамотного, больше на коробку похоже.
    а с чем может быть связан вой, кто - нить знает симптомы умершей помпы?
    Кстати завтра договорился с мастером по поводу воя.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.LOL Посмотреть сообщение
    а с чем может быть связан вой, кто - нить знает симптомы умершей помпы?
    Кстати завтра договорился с мастером по поводу воя.
    Помпа обычно люфтить начинает, можно снять ремень и проверить ролики и помпу

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    mr.LOL (02.08.2013)

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.LOL Посмотреть сообщение
    а с чем может быть связан вой, кто - нить знает симптомы умершей помпы?
    Кстати завтра договорился с мастером по поводу воя.
    Вой(стрекот) может быть связан с муфтой обгонной(шкив) генератора(2000руб) помпа умирая еще и капает разбрызгивает тосол под капотом красно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	помпа течетт.jpeg 
Просмотров:	1042 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	14599Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	генератора шки&#10.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	14598
    вот шкив и помпа течет.
    А еще обрати внимание на подшипники натяжителя ремня обводного

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    mr.LOL (03.08.2013)

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Спасибо большое. Точно не помпа уже проверил. Только у меня теперь вопрос: на СТО сказали что это аккумулятор севший, поэтому генератор берет на себя нагрузку и воет, это может так быть?
    И по поводу коробки, поездил на 3 камри, у всех такая же фигня, может я себя накручиваю и предвзято отношусь к машине. Если не сложно проникнитесь пожалуйста, помогите избавится от всех сомнений: попробуйте на скорости 30 км в час сбросить скорость до 10 и нажать на газ будет ли у Вас небольшой толчок (как будто если ехать на механике и воткнуть 1 скорость на 15 км/час отпускать сцепление с одновременным нажатием на газ тоже будет толчок, примерно так по другому объяснить не могу, 3 мастера сказали что у меня все нормально с АКПП, 4 - ый вынул щуп из АКПП и сказал что у меня какая то фрикционная пыль, что коробка горит, ну короче ппц, но судя по его виду и суммам которые он называл даже не поездив на машине я так понял что я лишаю его права голоса)))) Заранее благодарен.)

  9. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.LOL Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Точно не помпа уже проверил. Только у меня теперь вопрос: на СТО сказали что это аккумулятор севший, поэтому генератор берет на себя нагрузку и воет, это может так быть?
    И по поводу коробки, поездил на 3 камри, у всех такая же фигня, может я себя накручиваю и предвзято отношусь к машине. Если не сложно проникнитесь пожалуйста, помогите избавится от всех сомнений: попробуйте на скорости 30 км в час сбросить скорость до 10 и нажать на газ будет ли у Вас небольшой толчок (как будто если ехать на механике и воткнуть 1 скорость на 15 км/час отпускать сцепление с одновременным нажатием на газ тоже будет толчок, примерно так по другому объяснить не могу, 3 мастера сказали что у меня все нормально с АКПП, 4 - ый вынул щуп из АКПП и сказал что у меня какая то фрикционная пыль, что коробка горит, ну короче ппц, но судя по его виду и суммам которые он называл даже не поездив на машине я так понял что я лишаю его права голоса)))) Заранее благодарен.)
    У меня подобные толчки. Не считаю это неисправностью.

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хохол-2 Посмотреть сообщение
    У меня подобные толчки. Не считаю это неисправностью.
    вот я щипитильный товарищ, Спасибо! Самое смешное что я с мастерами спорил до усера пока на других камрюхах не поездил

  11. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    24.07.2013
    Сообщений
    16
    камри v40 2,4
    1 3
    Город
    Полоцк Беларусь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.LOL Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Точно не помпа уже проверил. Только у меня теперь вопрос: на СТО сказали что это аккумулятор севший, поэтому генератор берет на себя нагрузку и воет, это может так быть?
    И по поводу коробки, поездил на 3 камри, у всех такая же фигня, может я себя накручиваю и предвзято отношусь к машине. Если не сложно проникнитесь пожалуйста, помогите избавится от всех сомнений: попробуйте на скорости 30 км в час сбросить скорость до 10 и нажать на газ будет ли у Вас небольшой толчок (как будто если ехать на механике и воткнуть 1 скорость на 15 км/час отпускать сцепление с одновременным нажатием на газ тоже будет толчок, примерно так по другому объяснить не могу, 3 мастера сказали что у меня все нормально с АКПП, 4 - ый вынул щуп из АКПП и сказал что у меня какая то фрикционная пыль, что коробка горит, ну короче ппц, но судя по его виду и суммам которые он называл даже не поездив на машине я так понял что я лишаю его права голоса)))) Заранее благодарен.)
    День добрый насчет воя не знаю, а насчет толчков - тоже заметил у себя такое иной раз. Думаю это нормально. Кстати, у меня на БМВ на механике тоже аналогичные толчки присутствуют - на скорости отпустишь газ, дашь машине замедлить скорость, затем нажмешь на педаль - бац, по характеру толчек такой же как на Кэмри. Езжу два года на БМВ - вопросов нет.
    Кстати, параллельный вопрос - подскажите, когда ставлю машину немного под горку в положение P, когда снова надо ехать, то переключение скорости в положение R или D дается с заметным усилием. Если на ровной поверхности оставляю - все переключается легко. Это нормально или как? Спасибо

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    mr.LOL (03.08.2013)

  13. #10
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gruz447 Посмотреть сообщение
    День добрый насчет воя не знаю, а насчет толчков - тоже заметил у себя такое иной раз. Думаю это нормально. Кстати, у меня на БМВ на механике тоже аналогичные толчки присутствуют - на скорости отпустишь газ, дашь машине замедлить скорость, затем нажмешь на педаль - бац, по характеру толчек такой же как на Кэмри. Езжу два года на БМВ - вопросов нет.
    Кстати, параллельный вопрос - подскажите, когда ставлю машину немного под горку в положение P, когда снова надо ехать, то переключение скорости в положение R или D дается с заметным усилием. Если на ровной поверхности оставляю - все переключается легко. Это нормально или как? Спасибо
    На сколько я знаю это у всех такое, я поступаю так: когда ставлю на горку, то ставлю на N потом ставлю на ручник, отпускаю тормоз, авто чуть - чуть опракидыватся назад, потом только на P, после чего она стоит весь день и вечером без усилий переходит на D или на R. Так делать мне посоветовал продавец у которого я ее покупал, сказал что если так не делать то может погнуться штопорный (по-моему точно не помню) болт.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя