+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Тут некоторые лавры первопроходца хотят примерить... поздно братцы, я первый сменил сальник)))))........
    Как же ты меня расстроил...я было уже настроился на авации
    P.S Придется создать новую тему:"Задний сальник коленвала" и там лавры собирать))))

  2. #12

    По умолчанию

    Значит ситуация такая: у меня на ТО-30000 после осмотра вынесли вердикт-замена заднего сальника коленвала и соответственно заменили...не то чтобы была течь,но немного сопатился! Недавно проходил ТО-40000 и честно говоря не ожидал услышать вновь,что требуется снова замена этого же сальника!Причем в этот раз он не сопатился,но определенный налет был,сказали,что такого быть не должно! Сфоткали,отослали,через 2 дня звонок:приезжайте на замену,запчасти пришли! Возможность "кривой установки" ОД сразу исключу...проверяли по всем параметрам несколько раз-установлено все было верно...пришли к выводу,что бракованный сальник. Ну соответственно поменяли второй раз...теперь буду глядеть,что покажет следующее ТО. Ну а если говорить о массовости,то данные случаи не единичны...машин достаточно,на которых менялись сальники. Причем проблемных авто с передним сальником больше, чем с задним...одному клиенту вообще сразу оба меняли(единственный плюс в переднем это то,что его менять проще и быстрее).
    P.S. Егор,задний сверху не увидишь...нужен либо подъемник,либо яма! И смотрим на место стыка коробки с двигателем...если даже течи нет,но есть видимый масляный налет,то велкам к ОД.(не путать с конденсатом и прочей мешурой).
    Вкратце как-то так...
    Ну и на "закуску" добавлю(ибо все уже по 100 раз было обмусолено и до сих пор обсуждается в другой ветке) произвели замену наполнителя пассажирского сиденья в третий раз!!!)))) Даже проверили каркас сидушки на кривизну...ан нет все нормально...ЧУДЕСА))))

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BarSuck (02.08.2013), Stone (02.08.2013)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    дайте фото этих сальников, куда смотреть то?

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    дайте фото этих сальников, куда смотреть то?
    Присоединяюсь к вопросу. Как-то боязно стало))

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    дайте фото этих сальников, куда смотреть то?
    Ага,щас слетаю и все отщелкаю) Гугл в помощь...лень матушка в инете посмотреть?

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invisible-R Посмотреть сообщение
    Ага,щас слетаю и все отщелкаю) Гугл в помощь...лень матушка в инете посмотреть?
    да летать специально не надо, так при случае )) если конечно это не проблема ))

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Как-то боязно стало))
    Вот только не надо из всего вышесказанного делать паранойю!!! А то мы это с ржавчиной уже проходили. Ну поменяли сальник,ничего в этом страшного нет!!! Машина отличная и как раньше ездила,так и продолжает ездить!

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invisible-R Посмотреть сообщение
    Вот только не надо из всего вышесказанного делать паранойю!!! А то мы это с ржавчиной уже проходили. Ну поменяли сальник,ничего в этом страшного нет!!! Машина отличная и как раньше ездила,так и продолжает ездить!
    Пардон, но паранойю, лично я, увидел в Вашем крике. Или у Вас палец троит, когда на восклицательный знак нажимаете. Уж не знаю. А если по существу Вашего выкрика, то следующее: где в моих словах просматривается оценка автомобиля? К чему высказывание о ржавчине? Вы заметили меня в обсуждении темы о ржавчине? Мимо чего вы "проходили" - только Ваша история. Ну и еще скажу в качестве окончательного утверждения. Может и переборщил с определением "боязно". Бывает. Но все же о страхе я ничего не говорил. Просто интересно было бы посмотреть на проблемный узел, дабы можно было о чем-то говорить с дилером на очередном ТО. К Вам вопросов больше нет. Удачи!

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Пардон, но паранойю, лично я, увидел в Вашем крике. Или у Вас палец троит, когда на восклицательный знак нажимаете. Уж не знаю. А если по существу Вашего выкрика, то следующее: где в моих словах просматривается оценка автомобиля? К чему высказывание о ржавчине? Вы заметили меня в обсуждении темы о ржавчине? Мимо чего вы "проходили" - только Ваша история. Ну и еще скажу в качестве окончательного утверждения. Может и переборщил с определением "боязно". Бывает. Но все же о страхе я ничего не говорил. Просто интересно было бы посмотреть на проблемный узел, дабы можно было о чем-то говорить с дилером на очередном ТО. К Вам вопросов больше нет. Удачи!
    Пардон, но паранойю, лично я, увидел в Вашем крике
    Где Вы тут разглядели "крик"???

    Или у Вас палец троит, когда на восклицательный знак нажимаете. Уж не знаю
    Всего лишь манера написания,не более...следуя вашей логике я видимо "кричу" в каждом сообщении,а когда ставлю троеточие-успокаиваюсь?)))

    где в моих словах просматривается оценка автомобиля?
    А причем тут вообще это?

    К чему высказывание о ржавчине?
    Привел пример того,как некоторые любят каверкать разного рода информацию и видеть только то,что они хотят,а вовсе не то,что пытаются до них донести.

    Вы заметили меня в обсуждении темы о ржавчине?
    А должен был?

    Мимо чего вы "проходили" - только Ваша история
    Мы-это владельцы данных авто и постояльцы данного форума. Так что не замыкайтесь на мне...видимо Вас обошли стороной.

    Может и переборщил с определением "боязно". Бывает. Но все же о страхе я ничего не говорил
    Однозначно паранойя)))

    Просто интересно было бы посмотреть на проблемный узел, дабы можно было о чем-то говорить с дилером на очередном ТО
    А что мешает набрать в поисковике и посмотреть? Или у Вас палец троит, когда на восклицательный знак нажимаете?

    К Вам вопросов больше нет. Удачи!
    Да их и не было. Взаимно!

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    До чего же любим мы друг на друга да "с топорами"

    Когда снимал ДХО для покраски обратил внимание на небольшое черное пятно у стыка коробки и двигателя. Провёл пальцем не смазывается, цвет матовый, когда появилось одному лешему известно. После этого прошел в районе 1000км. Тут и тема на форуме подоспела. Сегодня полез еще раз посмотреть. Визуально за этот период размеры не увеличились, на вид все такое же матовое. Легко удалил следы влажной салфеткой. По следам идентифицировать масло это либо что то другое не возможно. Как говорится остается наблюдать, либо поднимать и смотреть в предпологаемый лючок.

    Что бы увидеть данный узел яма не нужна достаточно заглянуть под днище со стороны переднего бампера, фонарик лишнем не будет. Так же рядом с этим местом возможно имеется лючок. По крайней мере на ощупь присутствует металлическая пластина которая "играет" по отношению к литому корпусу. Надо будет посмотреть в техдоке есть лючок или нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dvkr.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	14602
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dvkr0.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	14605
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dvkr1.jpg 
Просмотров:	675 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	14603
    (пятно стерто)
    Рядом со шкивом при просмотре с верху никаких инородных следов не обнаружил. Надо будет еще посмотреть с помощью зеркала нижнию часть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skiv.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	14604

    Отпишитесь у кого как обстоят дела в месте сопряжения двигателя и коробки.
    P.S. Пробег 30т.

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    artemst44 (03.08.2013), Dmitry_k (03.08.2013), Incvizitor (03.08.2013), Invisible-R (03.08.2013), Stone (03.08.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя