+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    2
    Камри ACV 30 2.4
    0 0
    Город
    НОВОСИБИРСК

    По умолчанию Детонация двигателя 2 аз-фе(гремят пальцы)

    Здравствуйте.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Месяц назад поднимаясь в горку услышал бряканье пальцев,после чего на холостых оборотах начал просто газовать,при резком нажатии на газ какой то провал сначала потом разгоняется,но не брякает. Во первых поменял топливный фильтр вместе с сеткой -не помогло.Во вторых промыл инжектор+ДМРВ +дроссельную заслонку+поменял свечи-не помогло.Да с самого начала поменял азс тоже не помогло.Сейчас речь пошла о замене грм якобы цепь вытенулась -зажигание сдвинулось.Чек не горит.Диагносты подключают сканер -ошибок нет.Двигатель 2 аз 2.4 л заправляюсь 95 бензином.При чем бряканье сначала нет потом через час работы появляется.С нетерпением буду ждать советов.

  2. #2

    По умолчанию

    звоните будем разбираться. или пишите в личку

  3. #3
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 112 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Месяц назад поднимаясь в горку услышал бряканье пальцев,после чего на холостых оборотах начал просто газовать,при резком нажатии на газ какой то провал сначала потом разгоняется,но не брякает. Во первых поменял топливный фильтр вместе с сеткой -не помогло.Во вторых промыл инжектор+ДМРВ +дроссельную заслонку+поменял свечи-не помогло.Да с самого начала поменял азс тоже не помогло.Сейчас речь пошла о замене грм якобы цепь вытенулась -зажигание сдвинулось.Чек не горит.Диагносты подключают сканер -ошибок нет.Двигатель 2 аз 2.4 л заправляюсь 95 бензином.При чем бряканье сначала нет потом через час работы появляется.С нетерпением буду ждать советов.
    возможно проблема в впускном коллекторе---отрываются заслонки и брякает

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Обычно лязгают гидрокомпенсаторы, они же толкатели клапанов в тех. литературе по тойоте. А уровень масла в норме? Лампа давления не горит? Лампа давления исправна? Какое масло заливаете?

    Не понимаю замену свечей... что зажигания не было? или проблемы с зажиганием?
    Работы по снабжению топливом то же не до конца понимаю, считаю что проводились из-за провала в оборотах при резком повышении оборотов...
    Диагносты смотрели только ошибки или показания все... там их очень много...
    -работа лямда зонда... точнее показания
    -датчик(и) положения распредвала(ов)
    -датчик положения коленчатого вала
    А ваще бред имхо... какая цепь нафик... не ну помойму как-то сказочно... разтянулась цепь... А нятяжитель цепи? И все датчики (угла наклона коленвала, положения распредвалов) молчат и ошибок нет...

    Чисто справочно... история с другой машины, не тойоты. Маслянный поддон поставили на герметик, много налили в одном месте, естественно при затяжке болтов его выдавило... Снаружи убрали лишку и норм... а внутри произошло следующее... со временем герметик надорвался и краем попал в масляный насос, затрудняя тем самым ток масла по системе. Странно, но даже это почти ничего не сделало системе при учете что двигатель был турбированный, а масло ессно общее... Только вот гидрокомпенсаторы подлязгивали, ну и турбинка трещинку дала от температуры.

    1) Я бы не связывал провал в оборотах и лязганье.
    2) Начал бы с банальной проверки уровня масла, проверки давления масла, замены масла... (с заменой масла я бы сильно подумал, т.к. может быть недостаточное давление из-за консистенции, т.е. масло как вода и насос не может нагнетать необходимое давление в систему, обычно связано с естественным износом маслянного насоса... или из-за закупорки каналов, т.е. густое то же не подойдет, т.к. насосу будет сложнее продавливать более густое масло по системе, закупорка веСЧ редкая, обычно встречается на перегретых когда-то двигателях)
    3) провал думаю связан с пропорцией горючей смеси. Скорее всего из-за лямды, почитать о ней можно тут http://www.hondaworld.ru/honda_repair_37.htm
    обратите внимание на Рис. 1. Схема l-коррекции с одним и двумя датчиками кислорода двигателя. Так же надеюсь на то что вы делаете добросовестно ТехОбслуживание)
    4) лязганье... ну либо компенсаторы, либо износ клапанов, бывает втулки клапанов выдергивает... может быть общий износ... Ведь лязганье - это люфт... палюбому, причем не важно чем он вызван, износом, или отсутствием давления масла в компенсаторе. Если давление масла в норме я бы вскрыл движку(
    А да и пальцев-то там похоже нет, кулак распредвала сразу в толкатель упераецца... судя по схеме http://expressorder.ru/images/articl...mn_83350_0.jpg

    т.е. варианов у вас миллион( Надеюсь не расстроил... И помните это всего лиш моё мнение и ни в коем случае не истина из первоисточника)
    В любом случае вам нужен хороший диагност по двигателю, и смотреть в динамике по компу.

  5. #5

    По умолчанию

    звоните на телефон будем разбираться с вашим бряканьем

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    2
    Камри ACV 30 2.4
    0 0
    Город
    НОВОСИБИРСК

    По умолчанию

    Спасибо буду разбираться


 
+ Ответить в теме