+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 202
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StasSS-63RU Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!А я сам всё делаю.Не еду к жадному дилеру разводчику.Масло ,угольн.фильтр,воздушный:3000 руб.За что платить ?,я если честно не понимаю.Что слечу типа с гарантии , да по х...,много вы поменяли узлов и агрегатов по гарантии?Я думаю что нет.У меня 2лансера,Авик до Камрюхи были с нуля так же обслуживал сам,короче развод это всё,вы посчитайте сколько вы денег туда отнесёте (если много ездите) любую запчасть можно купить ещё останется:-))Всем удачи!
    Сколько денег отнесем?
    Заплатить за замену масла и диагностику ходовой 1000-1500 рублей в любом сервисе придется.
    Остальное стоят расходники (которые можно купить в магазине).

    И дело не в гарантии, просто я не люблю марать руки в масле, лучше заплачу копейки и посижу кофе попью.

  2. #22

    По умолчанию

    тц шереметьево 16700, фильтра мои и меняю сам.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
    не прохождение ТО у ОД, не освобождает его от гарантии кузова, подушек сидения и скрипящего руля, проверено лично 100%
    Чепуха это всё. Хотите проверять - ради бога. Вот интересно, если следовать вашей логике ответьте мне тогда на вопрос - зачем тогда вообще проходить ТО у дилера???? И вообще зачем нам при покупке автомобиля выдают сервисную книжку?? Ведь всё что там написано это всё для дураков. Наверное тот, кто проходит у дилера либо деньги не умеют считать, либо они полные лохи. Так что ли?

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Чепуха это всё. Хотите проверять - ради бога. Вот интересно, если следовать вашей логике ответьте мне тогда на вопрос - зачем тогда вообще проходить ТО у дилера???? И вообще зачем нам при покупке автомобиля выдают сервисную книжку?? Ведь всё что там написано это всё для дураков. Наверное тот, кто проходит у дилера либо деньги не умеют считать, либо они полные лохи. Так что ли?
    Не чепуха. Все верно написал МАХНО. Объясняется элементарно. Между прохождением ТО у дилера и указанными возможными недостатками нет причинно-следственной связи. То бишь, непрохождение ТО не может влиять, как вариант, на коррозию кузова, на установленный при сборке автомобиля наполнитель сидений и спиральный контакт рулевого управления, поскольку данные элементы не обслуживаются по регламенту. А вот если не проходить ТО и, к примеру, произойдет поломка двигателя - тогда возникнут проблемы в виде самостоятельных затрат на ремонт. Но и это не истина в последней инстанции, поскольку проявившийся дефект может быть следствием заводского брака какого-либо элемента конструкции автомобиля. Но тут уже возникает вопрос доказывания причинно-следственной связи. А это отдельная тема...

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MAXHO (24.10.2013), Молога (19.11.2013)

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Не чепуха. Все верно написал МАХНО. Объясняется элементарно. Между прохождением ТО у дилера и указанными возможными недостатками нет причинно-следственной связи. То бишь, непрохождение ТО не может влиять, как вариант, на коррозию кузова, на установленный при сборке автомобиля наполнитель сидений и спиральный контакт рулевого управления, поскольку данные элементы не обслуживаются по регламенту. А вот если не проходить ТО и, к примеру, произойдет поломка двигателя - тогда возникнут проблемы в виде самостоятельных затрат на ремонт. Но и это не истина в последней инстанции, поскольку проявившийся дефект может быть следствием заводского брака какого-либо элемента конструкции автомобиля. Но тут уже возникает вопрос доказывания причинно-следственной связи. А это отдельная тема...
    Следуя вашей логике, тогда можно делать так: Я определяю, что для меня к примеру самым уязвимым узлом является ДВС, и я тогда могу типа "сохранить гарантию" только на него , проходя "ТО" у Дилера, но в усеченном варианте. Ну, типа исключаю все операции, не касающиеся работы ДВС, а именно оставить только замену масла в ДВС и воздушного фильтра. ))) И тогда у меня сохраняется гарантия только на ДВС. ТАК ЧТО ЛИ ВЫХОДИТ??
    Ну или приезжать на ТО и делать только операцию по осмотру ЛКП. И тогда у меня все 3 года гарантия будет только на ЛКП. Ну капот ржавеющий должны перекрасить по гарантии. )))) Ведь причинно-следственная связь сохраняется.

  7. #26
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    246
    КАМРИ элеганс+
    48 268
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Следуя вашей логике, тогда можно делать так: Я определяю, что для меня к примеру самым уязвимым узлом является ДВС, и я тогда могу типа "сохранить гарантию" только на него , проходя "ТО" у Дилера, но в усеченном варианте. Ну, типа исключаю все операции, не касающиеся работы ДВС, а именно оставить только замену масла в ДВС и воздушного фильтра. ))) И тогда у меня сохраняется гарантия только на ДВС. ТАК ЧТО ЛИ ВЫХОДИТ??
    Ну или приезжать на ТО и делать только операцию по осмотру ЛКП. И тогда у меня все 3 года гарантия будет только на ЛКП. Ну капот ржавеющий должны перекрасить по гарантии. )))) Ведь причинно-следственная связь сохраняется.
    ТО у ОД не прохожу, капот красили и подушку сидения меняли по гарантии, скоро поеду менять подрулевой контакт. Я не говорил, что ТО у дилера проходят лохи или алигархи, каждый сам выберает себе мастеров по обслуживанию. Сам проработал в сервисе 20 лет и немного знаю эту работу, а не давно мой сын работал на практике у ОД, много интересного рассказал. Так что я еду к своему старому другу слесарю, в нем я уверен)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Молога (19.11.2013)

  9. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
    ТО у ОД не прохожу, капот красили и подушку сидения меняли по гарантии, скоро поеду менять подрулевой контакт. Я не говорил, что ТО у дилера проходят лохи или алигархи, каждый сам выберает себе мастеров по обслуживанию. Сам проработал в сервисе 20 лет и немного знаю эту работу, а не давно мой сын работал на практике у ОД, много интересного рассказал. Так что я еду к своему старому другу слесарю, в нем я уверен)
    То есть вы говорите о том,что не проходя ни единого ТО,вы обращаясь к ОД по гарантийным случаям вам устраняют неисправности безвозмездно??? Тогда может мне кто-то объяснит,а зачем заключают Договор на гарантийное обслуживание автомобиля?,в котором чётко прописано что такое гарантия и обязанности сторон. Просто чудеса...

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    То есть вы говорите о том,что не проходя ни единого ТО,вы обращаясь к ОД по гарантийным случаям вам устраняют неисправности безвозмездно??? Тогда может мне кто-то объяснит,а зачем заключают Договор на гарантийное обслуживание автомобиля?,в котором чётко прописано что такое гарантия и обязанности сторон. Просто чудеса...
    Чудес в жизни нет. Если и бывают, то это не тот случай.

    Следуя вашей логике, тогда можно делать так: Я определяю, что для меня к примеру самым уязвимым узлом является ДВС, и я тогда могу типа "сохранить гарантию" только на него , проходя "ТО" у Дилера, но в усеченном варианте. Ну, типа исключаю все операции, не касающиеся работы ДВС, а именно оставить только замену масла в ДВС и воздушного фильтра. ))) И тогда у меня сохраняется гарантия только на ДВС. ТАК ЧТО ЛИ ВЫХОДИТ??
    Ну или приезжать на ТО и делать только операцию по осмотру ЛКП. И тогда у меня все 3 года гарантия будет только на ЛКП. Ну капот ржавеющий должны перекрасить по гарантии. )))) Ведь причинно-следственная связь сохраняется.
    Моя логика, о которой Вы упомянули, на самом деле не такая уж и моя. Есть некие нормы, которые облачены в форму ЗАКОНА. Я лишь подтвердил сказанное пользователем МАХНО с точки зрения оценки сказанного им в контексте действующего гражданско-правового законодательства. Все остальное - инсинуации.
    Далее по существу смоделированного Вами варианта "проведения" ТО у дилера (т.н. "усеченный" вариант). Такая ситуация - вне игры. Есть правила (регламент) проведения ТО. Только их безусловное соблюдение позволит владельцу авто воспользоваться всеми благами гарантийного обслуживания. Я же утверждал, что их несоблюдение не лишает владельца автомобиля обращаться с требованием о проведении гарантийного ремонта (замены) тех узлов ТС, которые вышли из строя не ввиду их "необслуживания" у дилера, а в связи с изначально заложенными в них недостатками.
    P.s.: если честно, то я не увидел логику в указании Вами на проводимый дилером осмотр ЛКП. Осмотр как-то может повлиять на "невозникновение" ржавчины на кузове авто? Это больше похоже на чудеса, чем сказанное пользователем МАХНО)))

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Перенес сообщение в эту тему.

  12. #30
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    То есть вы говорите о том,что не проходя ни единого ТО,вы обращаясь к ОД по гарантийным случаям вам устраняют неисправности безвозмездно??? Тогда может мне кто-то объяснит,а зачем заключают Договор на гарантийное обслуживание автомобиля?,в котором чётко прописано что такое гарантия и обязанности сторон. Просто чудеса...
    Любой адекватный ОД понимает, что условия этого договора оспариваются в суде на раз-два и вовсе не противятся земене/ремонту очевидных поломок по гарантии.
    Естественно при проблемах с ДВС и АКПП про гарантию спросят, но и тут упершись можно через суд доказать, что, допустим, сальник течет не из-за того, что вы сами поменяли масло, а из-за того что это сальник такой амняный.
    И, вероятнее всего, дилер поменят вам его в досудебном порядке, ибо судиться выйдет дороже.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя