+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию И снова оптитрон...

    Привет вам и вашим Тойотам!Всем доброго времени суток.Теперь о деле-напомню в кратце:я уже писал на форуме,что обладаю Камри америкаской сборки и меня не устраивает панель приборов с градуировкой в милях(спидометр,одометр),а так же ее простая подсветка.По этому поводу,задавал вопрос на форуме,но мне никто не ответил...Так вот..Сегодня провел небольшой эксперимент-снял свою панель приборов и заменил ее на панель с японца(взял на прокат у друга).При подключении все разьемы и штеккера совпали.Спидометр и одометр показывают правильно,т.е. в километрах.Все лапочки и указатели работают нормально,за исключением датчика бензина.Он показывает пустой бак и горит лампочка бака.Еще косяк-постоянно горят лампоки ABC,ручника и аэрбака.В остальном вся панель работает нормально.Ну я вам скажу оптитрон это сила!Поворачиваешь ключ зажигания и панель оживает...Не то что примитив на моей...Если бы не досадные мелочи о которых я писал,то я бы не раздумывая заменил бы свою панель на оптитрон.Дело в том,что моя машина 2002г,а панель я пробовал с Камри 2005г.Может в этом загвоздка?Мелкие нестыковки и все...Кто подскажет,с какого года пошли оптитр панели?Может попробовать панель с машины одногодки?Еще вопрос-думал,раз не получилось заменой панели,может попробовать заменить свои лампочки в панели,на более современные?Типа сетодиодов.Но как я понял,даже в моей панели стоят не просто лампочки,а может типа что то этих сетодиодов,только примитивных.Попробовал их снять-ни в какую..Они что ли впаяны в плату?Кто нибудь пробовал что нибудь подобное?В общем весь зксперимент с панелью потерпел пока фиаско..Буду признателен если кто то откликнется,пояснит,или поделится своим опытом в этой области.Всем удачи!

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Лампочки в панели надо немного утопить и потом поворачивать. Кстати они не светодиодные а обычные. У меня перегорела одна я взял и поменял все там их помоему 5. Панель стала намного ярче. Вот по поводу оптитрона и подмены ничего сказать не могу. Нет опыта.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Лампочки в панели надо немного утопить и потом поворачивать. Кстати они не светодиодные а обычные. У меня перегорела одна я взял и поменял все там их помоему 5. Панель стала намного ярче. Вот по поводу оптитрона и подмены ничего сказать не могу. Нет опыта.
    Привет.Да нет друг,нет там никаких лампочек..По крайне мере,в моем щитке.Сегодня еще раз его разобрал,внимательно все осмотрел.Фотки ниже прицеплю,посмотришь.Там такая гиморня конструкция,что "вилы".Я уже и стекло снял,бесполезно,не подобраться никак.Это надо снимать стрелки,и вытаскивать все указатели из панели,потом ее еще колоть,и тогда уже может доберешься до диодов.Не лампочки там.точно.Потом собирать все замучаешься.то стрелки не совпадут с нулевым значением,то еще чего.Короче ну его ,этот щиток.буду искать оптитронный,что бы просто заменить один щиток на другой и все.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Очень странно у меня обратная сторона щитка совершенно другая и стоят лампочки. Если найдеш оптитрон и подойдет сообщи. Удачи.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Очень странно у меня обратная сторона щитка совершенно другая и стоят лампочки. Если найдеш оптитрон и подойдет сообщи. Удачи.
    Привет дружище.если не влом,то напиши какая у тебя Камри:год,комплектация и т.д.Про руль то же укажи.Я тут нарыл сайт прямо в Японии,они уже фотки щитка сбросили,может завяжусь с ними,закажу щиток как твой.Я тут немного изучил этот вопрос,засада в том,что у меня европейка(американка),а у них спидометр размечен до 240 км/ч.А в Японии по местному законодательству(есть ограничения)спидометры все до 180 км/ч.И еще есть мнение что оптитрон ставят только на европейцы,это мне друг из Владика написал,а на праворульных японцах его нет.Я фотки ниже прицеплю оптитрона,посмотришь.Оптит рон конечно сила!Поворачиваешь ключ..и щиток оживает.Там три фотки:1.Просто щиток,в положении выкл. зажигание. 2.Щиток когда ключ повернут,но не до конца(горят лампочки и стрелки). 3.Горитвсе-приборы и все что можно(ключ вположении вкл. на полную.Вот такой щиток я хотел друг...Но видно придется ставить как твой,только поменять лампочки на более современные.Такие дела.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    привет, посмотри http://foto.drom.ru/10611/ , на SV40 сами делали, и советую на http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/ задать вопросик свой, там есть толковые ребята,
    Удачи!

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    привет, посмотри http://foto.drom.ru/10611/ , на SV40 сами делали, и советую на http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/ задать вопросик свой, там есть толковые ребята,
    Удачи!
    Доброго времени суток.Ты бы уже зарегестрировался,а то все пишу какому то "неизвестному"...За подсказки спасибо,только я знаю про них.На форуме Кари/Виста я зарегистрирован.Тему оптитрона пробиваю и там то же.Я писал у них на форуме про панели и оптитрон.Никто мне не ответил по оптитрону.Я там по ходу первопроходец.Пишу про свои эксперименты сщитками,как переставлял и т.д.Народ заходит,читает но подсказать пока никто не смог ничего..Такие дела.привет.Пиши.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Привет камрюха у меня тоже американка 2001 год Одна наверное из первых 30. Так вот щиток с лица такой же как у тебя а сэади как было еще на 20. Больших лампочек 6 и маленьких 4. На них еще можно разные по цвету резинки ставить в зависимости какого цвета хочеш подсветку.Это я просто так эксперементировал.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    23
    41год,женат,работаю
    0 0
    Город
    Красноярский край,г.Ачинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Привет камрюха у меня тоже американка 2001 год Одна наверное из первых 30. Так вот щиток с лица такой же как у тебя а сэади как было еще на 20. Больших лампочек 6 и маленьких 4. На них еще можно разные по цвету резинки ставить в зависимости какого цвета хочеш подсветку.Это я просто так эксперементировал.
    привет!Я тпонял,о чем ты-на лампочку натягиваешь как презик такой колпачек разного цвета и поучаешь подсветку зеленюу.желтую и т.дя так на Хайсе(микрик был у меня,делал).Моя Камрюха 2002г.в. там уже не так..Жаль конечно.Позвонил тут братве во Владик.они говорят,что оптитрон это вообще привелегия европеек.типа наворот,что бы првлечь покупателя,а на праворульных такого нет,у них да же спидометр разлинован до 180 км/ч.Это типа стандарт их японский.и по фигу 2литра у тебя мотор,или 2.4л(как у меня).У меня у друга вообще камрюха с движкой 3.0л.Там 186 кобыл,прикинь?она прет как с пушки!А щиток стоит простой,как у меня...Кто их знает этих японцев,мудрят что то себе на уме узкоглазые..В общем заказал себе щиток с праворульной Камри,через братву во Владике.Шут с ним пусть будет до 180 км/ч.но зато в км и спидометр и одометр.Придет посмотрим что там за подсветка,может лампочки как у тебя.а может опять эти диоды белые.Посмотрим.салют.Пиши. Я отпишусь,как придет.Сейчас еще парралельно вентилирую тему ксенона,думаю поставить.только правда он теперь почти что весь китайский...Ты ничего в этом плане не мутил?

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Привет точно так как презике. Придет щиток поделись опытом. По поводу ксенона не заморачивался у нас разного полного и дешевого (китай) и дорогово (USA)биксенон. Хотел тут по осени поменять авто взять 40 камри, но кризис чтоб его, рухнул на Тойоте цены сразу надули, Теперь вот пока покуриваю. А правда взял фары на сервисе намазали пастой и отполировали, светят как новые!!! Опять же радость какая.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя