+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84
  1. #21

    По умолчанию

    Общий вопрос, а чем запитываются эти сенсоры в колесах? там батарейки, что ли стоят?

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    141
    Camry v50 2.5 Престиж
    10 40
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    Везде вроде как батарейки. В тех что внутри колеса, там не меняется, а на внешних меняется. Знаю по наслышке...

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tt7777 Посмотреть сообщение
    Везде вроде как батарейки. В тех что внутри колеса, там не меняется, а на внешних меняется. Знаю по наслышке...
    Сейчас модификации, в которых меняются батарейки и во внутренних датчиках. Бат 3V

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    tt7777 (03.05.2017)

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    При заказе, см отзывы или уточняйте у продавца, так как есть варианты со сменной батарейкой, а есть те, которые могут поменять только на производстве.
    В общем заказал, посмотрим что за зверь.
    Заказывал тут
    Последний раз редактировалось khukuklioliolio; 03.05.2017 в 23:03.

  6. #25

    По умолчанию

    Непонятно, как менять батарейки на внутренних датчиках? Снимать и разбортировать колеса раз в год? Бред. Или батарейки должны быть как минимум на 3 года, но в этом я сильно сомневаюсь. Во всяком случае, я таких у китайцев еще не встречал:-)

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Непонятно, как менять батарейки на внутренних датчиках? Снимать и разбортировать колеса раз в год? Бред. Или батарейки должны быть как минимум на 3 года, но в этом я сильно сомневаюсь. Во всяком случае, я таких у китайцев еще не встречал:-)
    А вот зря сомневаетесь. :) У меня третью зиму датчики пережили, и ничего. Сигнал ловится с >5 метров, да еще сквозь железную стенку шкафа. Датчики тайваньские. 5 лет исправная батарейка в них по любому должна жить, дальше - уже лотерея.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Оригинальные измерители служат 8 лет как правило.
    Батарея не меняется (кроме Proace)

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Оригинальные измерители служат 8 лет как правило.
    Батарея не меняется (кроме Proace)
    Ну, в наших условиях (резкие перепады температур, холодные зимы) 8 лет - за счастье, ИМХО.
    Кстати, те тайваньцы, что мои датчики делали, хвалились, что их батарейки - те же, что, например, ауди ставят.
    Кстати, на драйве бы материал как человек сам поменял батарейки - вырезал кусок в корпусе заменил батарейку, дырку как-то закрыл.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Я заказал датчики с возможностью самостоятельной замены батарейки. Подробное описание на русском есть на сайте продавца
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...715906882.html

    По батарейкам: купил как то в часы Швейцария за 500р, хватило на год. В ларьке купил Китайскую за 50, работает 3 год.
    Надеюсь года на три хватит.
    Как я понял, бортировать колесо не обязательно при установки датчика. Отгибается резина в зоне соска, срезаем сосок и ставим датчик.

  11. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    ...
    Как я понял, бортировать колесо не обязательно при установки датчика. Отгибается резина в зоне соска, срезаем сосок и ставим датчик.
    А вот это вряд ли. Вспоминаю как мне ставили, вряд ли получится без снятия резины с диска. Сосок же еще закрепить надо, причем торцевым ключом, причем момент затяжки там достаточно строго лимитирован. И еще сам датчик к соску надо привинтить болтиком.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя