+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84
  1. #11

    По умолчанию

    Купил на алиэкспрес. название :CARCHET Интеллектуальная Система + 4 Внешних Датчиков TPMS Контроля Давления в Шинах для Toyota Шины Сигнализации Давления в Шинах Мониторинга
    Скоро должно прислать и вот я думаю смогу ли я поставить сам или доверить профессионалам.
    Вопрос куда подключать и к каким проводам?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volodi Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос куда подключать и к каким проводам?
    ACC и масса. К В+ (батарея) - не надо, будет аку подъедать. + взять можете хоть с прикуривателя, хоть со шлейфа на магнитолу. Массу - откуда хотите (за магнитолой, например, специальная шина есть).

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.09.2015
    Сообщений
    79
    Camry v50 2.5 Elegance+ 2015 г.в.
    16 8
    Город
    Балаково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volodi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как можно подключить это устройство.
    Я установил рядом с кнопкой вкл. парктроника, к нему же и подцепил питание. Год эксплуатации полет нормальный. Вот такие стоят у меня https://ru.aliexpress.com/item/Careu...608.0.0.jsFNjp.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIgorM Посмотреть сообщение
    Я установил рядом с кнопкой вкл. парктроника, к нему же и подцепил питание. Год эксплуатации полет нормальный. Вот такие стоят у меня https://ru.aliexpress.com/item/Careu...608.0.0.jsFNjp.
    Подскажите, как ведут себя цифры в движении? Прыгают? Или там есть задержка? Был хоть один раз у Вас, что эта штука, реально, помогла? Ну там, упало давление, остановились, действительно подспустило?

  5. #15

    По умолчанию

    Относительно подключения к парктронику считаю хорошей идеей. думаю так сделать. Большое спасибо за совет.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.09.2015
    Сообщений
    79
    Camry v50 2.5 Elegance+ 2015 г.в.
    16 8
    Город
    Балаково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон78 Посмотреть сообщение
    одскажите, как ведут себя цифры в движении?
    После зимы 2015 сменил диски с резиной и был очень расстроен тем, что одно колесо спускало с 2,4 до 2,0 (выставленный мин. уровень давления 2.0 кгс/см2) в течении 6-7 дней. Индикация показывала очень корректно данные изменения давления воздуха в шине. Индикация при движении не прыгает, но изменяется при прогреве шины соответственно в большую сторону. Один раз по весне влетел в яму, датчик на одном колесе на какое то время отключился, а потом самостоятельно включился, при этом индикация давления не изменилась. При длительной стоянке с включенным зажиганием (20-30 мин.) датчики поочередно отключаются с характерным звуковым сигналом индикатора (писк) (переходят в энергосберегающий режим- это мое умозаключение). На мониторчике вместо цифр появляются "прочерки". При движении индикация сразу восстанавливается. Покупать следует только комплекты, где датчики (в частности наружные) выполнены из латуни, не берите - изготовленные из алюминиевого сплава, т.к. при эксплуатации в зимнее время их практически невозможно скрутить с соска шины, по причине коррозии резьбового участка датчика и "прикипания" его к резьбе соска. Купил данные датчики, т.к. на прежней машине (Tiguan 2.0 TSI) система контроля давления в шинах уже была в комплектации авто, но там она была реализована посредством датчиков АВС (при уменьшении давления, диаметр колеса уменьшается и при движении по прямому участку дороги спустившее колесо делает больше оборотов нежели противоположенное на данной оси авто и по этому изменению система дает сигнал на внешний индикатор).

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Димон78 (08.02.2017)

  8. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.09.2015
    Сообщений
    79
    Camry v50 2.5 Elegance+ 2015 г.в.
    16 8
    Город
    Балаково

    По умолчанию

    Внимание, при подключении к проводам, будьте осторожны, чтобы не обломить провода от пинов штекеров кнопок, я по неосторожности обломил, замучился искать.

  9. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    62
    Камри V51 2.5
    4 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Народ как я понял штатно на камри эту систему не вывести на дисплей между тахометром и спидометром?! на лексусе такая фича стандартная... помнится у меня был лансер 10 то там с завода в эбу есть все для этого...покупаются родные датчики и ставится нужная галка с помощью шнурка и все работает....у тойоты все геморойно как то

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grfas Посмотреть сообщение
    Народ как я понял штатно на камри эту систему не вывести на дисплей между тахометром и спидометром?!
    Нет, увы!

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Тоже давно хотел заморочиться. Устал с маноментром вокруг авто корячиться. Вольтметр установил в штатное место, теперь осталось датчик давления....
    Считаю, что внешние датчики, подарок ворам, хотя, более удобны и универсальны. Заказывал ранее хром колпачки, ушли с авто в течении недели, частями))) Но, там и цена 230 р, а тут 5000р. Нашел такой вариант от этого производителя, но с внутренними датчиками.
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...608.0.0.tLmGCC
    Установлю также в зоне кнопки парктроника.
    Интересует мнение коллег. По отзывам покупателей с али, все пищат от глубокого удовлетворения))
    Цитата Сообщение от Димон78 Посмотреть сообщение
    Нет, увы!
    А собственно зачем? см ниже
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8P3sqXFRXXXagOFbX4.jpg 
Просмотров:	973 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	39944
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8y4bkXJdaXXagOFbXZ.jpg 
Просмотров:	931 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	39945
    Последний раз редактировалось khukuklioliolio; 01.05.2017 в 22:10.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя