+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Нужно ли регулировать клапанный зазор V30 V6 3.0????

    Друзья, подскажите!!!!
    Купил камри 2003 г.в. пробег подходит к 150 тыс км - наступает время большого ТО
    Думаю поменять все жидкости и ремень ГРМ
    По мурзилке (которая шла вместе с машиной) посмотрел что надо каждые 80 тыс. км регулировать клапанный зазор.
    Надо ли туда лезть??? Боюсь, что наши мастера так нарегулируют, что станет еще хуже... сейчас клапаны не цыкотят (хотя не знаю - цыкотят ли они на тайотах вообще...)
    И еще вопрос: гнутся ли клапаны на V6 2003 г.в.???????
    И надо ли вместе с ремнем ГРМ менять ролики и помпу???? (до 150 тысяч ничего не менялось - все родное)
    Думаю брать оригинал, но боюсь, что нынешний "оригинал" будет хуже 150-тысячного японца...
    Подскажите!!!! ТО на носу а цена вопроса по тем же роликам и помпе - не менее 7 килорублей.
    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    По мурзилке (которая шла вместе с машиной) посмотрел что надо каждые 80 тыс. км регулировать клапанный зазор.
    Надо ли туда лезть??? Боюсь, что наши мастера так нарегулируют, что станет еще хуже... сейчас клапаны не цыкотят (хотя не знаю - цыкотят ли они на тайотах вообще...)
    вопрос: гнутся ли клапаны на V6 2003 г.в.???????
    И надо ли вместе с ремнем ГРМ менять ролики и помпу????
    --------------------------------------------------------------------------
    - Что касаеЦЦа толкателей клапанов... то там написано следующее, "проверить и при необходимости отрегулировать, заменить"
    У вас есть необходимость вскрыть двигатель? себе задайте вопрос)
    - Гнуться ли клапана..? Ну по идее металл гнется... причинно-следственной связи просто не нахожу) если связь с грм то да, загнет... И это скорее всего будет не единственной проблемой с двигателем в дальнейшем. Если просто срок службы, то скорее выроботка, а не изгиб.
    - Замена ремня грм предполагает замену роликов, натяжителей и пр. я меняю, но это больше для себя, нежели чем необходимость.
    - Замена помпы не входит даже в дополнительное ТО... это уже ремонт.
    от себя... по идее то - это то обслуживание, которое может произвести сам хозяин автомобиля в гаражных условиях.
    рекомендую заменить для начала Ремень грм (с роиками или без ваш выбор). Фильтры масла, воздуха (двигатель), салона. Заменить масло Двигатель, коробка, гидравлика. Можно заменить охлаждающую жидкость. Так же рекомендую наполнить бачек омывателя. Это из того что сделать Да и на этом пожалуй взять передышку, имхо уже дорого оно выйдет) хотя даже не могу себе представить порядок цен в Белгороде) А так же... Посмотреть подвеску, ходовку на наличие люфтов, подтеков, рваных пыльников и пр... проверить перегоревшие лампы и ошибки компом.
    Если хотите систиматизировать и\или идиализировать то соблюдайте инструкции описанные ниже)
    Последний раз редактировалось Fly; 06.09.2013 в 20:00.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	то.jpg 
Просмотров:	1279 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	15496
    ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. Проверьте шум толкателей клапанов и вибрацию двигателя, при необходимости отрегулируйте;
    2. После 80000 км или 48 месяцев проверяйте каждые 20000 км или 12 месяцев;
    3. Проверьте радиатор и конденсор кондиционера на предмет засорения листьями, грязью или насекомыми, при необходимости очистите. Проверьте также состояние установки, коррозию и т.д. шланговых соединений;
    4. Замените через 160000 км, затем каждые 80000 км;
    5. Обязательно используйте охлаждающую жидкость «Toyota Super Long Life Coolant» (охлаждающая жидкость Toyota со сверхпродолжительным сроком службы) или аналогичную высококачественную жидкость этиленгликолевого типа, не содержащую силикатов, аминов, нитритов и боратов, созданную по технологии гибридных органических кислот с длительным сроком службы;
    6. После 80000 км или 48 месяцев проверяйте каждые 20000 км или 12 месяцев;
    ОБОЗНАЧЕНИЯ В ТАБЛИЦЕ:
    I – Проверить, при необходимости исправить или заменить;
    R – Заменить, изменить или смазать.
    *Показания одометра или месяцы, в зависимости от того, что наступит раньше.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    Счастье

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	доп ТО.jpg 
Просмотров:	827 
Размер:	267.7 Кб 
ID:	15497
    Обозначения в таблице:
    I – Проверить, при необходимости исправить или заменить;
    R – Заменить, изменить или смазать.

  5. #5

    По умолчанию

    Fly, спасибо за развернутый ответ и за инструкции!
    На том СТО, где собираюсь делать ТО мастер-приемщик сказал, что без замены помпы они не дадут гарантию. Но хотя я не понимаю: на что может быть гарантия при обрыве ремня или свисте роликов - это 100% не гарантийный случай. Не хочется менять помпу - нет доверия к нынешним запчастям((( да и стоит 3,5 рубля...
    По загибания клапанов - я имел ввиду при обрыве ремня ГРМ....на бывшей ваз2112 16 кл ремень рвался через несколько тысяч после его замены(((...да и помпа ломалась(
    Жидкости и фильтра для практически все уже собрал. На стенд диагностики загнал сразу после покупки - результат замена сайлентблока переднего рычага подвески. Сам менять ремень ГРМ что-то побаиваюсь))) да и нет ни времени, ни нормального гаража...
    По ценам на работы в Белгороде (у неафициалов):
    замена ремня ГРМ - 2800-4500 руб
    замена масла движок - 300-500 руб
    замена масла в коробке - 1000-1200 руб
    замена тормозной ж - 600 руб
    замена ж ГУРа - 600руб
    замена т колодок - 500-600 руб/ось
    чистка инжектора (форсунки, рампа, заслонки) на V6 - 3200 руб

    Кстати, про чистку инжектора - многие отговаривают меня ее делать...типа местные мастера могут при чистке запороть форсунки, да и типа незачем чистить - если расход нормальный (расход у меня 14л/город, 9 литров по трассе)....автомеханики у меня на работе советуют просто для профилактики налить в бензобак банку с химией. Форумчане, у кого есть положительный опыт от использования "химии для чистки инжектора" при добавлении в бензин???????

  6. #6

    По умолчанию

    И еще подскажите, кто в курсе: какое масло для АТ коробки лучше купить???????
    Трансмиссионное масло TOYOTA Auto Fluid T-4 (4л) 0888601705 - белая канистра
    или
    Трансмиссионное масло TOYOTA Auto Fluid Type T-IV (4л) 0888681015 - черная канистра

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я вот кстати то же думаю заменить масло в коробке, возьму наверна 08886-82025
    Просто не очень я доверяю металлическим канистрам. Хорошие канистры (правильные) изнутри должны быть обработаны специальным слоем, чтобы масло и его присадки не реагировали с металлом. Ну мне так кажеться... Иначе срок службы масла начинается со дня производства.
    А так же не забудь прокладку и фильтр)
    а вообще почитай http://myvibe.ru/board/index.php?topic=569.90 еще)
    и еще форумов.


 
+ Ответить в теме