+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stason1 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, единственным правильным решением будет утилизация этой сигнализации и установка нормальной.
    Совершенно с Вами согласен. Тогда уж проще пользоваться штатной, чем такой - эффективность одинаковая, только граббером проще орудовать.

  2. #12
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    50
    не камри :)
    2 1
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modern Talking Посмотреть сообщение
    я могу лишь посоветовать снять эту горе сигнализацию, тем более установленную кривыми руками диллера. быть может что угодно, начиная от корявой установки и заканчивая самой сигналкой. скорее первое. пока есть гарантия рекомендую выжить из диллера все соки. время еще есть. пусть делают что хотят. говорите, что будете жаловаться и т.п.
    Может быть, что угодно. Абсолютно верно. Вплоть до того, что когда машину угонят, (не будем забывать, что тойота камри-лидер в этой категории) окажется, что вы уже давно не на гарантии и ничем вам помочь не могут. Снимайте

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DERBY Посмотреть сообщение
    Может быть, что угодно. Абсолютно верно. Вплоть до того, что когда машину угонят, (не будем забывать, что тойота камри-лидер в этой категории) окажется, что вы уже давно не на гарантии и ничем вам помочь не могут. Снимайте
    Добрый день!
    Мне кажется, что наличие гарантии или отсутствие таковой никак не влияет на угон, а тем более на последующую помощь со стороны дилера.
    Помочь может исключительно страховая компания, да и то, как показывает практика, сумма не всегда отражает текущие реалии рынка.
    В общем, так или иначе, без диагностики трудно сказать что-либо конкретное, но в любом случае от подобной системы лучше избавиться.

  4. #14
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    50
    не камри :)
    2 1
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне кажется, что наличие гарантии или отсутствие таковой никак не влияет на угон, а тем более на последующую помощь со стороны дилера.
    Помочь может исключительно страховая компания, да и то, как показывает практика, сумма не всегда отражает текущие реалии рынка.
    В общем, так или иначе, без диагностики трудно сказать что-либо конкретное, но в любом случае от подобной системы лучше избавиться.
    Autostudio.ru, конечно, не влияет, угонщики ведь вряд ли в курсе, что за сигнализация установлена в автомобиле. Если только дилер не окажется не добросовестным (что в случае с шерханом может вызывать сомнения). Я говорю о ситуации, когда, например, забываешь продлить обслуживание, и в неприятной ситуации окажется, что охрана не сработала, т.к.вы чего-то там не доплатили, то есть вы будете рассчитывать, что вас охраняют спутники, а на деле окажется, что несмотря на то, что какое-то время назад вы платили, сейчас вас сняли с обслуживания, про вас забыли и никаких обязательств перед вами не имеют.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DERBY Посмотреть сообщение
    Autostudio.ru, конечно, не влияет, угонщики ведь вряд ли в курсе, что за сигнализация установлена в автомобиле. , т.к.вы чего-то там не доплатили, то есть вы будете рассчитывать, что вас охраняют спутники, а на деле окажется, что несмотря на то, что какое-то время назад вы платили, сейчас вас сняли с обслуживания, про вас забыли и никаких обязательств перед вами не имеют.
    Добрый день!
    Теперь я Вас понял.
    Скорее всего Вас предупредят о том, что кончилась оплата заблаговременно, однако минус спутниковых систем не в этом, а в том, что есть между Вами и автомобилем посредник в лице оператора. Гораздо серьезнее ситуация, если он Вас не своевременно позвонит, такие случаи бывают.
    Все равно вся вина всегда на владельце, ведь именно в его обязанности входит следить за балансом и т.д, а если вдруг срок действия истечет, то услугу Вы не оплатили и спросить Вам будет не с кого скорее всего.

  6. #16
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    50
    не камри :)
    2 1
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Добрый день!
    В том-то и дело, что большинство таких систем, которые идут в нагрузку к автомобилю типа эшелон, настолько одноразовые, что людям даже не звонят с предложением о продлении, потому что желающих по пальцам пересчитать! Представьте, вы ездите в полной уверенности о том, что за вами приглядывают, а в ситуации угона, раз и сюрприз, вы не продлили обслуживание - эшелон ни при чем, и авто нет и деньги за обслуживание-в трубу. И ведь уверен, такое случается. Просто у самого была ситуация, когда забыл продлить тех.осмотр на авто. Ездил с ней на стекле и не углядел, что точка пробита на октябре, а не ноябре, гибддшник, конечно, в мою историю не поверил, хотя это была чистая правда. Но ведь спутники позиционируют себя как супер пупер сервис, поэтому звонить и напоминать это их прямая сервисная обязанность, за которую они неплохие купоны стригут, между прочим.
    А почему вы считаете, что оператор - это минус? Мне всегда казалось, что именно оператор первым принимает удар, локирует двигатель, вызывает подмогу, что еще они там делают. Тем более если в это время вы где-то за пределами РФии попиваете мохито где-нибудь на Гавайах.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DERBY Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне всегда казалось, что именно оператор первым принимает удар, локирует двигатель, вызывает подмогу, что еще они там делают. Тем более если в это время вы где-то за пределами РФии попиваете мохито где-нибудь на Гавайах.
    Добрый день!
    Каким образом оператор принимает на себя удар? Если срабатывает тревога, то он по идее должен перезвонить Вам, потом вызвать службу реагирования - на этом теряются драгоценные секунды. Как показывают практика в сети, порою "быстрое" реагирование оказывается на месте спустя 10-15 мин, что очень много. В случае, если система звонит Вам сразу, Вы экономите это драгоценное время.
    Если Вы уезжаете надолго, то лучше все -таки поместить автомобиль на охраняемую стоянку или под присмотр близких/друзей, как мне кажется.

  8. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    50
    не камри :)
    2 1
    Город
    Люберцы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Каким образом оператор принимает на себя удар? Если срабатывает тревога, то он по идее должен перезвонить Вам, потом вызвать службу реагирования - на этом теряются драгоценные секунды. Как показывают практика в сети, порою "быстрое" реагирование оказывается на месте спустя 10-15 мин, что очень много. В случае, если система звонит Вам сразу, Вы экономите это драгоценное время.
    Если Вы уезжаете надолго, то лучше все -таки поместить автомобиль на охраняемую стоянку или под присмотр близких/друзей, как мне кажется.
    Таким, что блокирует двигатель, не позволяя угонщику двигаться дальше. Читал в интернете, что цезарь сателит так делает, когда машину не видит и без всяких звонков владельцу, блокирует двигатель в дороге.
    "В случае, если система звонит Вам сразу, Вы экономите это драгоценное время." - это только в случае, если я сам побегу разбираться с угонщиками.
    "Если Вы уезжаете надолго, то лучше все -таки поместить автомобиль на охраняемую стоянку или под присмотр близких/друзей, как мне кажется."
    Это-то, конечно, лучше, когда есть такие люди, которым доверяешь безоговорочно, а охраняемая стоянка, по-моему, вообще не панацея. Они разве несут ответственность за автомобили, которые там хранятся? Опять же влетит в копейку

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DERBY Посмотреть сообщение
    Таким, что блокирует двигатель, не позволяя угонщику двигаться дальше. Читал в интернете, что цезарь сателит так делает, когда машину не видит и без всяких звонков владельцу, блокирует двигатель в дороге.
    "В случае, если система звонит Вам сразу, Вы экономите это драгоценное время." - это только в случае, если я сам побегу разбираться с угонщиками.
    "Если Вы уезжаете надолго, то лучше все -таки поместить автомобиль на охраняемую стоянку или под присмотр близких/друзей, как мне кажется."
    Это-то, конечно, лучше, когда есть такие люди, которым доверяешь безоговорочно, а охраняемая стоянка, по-моему, вообще не панацея. Они разве несут ответственность за автомобили, которые там хранятся? Опять же влетит в копейку
    Добрый день!
    Не уверен, что это так. В таком случае блокировка крайне небезопасная и у Вас есть риск оказаться с заблокированным двигателем тогда, когда за рулем Вы, а метка по какой-то причине не считалась.
    Что касается автостоянок. Обратите внимание, что есть некоторое количество стоянок, которые не просто предоставляют место для автомашины, никак при этом не отвечая за нее, а еще и несут ответственность за сохранность автомобиля, да их не много, но тем не менее.
    В итоге, многие решения по защиты от угона имеют свои плюсы и минусы, решать в конечном итоге все равно Вам, я лишь просто высказал мнение по данному вопросу.
    На сегодняшний момент представлено много альтернатив спутниковым системам, которые зачастую даже превосходят их по качеству и надежности.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    гараж и только гараж, крытый, охраняемый и с камерами. все эти платные парковки (а проще говорят тупо забить место для парковки), также как и двор хорошее место для угонщика подготовить авто к угону. полностью делается вся процедура. угонщик ждет утра, когда вы приедете на работу, подходит к авто, открывает его и уезжает


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя