+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию вентилятор работает всегда

    Ребят помогите!!!!С машиной творится что то не понятное,у меня американец 2003 года,2,4 мотор.Вообщем сначала машина начала глохнуть при остановке,когда заводишь её обороты плавали и опять она глохла.Через какое то время проблема изчезала.А сейчас пиндец что происходит,Машина стала греться и глохнуть,бензонасос работает олько на прямую,рылюхи стали трещать и мало того вентилятор стал включаться не постоянно.Сейчас она вообще не заводиться,включается вентилятор и стрелка температуры показывает что машина прогрета.Что делать не знаю.подскажите пожайлуста

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
    Ребят помогите!!!!С машиной творится что то не понятное,у меня американец 2003 года,2,4 мотор.Вообщем сначала машина начала глохнуть при остановке,когда заводишь её обороты плавали и опять она глохла.Через какое то время проблема изчезала.А сейчас пиндец что происходит,Машина стала греться и глохнуть,бензонасос работает олько на прямую,рылюхи стали трещать и мало того вентилятор стал включаться не постоянно.Сейчас она вообще не заводиться,включается вентилятор и стрелка температуры показывает что машина прогрета.Что делать не знаю.подскажите пожайлуста
    В сервис, только в сервис!
    На форуме вряд ли кто сможет под капот залезть.

  3. #3

    По умолчанию

    Да и в сервисе разводят руками к сожалению

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    В сервисе нет комп. диагностики?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Датчик холостого хода,думаю,точно на замену, и датчик температуры тоже.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Кто бензонасос напрямую подключал?Может,надо только поменять предохранители и реле?

  7. #7

    По умолчанию

    у меня был похожий случай (работали постоянно вентиляторы ) проблема была в датчике кондора , который находится с переведи автомобиля.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот именно ,что ни один комп не показывает ошибки конкретно чего то.А показывает что проблема якобы в проводке,а где именно не знают.Меняла и предохронители и рылюхи,даже блок рыле,ни чего не помогает.Ребят, стыдно, сама работаю в сервисе и ни кто не может разобраться(заколдованный круг)меняю уже всё методом тыка((((буду дальше датчики менять)))

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер. Проблема, думаю, плавает на поверхности, как обычно. Я бы начал осмотр с проводки, а точнее в подкапотном пространстве и снизу автомобиля на наличие не притянутых "массовых" проводов. Догадываетесь о чём я. Наличие на месте их крепления ржавчины, обрывов.
    Простой пример-на связке "массовых" проводов в месте их крепления "отошла" гайка крепления и отсюда завязанные на ней что-то начало брахлить. Подтянули гайку и вуаля!

    Это при том, что комп-ая диагностика нихрена не говорит.

    Р.S. Ни все автосервисы одинаково полезны)

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо Вам Виктор именно в этом и была проблема)))))Всё оказалось на много проще чем казалось,а то меня на комп приговаривали.Спасиб большое


 
+ Ответить в теме