+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Глушу мотор и потом машина минут сорок не заводится

    Всем привет!Недавно началась такая фигня-еду-еду,приезжаю на заправку или еще куда,глушу мотор,прихожу,а стартер даже и не крутит!Все пересмотрел:предохранител ,проводку и т.д.-все нормально,через минут сорок ключ поворачиваю и заводится!Что за фигня?Кто-нибудь знает?У меня камри европейка 2,4 2003 г.в.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Всем привет!Недавно началась такая фигня-еду-еду,приезжаю на заправку или еще куда,глушу мотор,прихожу,а стартер даже и не крутит!Все пересмотрел:предохранител ,проводку и т.д.-все нормально,через минут сорок ключ поворачиваю и заводится!Что за фигня?Кто-нибудь знает?У меня камри европейка 2,4 2003 г.в.
    Проверь клеммы на аккумуляторе особенно провода идущие на стартер.Проверяй руками а не глазами.Второй вариант топливный насос умирает.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Проверь клеммы на аккумуляторе особенно провода идущие на стартер.Проверяй руками а не глазами.Второй вариант топливный насос умирает.
    Я все проверил руками и тестером-контакты в порядке,напряжение идет.А при чем тут насос?Он гудит (еле слышно),топливо подает,а стартер-то не крутит!Может быть втягивающее?Нагревается и что-то происходит,а остывает и работает?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Я все проверил руками и тестером-контакты в порядке,напряжение идет.А при чем тут насос?Он гудит (еле слышно),топливо подает,а стартер-то не крутит!Может быть втягивающее?Нагревается и что-то происходит,а остывает и работает?
    Сам стартер прикручен нормально, не болтается?
    Провода на стартере не замаслены? Открути, почисть их бензом и контактную часть,прикрути обратно, пробуй запуск. Это всё при том, что предохр-ли и другая лабуда в порядке.

    В противном случае, сними стартер(5мин времени при наличии инструмента) разбери и посмотри, сложного ничего нет. Может он попросту засрался, может щётки износились, может втягивающее, а может и якорь накрылся. Если не шаришь в нем-отдай ПОНИМАЮЩЕМУ мастеру, всё таки стартер продаётся по запчастям. Ну, или купи Б/У. Я оригинал б/у рабочий взял за 3500р. Езжу и радуюсь, а на моём накрылся ротор, искал причину долго.

    Удачи!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Спасибо за совет!Я сегодня разговаривал с мастером, сказал,что там закисает провод,либо ремонт,на все про все 900р. снять поставить,ремонт 300 +з/ч около 1200.В субботу поеду,потом отпишусь!

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Скорее всего не провод:)

    Пиши.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Всем привет!Все проверили: и стартер перебрали, и все клеммы, и проводку прозвонили-все нормально,все работает,а вот мотор не заводится на горячую!Может,стартер поменять?Может в нем внутри какая-то проблема?Нагревается и что-то где-то отходит?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Всем привет!Все проверили: и стартер перебрали, и все клеммы, и проводку прозвонили-все нормально,все работает,а вот мотор не заводится на горячую!Может,стартер поменять?Может в нем внутри какая-то проблема?Нагревается и что-то где-то отходит?
    Интересно мастера проверяли, раз так и не нашли причину. Я и втягивающее менял, и стартер весь чистил, и щётки смотрел... в итоге у меня накрылся ротор, замыкал. А начиналось всё со слабого прокрута стартера, как будто силёнок ему не хватало. Когда разобрал его весь и прочистил-помогло, но на пару дней, потом возле магазина опять встал... В итоге заменил стартер на б/у и радуюсь до сих пор, крутит замечательно, тьфу три раза...

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Виктор!В этом сервисе нормальные мастера,я не первый раз к ним обращаюсь-на каждой своей машине у них перебирал стартеры и генераторы,они только этим занимаются.Самое прикольное,что к ним приехал и машина все время заводится,как-будто чувствует и боится!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Виктор!В этом сервисе нормальные мастера,я не первый раз к ним обращаюсь-на каждой своей машине у них перебирал стартеры и генераторы,они только этим занимаются.Самое прикольное,что к ним приехал и машина все время заводится,как-будто чувствует и боится!
    Чудесааааа!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя