+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: шланг ГУР

  1. #1

    По умолчанию шланг ГУР

    Всем привет кто читает, недавно заехал к диллеру на замену масла в ГУР, они поменяли и говорят что нужно заменить шланг высокого давления! Думаю зайду закажу новый пусть пока лежит (жрать же не просит), когда мне сказали сколько он стоит (около 8000 т.р.) я чуть не от цены! Есть у меня знакомый у него САНТАФЕ в пред.кузову он сделал так: снял шланг разволцевал концы и засунул туда кислородный на хомуты !!! Кто может подскажет, мажно ли сделать так на наших камрюхах, или у нас другой шланг? Неужели нет аналога подишевле, или стоит всётаки раскошелиться купить дорогой? Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я бы ставил оригинал!В машине главное тормоза и рулевое,поэтому не надо экономить.Когда у тебя аналог полетит,то полетит и гур и насос,и управление сразу же-потом ты уже намного больше раскошелишься!

  3. #3

    По умолчанию

    Отписываюсь по этой теме! Нашёл у себя в городе (когалым) единственную компанию занимающиеся гидравликой, там разные шланги и все комплектующие, станки к ним, за 3 часа они мне сняли мой старый шланг переделали на новый с большей выдержкой давления прокачали всю систему ГУР и залили новое масло обошлось мне это 4500 т.р + 600 р. масло итого 5100, а в магазине 8000т.р. только шланг + снятие и установка 1600 + масло 600= итого 10200 т.р. Очень доволен + они гарантию пол года дают только руль зимой нужно ставить ровно и проблем не будет! Многие знакомые кто делал все довольны! Вот такой выход из сложившейся ситуации!

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    15.08.2019
    Сообщений
    1
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Я тут новенький. Читал, что темы новые создавать это грег сильный. Поэтому напишу тут. Только увидит ли народ? Вообщем. Уходило у меня масло с ГУРа. Нашел разбор с автосервисом. Позвонил. Сказали,что сразу все исправят. Приехал. Оказалось это не ГУР, а шланг ВД. От пруля не подходит (короткиЙ). А вот сходи говорят через дорогу купи. Сходил купил. Смотрю на него, а это SAT. Хорошо после
    этого уже закончится история не могла. Поставили и все проду бы гуд. НО. Начал ГУР (или не ГУР?) при повороте колеса гудеть, и очень неприятно. Думал воздух. Вернулся. Подняли машин, прогрутили, газовали, сказали это не наш косяк. Кто знает из-за чего такое расцветает? Ответ - "надо брать оригинал" я уже понял. Но хотелось бы разобраться как так получается. Шланг же блин. И не бежит)

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPetenev Посмотреть сообщение
    Я тут новенький. Читал, что темы новые создавать это грег сильный. Поэтому напишу тут. Только увидит ли народ? Вообщем. Уходило у меня масло с ГУРа. Нашел разбор с автосервисом. Позвонил. Сказали,что сразу все исправят. Приехал. Оказалось это не ГУР, а шланг ВД. От пруля не подходит (короткиЙ). А вот сходи говорят через дорогу купи. Сходил купил. Смотрю на него, а это SAT. Хорошо после
    этого уже закончится история не могла. Поставили и все проду бы гуд. НО. Начал ГУР (или не ГУР?) при повороте колеса гудеть, и очень неприятно. Думал воздух. Вернулся. Подняли машин, прогрутили, газовали, сказали это не наш косяк. Кто знает из-за чего такое расцветает? Ответ - "надо брать оригинал" я уже понял. Но хотелось бы разобраться как так получается. Шланг же блин. И не бежит)
    На родном шланге стоит так называемый компенсатор, сглаживает пульсации масла. На дублях его нет. Тоже стоит китайский, после смены завыл гидрач, но уже привык и не замечаю. Так что это нормальное явление.

  6. #6

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, на камри 40 к бачку гур приходят шланги высокого или низкого давления? Они крепятся через обычные заводские хомуты. У меня сопливят эти шлпнги.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну один подача, другой обратка. Струюя обратки около 30 см. Так что обрезать пару см и одеть снова. ( у меня тоже сопливили)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Ну один подача, другой обратка. Струюя обратки около 30 см. Так что обрезать пару см и одеть снова. ( у меня тоже сопливили)
    Который толстый и длинный думаю можно обрезать, а коротенький не получится. Интересно, если снять и трубку на бочке обматать изолентой затем шланг одеть будет толк?

  9. #9

    По умолчанию

    Не это колхоз уж совсем. Новенький тогда поставить. (Если совсем не хочется делать - Тогда ещё один хомут. Нет так можно термоусадку но не изоленту!)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totti Посмотреть сообщение
    Который толстый и длинный думаю можно обрезать, а коротенький не получится. Интересно, если снять и трубку на бочке обматать изолентой затем шланг одеть будет толк?
    В лабазе для грузовиков купи советский дюритовый шланг любого размера и диаметра, качественные хомуты и закрой тему. Не забудь прокачать ГУР (выгнать воздушную пробку)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя