+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию стекло за менено старым хазяеном.

    здравствуйте взял acv 30 стекло было заменено .на нем не оказалась окошечка под датчик дождя.соответственно датчик дождя не работает.нарастил провода переклеил датчик ниже.толку нет он все равно не работает.купил на разборке другой датчик ставишь его на место льеш воду на стекло-неработает. закрываешь ладонью-неработает. В темах выше прочитал что между датчиком и стеклом должен быть какой то сенсер гель?? не подскажете что это и где это взять или чем заменить??!?!??!?!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Сам маюсь с датчиком, а сделать пока руки не доходят да и почитать нужно что-то о съеме постановке как минимум. У меня стекло под датчик... норм, такое впечатление, что что-то с датчиком, или контактом. Если есть какая-либо информация, даже на уровне снять, поставить... прошу поделиться)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Сам маюсь с датчиком, а сделать пока руки не доходят да и почитать нужно что-то о съеме постановке как минимум. У меня стекло под датчик... норм, такое впечатление, что что-то с датчиком, или контактом. Если есть какая-либо информация, даже на уровне снять, поставить... прошу поделиться)
    вот у меня такое же впечатление.особо не какой информации нету.я задавал уже подобный вопрос.кто то говорит крепление нужно приклеить на специальный клей кто то говорит- чем плотнее будет к стеклу тем лучше будет работать.вот у меня было такое впечатление что он не работает потому что что то не хватает между датчиком и стеклом.как теперь это востановить чего там не хватает.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Отвечу вам по опыту!Снять-поставить: поддеваешь ногтем или тонкой отверткой стопор снизу справа датчика,снимаешь крышку,она вместе с датчиком может сняться,к датчику подходят провода,нажимаешь на разъеме кнопочку и он у тебя в руках.Поставить в обратном порядке.Плотнее к стеклу или нет:разницы никакой,нужна специальная силиконовая прозрачная прокладка,на которую клеится датчик,при чем он незалапанный должен быть,клеишь датчик и стопоришь его этим фиксатором.У меня было,что датчик не работает,прижмешь слегка датчик к стеклу рукой,поработает час-два или пока еду и все,а сильно прижмешь и будешь держать дворники просто лежат всегда,а отпустишь.так они начинают работать просто с интервалом.К нормальным парням надо,которые лобовыми стеклами занимаются-они кучу датчиков уже переставили.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Отвечу вам по опыту!Снять-поставить: поддеваешь ногтем или тонкой отверткой стопор снизу справа датчика,снимаешь крышку,она вместе с датчиком может сняться,к датчику подходят провода,нажимаешь на разъеме кнопочку и он у тебя в руках.Поставить в обратном порядке.Плотнее к стеклу или нет:разницы никакой,нужна специальная силиконовая прозрачная прокладка,на которую клеится датчик,при чем он незалапанный должен быть,клеишь датчик и стопоришь его этим фиксатором.У меня было,что датчик не работает,прижмешь слегка датчик к стеклу рукой,поработает час-два или пока еду и все,а сильно прижмешь и будешь держать дворники просто лежат всегда,а отпустишь.так они начинают работать просто с интервалом.К нормальным парням надо,которые лобовыми стеклами занимаются-они кучу датчиков уже переставили.
    спасибо.за совет.а вот если поверхность датчика будет поцарапана??? это же влияет на работу датчика??!!!

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Смотря как поцарапана.У меня немного поцарапана и ничего!


 
+ Ответить в теме