+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    390
    камри v50 2,5
    428 11
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    да, конечно, на рукоятке проворачиваешь дальше и он не работает, я ставлю на габариты и включаю противотуманки

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    91
    Camry V50 2,0
    11 28
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Руслан, вы можете совсем отключить свет или включить габариты, ближний, дальний, минуя авто режим.

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    39
    Камри V50 Элеганс +
    0 13
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Извиняюсь что встреваю в Ваш диалог, но у меня вопрос.
    Цитата Сообщение от Vladimirnn Посмотреть сообщение
    Руслан, вы можете совсем отключить свет или включить габариты, ближний, дальний, минуя авто режим.
    Каким образом можно такое провернуть?! Проскакивать (переключать) режим "Auto" со скоростью света, чтобы в сумерки ближний не успевал моргнуть, но при этом загорелись габариты с туманками. У меня ксенон, для которого каждое включение/отключение губительно для ламп.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что встреваю в Ваш диалог, но у меня вопрос.

    Каким образом можно такое провернуть?! Проскакивать (переключать) режим "Auto" со скоростью света, чтобы в сумерки ближний не успевал моргнуть, но при этом загорелись габариты с туманками. У меня ксенон, для которого каждое включение/отключение губительно для ламп.
    Оставьте переключатель в положение "Габариты". Если открыть дверь при заглушенной машине, то фары потухнут. Так на камри реализовано автоотключение света.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    tokarev (21.10.2013)

  6. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    39
    Камри V50 Элеганс +
    0 13
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Я про данный алгоритм в курсе. Здесь возникает ещё один момент: при запуске двигателя (или при включении зажигания) также автоматически всё включается. При этом возникает дополнительная нагрузка на АКБ при запуске. А учитывая частые остановки при передвижении в городе и не высокие обороты двигателя (больше стоишь на светофорах чем едешь), АКБ просто не успевает набрать нужный заряд. Таким образом за 2 года была убита АКБ (правда не на этом авто, но с таким же алгоритмом работы автосвета). Так что приходится выбирать из двух зол наименьшее...

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что встреваю в Ваш диалог, но у меня вопрос.

    Каким образом можно такое провернуть?! Проскакивать (переключать) режим "Auto" со скоростью света, чтобы в сумерки ближний не успевал моргнуть, но при этом загорелись габариты с туманками. У меня ксенон, для которого каждое включение/отключение губительно для ламп.
    Это потому что переключатель света на Тойоте такой, впрочем на Мазда то же.
    А вот на Хонда переключатель другой, там режим авто идет после габаритного света.
    Последовательность в Хонда такая: выкл-габариты-авто-фары, поэтому фары там не моргают, а моргают габариты.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    331
    Camry V70 Престиж Safety серо-коричневая
    148 102
    Город
    ХМАО-Югра

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маннол Посмотреть сообщение
    а я гоняю пешеходов, одно дело когда дети или дама с коляской, а в остальных случаях сигналю и когда пешеход оборачивается то моргаю светом, обычно на пару метров назад отпрыгивают, пару раз рыло пешеходам чистил, так для профилактики, не согласны были с моей жизненой позицией, но в основном убегают
    был свидетелем дтп, добропорядочный водитель остановился на ул.каширской пропустить пешехода, дело зимой, утром было, гололед как обычно с утра, в зад его новенькой иномарки (точно не помню, киа сид или что то подобное) въехала шестерка на летней резине, само собой я поглумился, поравнялся с ним и поблагодарил его за добропорядочность
    Вчера тож один получил. Скоро спать будут на зебре (пешеходы... мать их...)

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    331
    Camry V70 Престиж Safety серо-коричневая
    148 102
    Город
    ХМАО-Югра

    По умолчанию

    [QUOTE=tokarev;85310]Извиняюсь что встреваю в Ваш диалог, но у меня вопрос...
    Да и бог с ними.... с лампами... 3 года или 100000 км - ксенон дилер поправит

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nov1966 Посмотреть сообщение
    Вчера тож один получил. Скоро спать будут на зебре (пешеходы... мать их...)

    Главное, что бы этими пешеходами не оказались собственные родственники.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    331
    Camry V70 Престиж Safety серо-коричневая
    148 102
    Город
    ХМАО-Югра

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Главное, что бы этими пешеходами не оказались собственные родственники.
    А я своим техучёбу провёл


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя