+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Ппц... ну нафига такую табуретку делать... Exel-G каяба ооочень на оригинал по ощущениям от езды похожа... да и не мягкие они... я вот еще мягче хотел сделать, у вас не спорт кар все же, камри гоняет нормально только по трассам, как и все корабли... По пружинам ничего подсказать не могу, сам себе еще не менял, моська чуть просела у меня, но мне даже больше нравится внешний вид так)
    Вибрация при разгоне... Вопрос интересный, для начала развал схождение, только и то и то - это важно... т.к. многие "развальщики" утверждают что развал не делаецца на 30-ке, но 0,04 градуса там есть даже без ремонтных болтов крепления стойки к сошке поворотного кулака. Балансировка колес, с проверкой дисков на искривление - частое явление на табуреточках)... это всеравно необходимо делать... Если вибрация проходящая, то это врятли привода... и трансмиссия, я бы рулевое еще подергал на подьемнике.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    У самого возник интерес по поводу стоек, а именно самих амортизаторов, именно перед.
    Брат на ауди себе ставил Каябу осенью, весной застучали, ездил не гоняя в хвост и в гриву.
    Я хочу на Камри поставить себе что-нибудь "мягенькое". Оригинал стоит примерно 5000 руб/шт.
    Какие есть адекватные альтернативы?
    Заранее спасибо.

  3. #23

    По умолчанию

    Fly спасибо за комменты.... чувствую что Вы правы...в следующем:
    надо было стойки брать Exel-G каяба,,, (для ВИКТОР 5) совет.
    думаю и пружины передние подрезать на 1/3 и ли 1/2 витка...больно жестко аморт работает на отбой (на ямах) или менять на С4Т -30021 (ОВК) вот размеры не найду никак...
    Вообще,, наша последняя зима (Мурманск) долбаное ЖКХ с нечищенными дворами от снега с января до марта!!!!!! меня просто утомило ОООООЧЧЧЧЧень
    вот и решился на этот шаг...все же подъем машины с 17 см до 24 см - радует...но как видите есть и минусы...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Ппц... ну нафига такую табуретку делать... Exel-G каяба ооочень на оригинал по ощущениям от езды похожа... да и не мягкие они... я вот еще мягче хотел сделать, у вас не спорт кар все же, камри гоняет нормально только по трассам, как и все корабли... По пружинам ничего подсказать не могу, сам себе еще не менял, моська чуть просела у меня, но мне даже больше нравится внешний вид так)
    Вибрация при разгоне... Вопрос интересный, для начала развал схождение, только и то и то - это важно... т.к. многие "развальщики" утверждают что развал не делаецца на 30-ке, но 0,04 градуса там есть даже без ремонтных болтов крепления стойки к сошке поворотного кулака. Балансировка колес, с проверкой дисков на искривление - частое явление на табуреточках)... это всеравно необходимо делать... Если вибрация проходящая, то это врятли привода... и трансмиссия, я бы рулевое еще подергал на подьемнике.

    ЕСть еще некий Кастор — угол продольного наклона оси поворота колеса.

    Кастор измеряется в градусах и представляет собой угол в продольной плоскости автомобиля между вертикальной линией и линией, проходящей через центры поворота колеса.

    Эта линия проходит через шаровые опоры верхнего и нижнего рычагов подвески («классическая» двухрычажная подвеска), либо через верхнюю и нижнюю точки крепления амортизаторной стойки (подвеска типа «Мак Ферсон») либо по оси шкворня (шкворневая подвеска) в продольной плоскости автомобиля. Кастор может быть как положительным, так и отрицательным.

    Как думаете это к моей ситуации тоже относится?????

  5. #25

    По умолчанию

    Летом был в Питере ...хороший виадук на М. Озерках наконец-то отстроилии...Хорошо разгрузили ПРиморский р-он.
    Пару лет назад сам в Питере работал почти год - зимовал (тогда на фокусе - рабочая лошадка американец) тоже у Вас хорошо снежком засыпало.
    Помню центр -небольшие улочки все в "подснежниках" не разъехаться.. Есть что вспомнить.
    Как погода???

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Северный Посмотреть сообщение
    Всем привет..
    Поставил перед: стойки KYB 324046 И 324047 пружины правда достались KYB RF 3142 от лехуса Р300 (новые конечно)
    зад: (аморты не трогал -оригинал) поменял только пружины - поставил также от лексуса RI 6518

    Машина равномерно поднялась на 4-5 СМ!!! Но чувствую что перед очень жестко принимает лежачих полиц. на скорости???
    Конечно ожидал что будет жестко ,, но нет так.

    Может перестарался с пружинами.Можно уточнить размеры передних пружин
    Пружины:
    Передние C4T-30031 (OBK) -для а/м до 07.2003 г

    Заранее благодарен..
    Диаметр прутка 14 мм, Внутренний диаметр большего витка 154 мм, внутренний диаметр меньшего витка 110 мм, высота 385 мм

  7. #27

    По умолчанию

    [QUOTE=corban;83963]Диаметр прутка 14 мм, Внутренний диаметр большего витка 154 мм, внутренний диаметр меньшего витка 110 мм, высота 385 мм[/Q

    Большое спасибо...

  8. #28
    Новичок Array
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    20
    камри V30 2.4 европеец
    0 0
    Город
    Оренбург

    По умолчанию Выбор передних стоек V30

    Здравствуйте! Прошу совета по выбору стоик на камри V30 2.4 европеец. Предлагают оригинал знакомый новые но они года 4 лежали в погребе, вопрос не потекут они после длительного срока хранения, резинки не высохли. Еще вопрос какие надежнее и лучше поставить стоики не оригинал Каябу, Токико и Манро. Спасибо.

  9. #29

    По умолчанию

    As.007;83009]Задние не сравнивал,но так как они жёще,то машина стала выше без подрезки(передние укорачивал).

    Приветствую...
    Как подрезать передние пружины на 1/2 витка (нижнюю часть) что бы сохранить ровную поверхность прилегания к аморту??

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Стойки однозначно каяба,а вот у знакомого из погреба лучше не брать-амортики работать должны,а не лежать,тем более 4 года!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя